Cercle Bruges
Anderlecht1-2
FIN
Pronostico Cercle Bruges-Anderlecht e consigli scommesse
sabato 10 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Cercle Bruges-Anderlecht
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Anderlecht +1,5 (handicap asiatico) | 92% | 1.09 | 1.04 |
| X2Anderlecht o pareggio | 76% | 1.32 | 1.28 |
| AH1 +1.5Cercle Bruges +1,5 (handicap asiatico) | 66% | 1.51 | 1.29 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 62% | 1.61 | 1.53 |
| O2.5Over 2,5 | 61% | 1.64 | 1.58 |
| U3.5Under 3,5 | 60% | 1.68 | 1.50 |
| 1XCercle Bruges o pareggio | 52% | 1.93 | 1.89 |
| 2Vittoria Anderlecht | 48% | 2.07 | 1.95 |
| O3.5Over 3,5 | 40% | 2.48 | 2.28 |
| U2.5Under 2,5 | 39% | 2.55 | 2.40 |
| NGNo Goal | 38% | 2.64 | 2.42 |
| AH2 -1.5Anderlecht -1,5 (handicap asiatico) | 34% | 2.95 | 3.04 |
| XPareggio | 28% | 3.61 | 3.94 |
| 1Vittoria Cercle Bruges | 24% | 4.17 | 3.70 |
| AH1 -1.5Cercle Bruges -1,5 (handicap asiatico) | 8% | 12.08 | 6.85 |
Comparazione quote Cercle Bruges-Anderlecht
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 3.50 | 3.60 | 1.85 | - | - | 1.53 | 2.40 |
| 1xBet | 3.70 | 3.94 | 1.91 | 1.58 | 2.40 | 1.50 | 2.42 |
| Dafabet | 3.55 | 3.90 | 1.95 | - | - | - | - |
| Bet365 | 3.40 | 3.70 | 1.90 | 1.53 | 2.40 | 1.50 | 2.50 |
| Marathonbet | 3.60 | 3.84 | 1.86 | 1.55 | 2.35 | 1.50 | 2.38 |
| Betfair | 3.30 | 3.60 | 1.91 | 1.50 | 2.40 | 1.44 | 2.60 |
| BetVictor | 3.60 | 3.90 | 1.87 | 1.52 | 2.31 | 1.47 | 2.45 |
| Pinnacle | 3.80 | 3.98 | 1.92 | 1.55 | 2.56 | - | - |
| SBO | 3.33 | 3.43 | 1.86 | - | - | - | - |
| Betano | 3.45 | 3.85 | 2.00 | 1.60 | 2.42 | 1.52 | 2.45 |
Analisi e presentazione di Cercle Bruges-Anderlecht
Presentazione
Cercle Bruges ospita Anderlecht in Jupiler Pro League (Regular Season - 8) allo stadio Jan Breydel Stadion il sabato 10 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 14:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Cercle Bruges sta attraversando un momento difficile: 0 vittorie, 1 pareggio e 4 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 3 gol fatti e 9 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Charleroi 2-3 in trasferta. È 18ª in classifica con 3 punti in 8 partite. Anderlecht arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 8 gol fatti e 2 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Reims 3-0 in casa. È 5ª in classifica con 16 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Cercle Bruges ha vinto 1 volte, Anderlecht 4 e 1 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.3 gol e in 2 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Anderlecht favorita: Cercle Bruges 24%, pareggio 28%, Anderlecht 48%. Ci aspettiamo circa 3.1 gol (1.2 - 2.0 di gol attesi), con il 61% per l'Over 2,5 e il 62% per il Goal.
Forma recente
- 19 setTCharleroi2-3
- 12 setTOH Leuven1-1
- 6 setCGent0-3
- 29 agoCLommel0-1
- 23 agoTClub Bruges0-1
- 2 ottCReims3-0
- 19 setCZulte Waregem3-0
- 16 setCLione1-2
- 11 setTMechelen1-0
- 6 setCGenk0-0
Precedenti
Classifica Jupiler Pro League
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
| 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
| 3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
| 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 |
Cercle Bruges-Anderlecht: FAQ
Chi è favorita in Cercle Bruges-Anderlecht?
+
Anderlecht è favorita. Il nostro modello dà a Cercle Bruges il 24% di probabilità di vittoria, a Anderlecht il 48% e al pareggio il 28%.
Segneranno entrambe le squadre in Cercle Bruges-Anderlecht?
+
Diamo il Goal al 62%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Cercle Bruges-Anderlecht?
+
Cercle Bruges-Anderlecht inizia alle 14:00 UTC del sabato 10 ottobre 2026 allo stadio Jan Breydel Stadion, Brugge.