RAAL La Louvière
Club Brügge1-4
ENDE
RAAL La Louvière - Club Brügge: Prognose & Wett-Tipp
Samstag, 10. Oktober 2026 · Anpfiff
Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossenWer gewinnt?
Stimmen: 0Wie viele Tore?
Stimmen: 0Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu RAAL La Louvière - Club Brügge
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Club Brügge +1,5 (Asian Handicap) | 98% | 1.02 | - |
| X2Club Brügge oder Remis | 88% | 1.14 | 1.10 |
| 2Sieg Club Brügge | 66% | 1.52 | 1.37 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 62% | 1.61 | 1.47 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 59% | 1.70 | 1.62 |
| AH2 -1.5Club Brügge -1,5 (Asian Handicap) | 54% | 1.84 | 1.98 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 53% | 1.89 | 1.76 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 47% | 2.12 | 2.00 |
| AH1 +1.5RAAL La Louvière +1,5 (Asian Handicap) | 46% | 2.19 | 1.85 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 41% | 2.42 | 2.32 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 38% | 2.63 | 2.35 |
| 1XRAAL La Louvière oder Remis | 34% | 2.91 | 3.12 |
| XUnentschieden | 22% | 4.47 | 5.40 |
| 1Sieg RAAL La Louvière | 12% | 8.38 | 8.00 |
| AH1 -1.5RAAL La Louvière -1,5 (Asian Handicap) | 2% | 45.93 | - |
RAAL La Louvière - Club Brügge Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 7.00 | 4.80 | 1.36 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 8.00 | 5.24 | 1.37 | 1.47 | 2.35 | 1.76 | 1.96 |
| Dafabet | 7.60 | 5.40 | 1.36 | - | - | - | - |
| Bet365 | 7.50 | 4.75 | 1.33 | 1.53 | 2.40 | 1.80 | 1.95 |
| Marathonbet | 7.80 | 5.10 | 1.33 | 1.47 | 2.35 | 1.76 | 1.93 |
| Betfair | 7.50 | 5.00 | 1.30 | 1.45 | 2.55 | 1.75 | 1.95 |
| BetVictor | 8.00 | 5.25 | 1.33 | 1.50 | 2.37 | 1.73 | 2.00 |
| Pinnacle | 8.16 | 5.35 | 1.37 | 1.53 | 2.60 | - | - |
| SBO | 6.57 | 4.67 | 1.32 | - | - | - | - |
| Betano | 8.25 | 5.30 | 1.40 | 1.55 | 2.55 | 1.75 | 2.00 |
RAAL La Louvière - Club Brügge: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
RAAL La Louvière empfängt Club Brügge in der Belgische Pro League (Regular Season - 8) im Easi Arena am Samstag, 10. Oktober 2026, Anpfiff ist um 16:15 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
RAAL La Louvière zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 9:8 Toren. Zuletzt gab es ein 4:0 auswärts gegen Dunkerque (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 16 mit 4 Punkten aus 8 Spielen. Club Brügge zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 0 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 4 Spielen, bei 9:4 Toren. Zuletzt gab es ein 3:0 zu Hause gegen Genk (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 2 mit 21 Punkten aus 8 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 2 Duellen gewann RAAL La Louvière 2-mal, Club Brügge 0-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.0 Tore, in 1 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Club Brügge als klaren Favoriten: RAAL La Louvière 12%, Remis 22%, Club Brügge 66%. Wir erwarten rund 3.2 Tore (0.7 - 2.5 erwartete Tore), mit 62% für über 2,5 und 53% für „Beide treffen“.
Aktuelle Form
- 2. Okt.ADunkerque4-0
- 19. Sept.AOH Leuven0-2
- 13. Sept.HKortrijk3-0
- 5. Sept.ASint-Truiden0-4
- 29. Aug.HMechelen2-2
- 20. Sept.HGenk3-0
- 13. Sept.HAntwerpen3-1
- 8. Sept.HAston Villa2-3
- 4. Sept.ALommel United1-0
Direktvergleich
Belgische Pro League Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
| 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
| 3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
| 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 |
RAAL La Louvière - Club Brügge: FAQ
Wer ist Favorit bei RAAL La Louvière - Club Brügge?
+
Club Brügge ist Favorit. Unser Modell gibt RAAL La Louvière 12% Siegchance, Club Brügge 66% und dem Remis 22%.
Treffen bei RAAL La Louvière - Club Brügge beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 53%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei RAAL La Louvière - Club Brügge?
+
RAAL La Louvière - Club Brügge wird am Samstag, 10. Oktober 2026 um 16:15 UTC angepfiffen (Easi Arena, La Louviere).