Csíkszereda
FC Voluntari24. Okt.
Csíkszereda - FC Voluntari: Prognose & Wett-Tipp
Samstag, 24. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Unter 2,5 Tore
18+ · AGB gelten
Erwartetes Ergebnis
0-1
Faire Quote
1.79
Erwartete Tore
1.2 - 1.3
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Wer gewinnt?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wie viele Tore?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Csíkszereda - FC Voluntari
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5FC Voluntari +1,5 (Asian Handicap) | 87% | 1.16 | - |
| AH1 +1.5Csíkszereda +1,5 (Asian Handicap) | 82% | 1.22 | 1.12 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 76% | 1.31 | 1.25 |
| X2FC Voluntari oder Remis | 68% | 1.47 | 1.44 |
| 1XCsíkszereda oder Remis | 63% | 1.59 | 1.44 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 50% | 1.99 | 1.85 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 50% | 2.01 | 1.87 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 44% | 2.26 | 2.15 |
| 2Sieg FC Voluntari | 37% | 2.70 | 2.50 |
| 1Sieg Csíkszereda | 32% | 3.15 | 2.50 |
| XUnentschieden | 31% | 3.21 | 3.10 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 24% | 4.20 | 4.00 |
| AH2 -1.5FC Voluntari -1,5 (Asian Handicap) | 18% | 5.61 | 5.10 |
| AH1 -1.5Csíkszereda -1,5 (Asian Handicap) | 13% | 7.44 | - |
Csíkszereda - FC Voluntari Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 2.50 | 3.10 | 2.50 | 2.15 | 1.70 | 1.85 | 1.87 |
Csíkszereda - FC Voluntari: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Csíkszereda empfängt FC Voluntari in der Liga I (Regular Season - 13) im Stadionul Municipal am Samstag, 24. Oktober 2026, Anpfiff ist um 17:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Csíkszereda steckt in einer Ergebniskrise: 0 Siege, 1 Remis und 4 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 3:12 Toren. Zuletzt gab es ein 1:1 auswärts gegen Oțelul (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 16 mit 2 Punkten aus 12 Spielen. FC Voluntari steckt in einer Ergebniskrise: 2 Siege, 0 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 5:7 Toren. Zuletzt gab es ein 2:3 auswärts gegen Corvinul Hunedoara (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 15 mit 8 Punkten aus 11 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 4 Duellen gewann Csíkszereda 2-mal, FC Voluntari 2-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 4.0 Tore, in 2 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht FC Voluntari als knappen Favoriten: Csíkszereda 32%, Remis 31%, FC Voluntari 37%. Wir erwarten rund 2.4 Tore (1.2 - 1.3 erwartete Tore), mit 44% für über 2,5 und 50% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Das dürfte ein enges Spiel mit wenigen Chancen werden - Tore könnten Mangelware sein. Unser Tipp: Unter 2,5 Tore zur Quote 1.70, laut unserem Modell mit 56% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Csíkszereda 0:1 FC Voluntari.
Aktuelle Form
- 16. Okt.AOțelul1-1
- 11. Okt.HUniversitatea Craiova0-1
- 21. Sept.APetrolul Ploiești0-2
- 11. Sept.HDinamo Bukarest1-3
- 5. Sept.AUTA Arad1-5
- 9. Okt.ACorvinul Hunedoara2-3
- 20. Sept.HUniversitatea Cluj0-2
- 12. Sept.ARapid Bukarest1-2
- 7. Sept.HFC Arges Pitesti1-0
- 1. Sept.AChindia Târgoviște1-0
Direktvergleich
Liga I Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 2 | 1 | +20 | 29 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 12 | 3 | 5 | 4 | +2 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 12 | 2 | 5 | 5 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 12 | 0 | 2 | 10 | -18 | 2 |
Csíkszereda - FC Voluntari: FAQ
Wie lautet die Prognose für Csíkszereda - FC Voluntari?
+
Unser Tipp ist Unter 2,5 Tore zur Quote 1.70. Wir erwarten Csíkszereda 0:1 FC Voluntari.
Wer ist Favorit bei Csíkszereda - FC Voluntari?
+
FC Voluntari ist Favorit. Unser Modell gibt Csíkszereda 32% Siegchance, FC Voluntari 37% und dem Remis 31%.
Treffen bei Csíkszereda - FC Voluntari beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 50%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei Csíkszereda - FC Voluntari?
+
Csíkszereda - FC Voluntari wird am Samstag, 24. Oktober 2026 um 17:00 UTC angepfiffen (Stadionul Municipal, Miercurea Ciuc).
Weitere Liga I Prognosen
Alle ansehenWeitere Top-Spiele
Alle ansehenBeide Teams treffen · 60%
Beide Teams treffen · 63%
Beide Teams treffen · 62%