RAAL La Louvière
Club Brugge KV1-4
FIN
Pronostic RAAL La Louvière - Club Brugge KV et conseils paris
samedi 10 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Recevez des alertes
Rappels avant le coup d'envoi avec notre pronostic, résultats finaux et nouvelles analyses d'experts, directement dans votre navigateur.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos RAAL La Louvière - Club Brugge KV
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Club Brugge KV +1,5 (handicap asiatique) | 98% | 1.02 | - |
| N2Club Brugge KV ou nul | 88% | 1.14 | 1.10 |
| 2Victoire Club Brugge KV | 66% | 1.52 | 1.37 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 62% | 1.61 | 1.47 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 59% | 1.70 | 1.62 |
| AH2 -1.5Club Brugge KV -1,5 (handicap asiatique) | 54% | 1.84 | 1.98 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 53% | 1.89 | 1.76 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 47% | 2.12 | 2.00 |
| AH1 +1.5RAAL La Louvière +1,5 (handicap asiatique) | 46% | 2.19 | 1.85 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 41% | 2.42 | 2.32 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 38% | 2.63 | 2.35 |
| 1NRAAL La Louvière ou nul | 34% | 2.91 | 3.12 |
| NMatch nul | 22% | 4.47 | 5.40 |
| 1Victoire RAAL La Louvière | 12% | 8.38 | 8.00 |
| AH1 -1.5RAAL La Louvière -1,5 (handicap asiatique) | 2% | 45.93 | - |
Comparateur de cotes RAAL La Louvière - Club Brugge KV
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 7.00 | 4.80 | 1.36 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 8.00 | 5.24 | 1.37 | 1.47 | 2.35 | 1.76 | 1.96 |
| Dafabet | 7.60 | 5.40 | 1.36 | - | - | - | - |
| Bet365 | 7.50 | 4.75 | 1.33 | 1.53 | 2.40 | 1.80 | 1.95 |
| Marathonbet | 7.80 | 5.10 | 1.33 | 1.47 | 2.35 | 1.76 | 1.93 |
| Betfair | 7.50 | 5.00 | 1.30 | 1.45 | 2.55 | 1.75 | 1.95 |
| BetVictor | 8.00 | 5.25 | 1.33 | 1.50 | 2.37 | 1.73 | 2.00 |
| Pinnacle | 8.16 | 5.35 | 1.37 | 1.53 | 2.60 | - | - |
| SBO | 6.57 | 4.67 | 1.32 | - | - | - | - |
| Betano | 8.25 | 5.30 | 1.40 | 1.55 | 2.55 | 1.75 | 2.00 |
Analyse et présentation de RAAL La Louvière - Club Brugge KV
Présentation du match
RAAL La Louvière reçoit Club Brugge KV en Pro League belge (Regular Season - 8) au Easi Arena le samedi 10 octobre 2026, coup d'envoi à 16:15 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
RAAL La Louvière affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 9 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Dunkerque (4-0, à l'extérieur). Elle est 16e au classement avec 4 points en 8 matchs. Club Brugge KV affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 0 nuls et 1 défaite lors des 4 derniers matchs, avec 9 buts marqués et 4 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Genk (3-0, à domicile). Elle est 2e au classement avec 21 points en 8 matchs.
Confrontations directes
Lors des 2 dernières confrontations, RAAL La Louvière a gagné 2 fois, Club Brugge KV 0 fois et 0 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 3.0 buts, et les deux équipes ont marqué 1 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Club Brugge KV le net favori : RAAL La Louvière 12%, nul 22%, Club Brugge KV 66%. Nous attendons environ 3.2 buts (0.7 - 2.5 en buts attendus), avec 62% pour plus de 2,5 buts et 53% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 2 oct.EDunkerque4-0
- 19 sept.EOH Leuven0-2
- 13 sept.DKortrijk3-0
- 5 sept.ESt. Truiden0-4
- 29 aoûtDKV Mechelen2-2
- 20 sept.DGenk3-0
- 13 sept.DAntwerp3-1
- 8 sept.DAston Villa2-3
- 4 sept.ELommel United1-0
Confrontations directes
Classement Pro League belge
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
| 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
| 3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
| 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 |
RAAL La Louvière - Club Brugge KV : FAQ
Qui est favori de RAAL La Louvière - Club Brugge KV ?
+
Club Brugge KV est favori. Notre modèle donne à RAAL La Louvière 12% de chances de gagner, à Club Brugge KV 66% et au nul 22%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de RAAL La Louvière - Club Brugge KV ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 53% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence RAAL La Louvière - Club Brugge KV ?
+
RAAL La Louvière - Club Brugge KV débute à 16:15 UTC le samedi 10 octobre 2026 au Easi Arena, La Louviere.