Rayo Vallecano
Elche24. Okt.
Rayo Vallecano - Elche: Prognose & Wett-Tipp
Samstag, 24. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Über 2,5 Tore
18+ · AGB gelten
Erwartetes Ergebnis
1-0
Faire Quote
1.91
Erwartete Tore
1.7 - 1.0
Benachrichtigungen
Erinnerungen vor dem Anpfiff mit unserem Tipp, Endergebnisse und neue Experten-Analysen, direkt in deinem Browser.
Fan-Abstimmung
Wer gewinnt?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wie viele Tore?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Rayo Vallecano - Elche
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Rayo Vallecano +1,5 (Asian Handicap) | 92% | 1.09 | 1.01 |
| 1XRayo Vallecano oder Remis | 75% | 1.33 | 1.23 |
| AH2 +1.5Elche +1,5 (Asian Handicap) | 71% | 1.42 | 1.44 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 68% | 1.46 | 1.36 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 54% | 1.86 | 1.73 |
| X2Elche oder Remis | 53% | 1.90 | 2.11 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 48% | 2.10 | 2.07 |
| 1Sieg Rayo Vallecano | 47% | 2.12 | 1.81 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 46% | 2.17 | 2.05 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 32% | 3.17 | 2.84 |
| AH1 -1.5Rayo Vallecano -1,5 (Asian Handicap) | 29% | 3.39 | 3.13 |
| XUnentschieden | 28% | 3.57 | 3.94 |
| 2Sieg Elche | 25% | 4.05 | 4.78 |
| AH2 -1.5Elche -1,5 (Asian Handicap) | 8% | 12.03 | 9.00 |
Rayo Vallecano - Elche Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.75 | 3.70 | 4.40 | - | - | 1.73 | 2.05 |
| 1xBet | 1.81 | 3.94 | 4.78 | 1.88 | 2.07 | 1.73 | 2.02 |
| Bet365 | 1.75 | 3.70 | 4.33 | 1.80 | 2.00 | 1.75 | 2.00 |
| Marathonbet | 1.76 | 3.84 | 4.65 | 1.82 | 2.01 | 1.73 | 1.99 |
| Betfair | 1.70 | 3.90 | 4.50 | - | - | - | - |
| Pinnacle | 1.76 | 3.81 | 4.46 | 1.83 | 2.01 | - | - |
| SBO | 1.69 | 3.42 | 4.07 | 1.89 | 1.97 | - | - |
| Betano | 1.78 | 3.80 | 4.50 | 1.80 | 2.05 | 1.72 | 2.05 |
Rayo Vallecano - Elche: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Rayo Vallecano empfängt Elche in der La Liga (Regular Season - 10) im Campo de Futbol de Vallecas am Samstag, 24. Oktober 2026, Anpfiff ist um 12:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Rayo Vallecano zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 7:8 Toren. Zuletzt gab es ein 0:0 zu Hause gegen Athletic Club (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 13 mit 8 Punkten aus 7 Spielen. Elche zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 2 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 8:8 Toren. Zuletzt gab es ein 0:0 zu Hause gegen Celta Vigo (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 18 mit 6 Punkten aus 8 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann Rayo Vallecano 3-mal, Elche 3-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.0 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Rayo Vallecano als Favoriten: Rayo Vallecano 47%, Remis 28%, Elche 25%. Wir erwarten rund 2.8 Tore (1.7 - 1.0 erwartete Tore), mit 52% für über 2,5 und 54% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Die letzten Spiele beider Teams waren offen, und unser Tore-Modell erwartet das auch hier. Unser Tipp: Über 2,5 Tore zur Quote 1.88, laut unserem Modell mit 52% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Rayo Vallecano 1:0 Elche.
Aktuelle Form
- 10. Okt.HAthletic Club0-0
- 19. Sept.AOsasuna1-1
- 15. Sept.HEspanyol2-1
- 12. Sept.AReal Madrid1-4
- 5. Sept.HRacing Santander3-2
- 11. Okt.HCelta Vigo0-0
- 18. Sept.AEspanyol3-1
- 15. Sept.HReal Madrid2-3
- 12. Sept.AAthletic Club1-1
- 7. Sept.HReal Sociedad2-3
Direktvergleich
La Liga Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +27 | 24 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +5 | 19 | |
| 4 | 8 | 6 | 0 | 2 | +11 | 18 | |
| 5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | -3 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 2 | 3 | +4 | 11 | |
| 8 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 9 | 8 | 1 | 5 | 2 | +2 | 8 | |
| 10 | 6 | 2 | 2 | 2 | +1 | 8 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | 0 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | 0 | 8 | |
| 13 | 7 | 2 | 2 | 3 | -5 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -6 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | |
| 16 | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | |
| 17 | 7 | 1 | 3 | 3 | -4 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 3 | 4 | -6 | 6 | |
| 19 | 8 | 1 | 2 | 5 | -9 | 5 | |
| 20 | 8 | 0 | 4 | 4 | -9 | 4 |
Rayo Vallecano - Elche: FAQ
Wie lautet die Prognose für Rayo Vallecano - Elche?
+
Unser Tipp ist Über 2,5 Tore zur Quote 1.88. Wir erwarten Rayo Vallecano 1:0 Elche.
Wer ist Favorit bei Rayo Vallecano - Elche?
+
Rayo Vallecano ist Favorit. Unser Modell gibt Rayo Vallecano 47% Siegchance, Elche 25% und dem Remis 28%.
Treffen bei Rayo Vallecano - Elche beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 54%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei Rayo Vallecano - Elche?
+
Rayo Vallecano - Elche wird am Samstag, 24. Oktober 2026 um 12:00 UTC angepfiffen (Campo de Futbol de Vallecas, Madrid).