RAAL La Louvière
Club Brugge KV1-4
FIN
Pronóstico RAAL La Louvière vs Club Brugge KV y apuestas
sábado, 10 de octubre de 2026 · Inicio
No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.
Recibe avisos
Recordatorios antes del partido con nuestro pronóstico, resultados finales y nuevos análisis de expertos, directo en tu navegador.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para RAAL La Louvière vs Club Brugge KV
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Club Brugge KV +1,5 (hándicap asiático) | 98% | 1.02 | - |
| X2Club Brugge KV o empate | 88% | 1.14 | 1.10 |
| 2Gana Club Brugge KV | 66% | 1.52 | 1.37 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 62% | 1.61 | 1.47 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 59% | 1.70 | 1.62 |
| AH2 -1.5Club Brugge KV -1,5 (hándicap asiático) | 54% | 1.84 | 1.98 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 53% | 1.89 | 1.76 |
| AM NoAmbos NO marcan | 47% | 2.12 | 2.00 |
| AH1 +1.5RAAL La Louvière +1,5 (hándicap asiático) | 46% | 2.19 | 1.85 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 41% | 2.42 | 2.32 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 38% | 2.63 | 2.35 |
| 1XRAAL La Louvière o empate | 34% | 2.91 | 3.12 |
| XEmpate | 22% | 4.47 | 5.40 |
| 1Gana RAAL La Louvière | 12% | 8.38 | 8.00 |
| AH1 -1.5RAAL La Louvière -1,5 (hándicap asiático) | 2% | 45.93 | - |
Comparador de cuotas RAAL La Louvière vs Club Brugge KV
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 7.00 | 4.80 | 1.36 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 8.00 | 5.24 | 1.37 | 1.47 | 2.35 | 1.76 | 1.96 |
| Dafabet | 7.60 | 5.40 | 1.36 | - | - | - | - |
| Bet365 | 7.50 | 4.75 | 1.33 | 1.53 | 2.40 | 1.80 | 1.95 |
| Marathonbet | 7.80 | 5.10 | 1.33 | 1.47 | 2.35 | 1.76 | 1.93 |
| Betfair | 7.50 | 5.00 | 1.30 | 1.45 | 2.55 | 1.75 | 1.95 |
| BetVictor | 8.00 | 5.25 | 1.33 | 1.50 | 2.37 | 1.73 | 2.00 |
| Pinnacle | 8.16 | 5.35 | 1.37 | 1.53 | 2.60 | - | - |
| SBO | 6.57 | 4.67 | 1.32 | - | - | - | - |
| Betano | 8.25 | 5.30 | 1.40 | 1.55 | 2.55 | 1.75 | 2.00 |
Previa y análisis de RAAL La Louvière vs Club Brugge KV
Previa del partido
RAAL La Louvière recibe a Club Brugge KV en Liga belga (Regular Season - 8) en Easi Arena el sábado, 10 de octubre de 2026, con inicio a las 16:15 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
RAAL La Louvière llega con resultados irregulares: 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 9 goles a favor y 8 en contra. En su último partido venció a Dunkerque 4-0 a domicilio. Es 16.º en la clasificación con 4 puntos en 8 partidos. Club Brugge KV llega con resultados irregulares: 3 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 4 partidos, con 9 goles a favor y 4 en contra. En su último partido venció a Genk 3-0 en casa. Es 2.º en la clasificación con 21 puntos en 8 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 2 enfrentamientos, RAAL La Louvière ganó 2, Club Brugge KV ganó 0 y 0 terminaron en empate. Hubo una media de 3.0 goles y ambos marcaron en 1 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Club Brugge KV como claro favorito: RAAL La Louvière 12%, empate 22%, Club Brugge KV 66%. Esperamos unos 3.2 goles (0.7 - 2.5 en goles esperados), con un 62% para más de 2,5 y un 53% para ambos marcan.
Forma reciente
- 2 octVDunkerque4-0
- 19 septVOH Leuven0-2
- 13 septLKortrijk3-0
- 5 septVSt. Truiden0-4
- 29 agoLKV Mechelen2-2
- 20 septLGenk3-0
- 13 septLAntwerp3-1
- 8 septLAston Villa2-3
- 4 septVLommel United1-0
Enfrentamientos directos
Clasificación Liga belga
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
| 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
| 3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
| 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 |
RAAL La Louvière vs Club Brugge KV: FAQ
¿Quién es el favorito en RAAL La Louvière vs Club Brugge KV?
+
Club Brugge KV es el favorito. Nuestro modelo da a RAAL La Louvière un 12% de probabilidad de ganar, a Club Brugge KV un 66% y al empate un 22%.
¿Marcarán ambos equipos en RAAL La Louvière vs Club Brugge KV?
+
Damos un 53% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.
¿Cuándo empieza RAAL La Louvière vs Club Brugge KV?
+
RAAL La Louvière vs Club Brugge KV empieza a las 16:15 UTC del sábado, 10 de octubre de 2026 en Easi Arena, La Louviere.