Genk
Kortrijk3-0
FIN
Pronostico Genk-Kortrijk e consigli scommesse
sabato 10 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Genk-Kortrijk
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Genk +1,5 (handicap asiatico) | 98% | 1.02 | - |
| 1XGenk o pareggio | 87% | 1.15 | 1.10 |
| 1Vittoria Genk | 64% | 1.56 | 1.40 |
| O2.5Over 2,5 | 64% | 1.57 | 1.44 |
| U3.5Under 3,5 | 57% | 1.75 | 1.65 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 55% | 1.80 | 1.70 |
| AH1 -1.5Genk -1,5 (handicap asiatico) | 55% | 1.80 | 2.04 |
| AH2 +1.5Kortrijk +1,5 (handicap asiatico) | 45% | 2.24 | 1.79 |
| NGNo Goal | 45% | 2.25 | 2.05 |
| O3.5Over 3,5 | 43% | 2.33 | 2.27 |
| U2.5Under 2,5 | 36% | 2.77 | 2.42 |
| X2Kortrijk o pareggio | 36% | 2.80 | 2.96 |
| XPareggio | 23% | 4.36 | 5.20 |
| 2Vittoria Kortrijk | 13% | 7.81 | 7.28 |
| AH2 -1.5Kortrijk -1,5 (handicap asiatico) | 2% | 45.94 | - |
Comparazione quote Genk-Kortrijk
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.40 | 4.50 | 6.50 | - | - | 1.70 | 2.05 |
| 1xBet | 1.40 | 5.13 | 7.28 | 1.44 | 2.42 | 1.69 | 2.05 |
| Dafabet | 1.40 | 5.20 | 7.00 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.36 | 4.75 | 6.50 | 1.44 | 2.70 | 1.70 | 2.05 |
| Marathonbet | 1.36 | 5.00 | 7.10 | 1.44 | 2.42 | 1.69 | 2.02 |
| Betfair | 1.33 | 4.75 | 6.50 | 1.44 | 2.60 | 1.60 | 2.20 |
| BetVictor | 1.36 | 5.00 | 7.50 | 1.45 | 2.60 | 1.65 | 2.10 |
| Pinnacle | 1.40 | 5.11 | 7.85 | 1.49 | 2.72 | - | - |
| SBO | 1.34 | 4.60 | 6.38 | - | - | - | - |
| Betano | 1.44 | 5.00 | 7.80 | 1.52 | 2.62 | 1.67 | 2.12 |
Analisi e presentazione di Genk-Kortrijk
Presentazione
Genk ospita Kortrijk in Jupiler Pro League (Regular Season - 8) allo stadio Cegeka Arena il sabato 10 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:45 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Genk arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 2 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 6 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Fortuna Sittard 1-2 in casa. È 7ª in classifica con 12 punti in 8 partite. Kortrijk sta attraversando un momento difficile: 1 vittoria, 1 pareggio e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 3 gol fatti e 8 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con Heist 2-2 in trasferta. È 17ª in classifica con 3 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Genk ha vinto 4 volte, Kortrijk 2 e 0 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.2 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Genk nettamente favorita: Genk 64%, pareggio 23%, Kortrijk 13%. Ci aspettiamo circa 3.3 gol (2.6 - 0.7 di gol attesi), con il 64% per l'Over 2,5 e il 55% per il Goal.
Forma recente
- 3 ottCFortuna Sittard1-2
- 20 setTClub Bruges0-3
- 13 setCGent1-1
- 6 setTAnderlecht0-0
- 28 agoCBeveren4-0
- 26 setTHeist2-2
- 20 setCBeveren1-0
- 13 setTRAAL La Louvière0-3
- 6 setCZulte Waregem0-2
- 3 setTAnderlecht0-1
Precedenti
Classifica Jupiler Pro League
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
| 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
| 3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
| 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 |
Genk-Kortrijk: FAQ
Chi è favorita in Genk-Kortrijk?
+
Genk è favorita. Il nostro modello dà a Genk il 64% di probabilità di vittoria, a Kortrijk il 13% e al pareggio il 23%.
Segneranno entrambe le squadre in Genk-Kortrijk?
+
Diamo il Goal al 55%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Genk-Kortrijk?
+
Genk-Kortrijk inizia alle 18:45 UTC del sabato 10 ottobre 2026 allo stadio Cegeka Arena, Genk.