Farul Constanza
Otelul24 oct
Pronóstico Farul Constanza vs Otelul y apuestas
sábado, 24 de octubre de 2026 · Inicio
Nuestro pronóstico
Ambos equipos marcan
18+ · Aplican T&C
Marcador previsto
1-0
Cuota justa
1.98
Goles esperados
1.6 - 0.9
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
¿Quién ganará?
Votos: 0Vota para ver qué opinan los demás aficionados
¿Cuántos goles?
Votos: 0Vota para ver qué opinan los demás aficionados
Probabilidades del partido
Más picks para Farul Constanza vs Otelul
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Farul Constanza +1,5 (hándicap asiático) | 93% | 1.08 | - |
| 1XFarul Constanza o empate | 78% | 1.28 | 1.22 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 72% | 1.38 | 1.28 |
| AH2 +1.5Otelul +1,5 (hándicap asiático) | 71% | 1.42 | 1.27 |
| X2Otelul o empate | 53% | 1.90 | 1.80 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 52% | 1.91 | 1.75 |
| AM NoAmbos NO marcan | 50% | 2.02 | 1.87 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 48% | 2.10 | 1.96 |
| 1Gana Farul Constanza | 47% | 2.11 | 1.95 |
| XEmpate | 31% | 3.28 | 3.25 |
| AH1 -1.5Farul Constanza -1,5 (hándicap asiático) | 29% | 3.40 | 3.30 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 28% | 3.60 | 3.25 |
| 2Gana Otelul | 22% | 4.54 | 3.96 |
| AH2 -1.5Otelul -1,5 (hándicap asiático) | 7% | 13.98 | - |
Comparador de cuotas Farul Constanza vs Otelul
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 1.95 | 3.25 | 3.96 | 1.96 | 1.75 | 1.93 | 1.87 |
| Betfair | 1.90 | 3.40 | 3.60 | 1.91 | 1.80 | - | - |
| Betano | 1.93 | 3.25 | 3.90 | 2.05 | 1.82 | 1.80 | 1.93 |
Previa y análisis de Farul Constanza vs Otelul
Previa del partido
Farul Constanza recibe a Otelul en Liga I (Regular Season - 13) en Central Stadium Hagi Academy el sábado, 24 de octubre de 2026, con inicio a las 17:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Farul Constanza llega con resultados irregulares: 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 9 goles a favor y 8 en contra. En su último partido venció a Petrolul Ploiesti 3-1 en casa. Es 6.º en la clasificación con 17 puntos en 11 partidos. Otelul atraviesa una mala racha: 0 victorias, 1 empate y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 3 goles a favor y 9 en contra. En su último partido perdió ante FCSB 0-1 a domicilio. Es 14.º en la clasificación con 10 puntos en 11 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, Farul Constanza ganó 1, Otelul ganó 2 y 3 terminaron en empate. Hubo una media de 2.5 goles y ambos marcaron en 3 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Farul Constanza como favorito: Farul Constanza 47%, empate 31%, Otelul 22%. Esperamos unos 2.6 goles (1.6 - 0.9 en goles esperados), con un 48% para más de 2,5 y un 50% para ambos marcan.
Nuestro pick
Los dos ataques están en forma y ninguna defensa deja la portería a cero. Esperamos goles en ambas áreas. Nuestro pick es Ambos equipos marcan a cuota 1.93, con una probabilidad del 50% según nuestro modelo. Para una cuota más alta, el resultado exacto más probable es Farul Constanza 1-0 Otelul.
Forma reciente
- 11 octLPetrolul Ploiesti3-1
- 26 septLPopești-Leordeni2-1
- 20 septVDinamo Bucarest0-4
- 11 septLUTA Arad4-2
- 4 septVCFR Cluj0-0
- 10 octVFCSB0-1
- 3 octLFC Bacau1-1
- 21 septLCorvinul Hunedoara2-3
- 14 septVUniversitatea Cluj0-3
- 6 septLRapid Bucarest0-1
Enfrentamientos directos
Clasificación Liga I
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Farul Constanza vs Otelul: FAQ
¿Cuál es el pronóstico de Farul Constanza vs Otelul?
+
Nuestro pick es Ambos equipos marcan a cuota 1.93. Nuestro marcador previsto es Farul Constanza 1-0 Otelul.
¿Quién es el favorito en Farul Constanza vs Otelul?
+
Farul Constanza es el favorito. Nuestro modelo da a Farul Constanza un 47% de probabilidad de ganar, a Otelul un 22% y al empate un 31%.
¿Marcarán ambos equipos en Farul Constanza vs Otelul?
+
Damos un 50% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.
¿Cuándo empieza Farul Constanza vs Otelul?
+
Farul Constanza vs Otelul empieza a las 17:00 UTC del sábado, 24 de octubre de 2026 en Central Stadium Hagi Academy, Ovidiu.