RAAL La Louvière
Club Bruges1-4
FIN
Pronostico RAAL La Louvière-Club Bruges e consigli scommesse
sabato 10 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici RAAL La Louvière-Club Bruges
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Club Bruges +1,5 (handicap asiatico) | 98% | 1.02 | - |
| X2Club Bruges o pareggio | 88% | 1.14 | 1.10 |
| 2Vittoria Club Bruges | 66% | 1.52 | 1.37 |
| O2.5Over 2,5 | 62% | 1.61 | 1.47 |
| U3.5Under 3,5 | 59% | 1.70 | 1.62 |
| AH2 -1.5Club Bruges -1,5 (handicap asiatico) | 54% | 1.84 | 1.98 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 53% | 1.89 | 1.76 |
| NGNo Goal | 47% | 2.12 | 2.00 |
| AH1 +1.5RAAL La Louvière +1,5 (handicap asiatico) | 46% | 2.19 | 1.85 |
| O3.5Over 3,5 | 41% | 2.42 | 2.32 |
| U2.5Under 2,5 | 38% | 2.63 | 2.35 |
| 1XRAAL La Louvière o pareggio | 34% | 2.91 | 3.12 |
| XPareggio | 22% | 4.47 | 5.40 |
| 1Vittoria RAAL La Louvière | 12% | 8.38 | 8.00 |
| AH1 -1.5RAAL La Louvière -1,5 (handicap asiatico) | 2% | 45.93 | - |
Comparazione quote RAAL La Louvière-Club Bruges
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 7.00 | 4.80 | 1.36 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 8.00 | 5.24 | 1.37 | 1.47 | 2.35 | 1.76 | 1.96 |
| Dafabet | 7.60 | 5.40 | 1.36 | - | - | - | - |
| Bet365 | 7.50 | 4.75 | 1.33 | 1.53 | 2.40 | 1.80 | 1.95 |
| Marathonbet | 7.80 | 5.10 | 1.33 | 1.47 | 2.35 | 1.76 | 1.93 |
| Betfair | 7.50 | 5.00 | 1.30 | 1.45 | 2.55 | 1.75 | 1.95 |
| BetVictor | 8.00 | 5.25 | 1.33 | 1.50 | 2.37 | 1.73 | 2.00 |
| Pinnacle | 8.16 | 5.35 | 1.37 | 1.53 | 2.60 | - | - |
| SBO | 6.57 | 4.67 | 1.32 | - | - | - | - |
| Betano | 8.25 | 5.30 | 1.40 | 1.55 | 2.55 | 1.75 | 2.00 |
Analisi e presentazione di RAAL La Louvière-Club Bruges
Presentazione
RAAL La Louvière ospita Club Bruges in Jupiler Pro League (Regular Season - 8) allo stadio Easi Arena il sabato 10 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 16:15 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
RAAL La Louvière arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 1 pareggio e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 9 gol fatti e 8 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Dunkerque 4-0 in trasferta. È 16ª in classifica con 4 punti in 8 partite. Club Bruges arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 4 partite, con 9 gol fatti e 4 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Genk 3-0 in casa. È 2ª in classifica con 21 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 2 precedenti, RAAL La Louvière ha vinto 2 volte, Club Bruges 0 e 0 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.0 gol e in 1 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Club Bruges nettamente favorita: RAAL La Louvière 12%, pareggio 22%, Club Bruges 66%. Ci aspettiamo circa 3.2 gol (0.7 - 2.5 di gol attesi), con il 62% per l'Over 2,5 e il 53% per il Goal.
Forma recente
- 2 ottTDunkerque4-0
- 19 setTOH Leuven0-2
- 13 setCKortrijk3-0
- 5 setTSint-Truiden0-4
- 29 agoCMechelen2-2
- 20 setCGenk3-0
- 13 setCAnversa3-1
- 8 setCAston Villa2-3
- 4 setTLommel1-0
Precedenti
Classifica Jupiler Pro League
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
| 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
| 3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
| 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 |
RAAL La Louvière-Club Bruges: FAQ
Chi è favorita in RAAL La Louvière-Club Bruges?
+
Club Bruges è favorita. Il nostro modello dà a RAAL La Louvière il 12% di probabilità di vittoria, a Club Bruges il 66% e al pareggio il 22%.
Segneranno entrambe le squadre in RAAL La Louvière-Club Bruges?
+
Diamo il Goal al 53%, quindi è quasi un testa o croce.
Quando si gioca RAAL La Louvière-Club Bruges?
+
RAAL La Louvière-Club Bruges inizia alle 16:15 UTC del sabato 10 ottobre 2026 allo stadio Easi Arena, La Louviere.