Farul Constanta
Oţelul24. Okt.
Farul Constanta - Oţelul: Prognose & Wett-Tipp
Samstag, 24. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Beide Teams treffen
18+ · AGB gelten
Erwartetes Ergebnis
1-0
Faire Quote
1.98
Erwartete Tore
1.6 - 0.9
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Wer gewinnt?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wie viele Tore?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Farul Constanta - Oţelul
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Farul Constanta +1,5 (Asian Handicap) | 93% | 1.08 | - |
| 1XFarul Constanta oder Remis | 78% | 1.28 | 1.22 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 72% | 1.38 | 1.28 |
| AH2 +1.5Oţelul +1,5 (Asian Handicap) | 71% | 1.42 | 1.27 |
| X2Oţelul oder Remis | 53% | 1.90 | 1.80 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 52% | 1.91 | 1.75 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 50% | 2.02 | 1.87 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 48% | 2.10 | 1.96 |
| 1Sieg Farul Constanta | 47% | 2.11 | 1.95 |
| XUnentschieden | 31% | 3.28 | 3.25 |
| AH1 -1.5Farul Constanta -1,5 (Asian Handicap) | 29% | 3.40 | 3.30 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 28% | 3.60 | 3.25 |
| 2Sieg Oţelul | 22% | 4.54 | 3.96 |
| AH2 -1.5Oţelul -1,5 (Asian Handicap) | 7% | 13.98 | - |
Farul Constanta - Oţelul Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 1.95 | 3.25 | 3.96 | 1.96 | 1.75 | 1.93 | 1.87 |
| Betfair | 1.90 | 3.40 | 3.60 | 1.91 | 1.80 | - | - |
| Betano | 1.93 | 3.25 | 3.90 | 2.05 | 1.82 | 1.80 | 1.93 |
Farul Constanta - Oţelul: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Farul Constanta empfängt Oţelul in der Liga I (Regular Season - 13) im Central Stadium Hagi Academy am Samstag, 24. Oktober 2026, Anpfiff ist um 17:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Farul Constanta zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 1 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 9:8 Toren. Zuletzt gab es ein 3:1 zu Hause gegen Petrolul Ploiesti (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 6 mit 17 Punkten aus 11 Spielen. Oţelul steckt in einer Ergebniskrise: 0 Siege, 1 Remis und 4 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 3:9 Toren. Zuletzt gab es ein 0:1 auswärts gegen FCSB (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 14 mit 10 Punkten aus 11 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann Farul Constanta 1-mal, Oţelul 2-mal, 3-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.5 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Farul Constanta als Favoriten: Farul Constanta 47%, Remis 31%, Oţelul 22%. Wir erwarten rund 2.6 Tore (1.6 - 0.9 erwartete Tore), mit 48% für über 2,5 und 50% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Beide Offensiven sind in Form und keine Abwehr hält die Null. Wir erwarten Tore auf beiden Seiten. Unser Tipp: Beide Teams treffen zur Quote 1.93, laut unserem Modell mit 50% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Farul Constanta 1:0 Oţelul.
Aktuelle Form
- 11. Okt.HPetrolul Ploiesti3-1
- 26. Sept.HPopești-Leordeni2-1
- 20. Sept.ADinamo Bukarest0-4
- 11. Sept.HUta Arad4-2
- 4. Sept.ACFR Cluj0-0
- 10. Okt.AFCSB0-1
- 3. Okt.HFC Bacau1-1
- 21. Sept.HCorvinul Hunedoara2-3
- 14. Sept.AUniversitatea Cluj0-3
- 6. Sept.HRapid0-1
Direktvergleich
Liga I Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Farul Constanta - Oţelul: FAQ
Wie lautet die Prognose für Farul Constanta - Oţelul?
+
Unser Tipp ist Beide Teams treffen zur Quote 1.93. Wir erwarten Farul Constanta 1:0 Oţelul.
Wer ist Favorit bei Farul Constanta - Oţelul?
+
Farul Constanta ist Favorit. Unser Modell gibt Farul Constanta 47% Siegchance, Oţelul 22% und dem Remis 31%.
Treffen bei Farul Constanta - Oţelul beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 50%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei Farul Constanta - Oţelul?
+
Farul Constanta - Oţelul wird am Samstag, 24. Oktober 2026 um 17:00 UTC angepfiffen (Central Stadium Hagi Academy, Ovidiu).