FC Botoșani
Petrolul Ploiești24. Okt.
FC Botoșani - Petrolul Ploiești: Prognose & Wett-Tipp
Samstag, 24. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Unter 2,5 Tore
18+ · AGB gelten
Erwartetes Ergebnis
1-0
Faire Quote
1.71
Erwartete Tore
1.3 - 1.0
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Wer gewinnt?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wie viele Tore?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu FC Botoșani - Petrolul Ploiești
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5FC Botoșani +1,5 (Asian Handicap) | 90% | 1.12 | - |
| AH2 +1.5Petrolul Ploiești +1,5 (Asian Handicap) | 79% | 1.26 | 1.16 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 78% | 1.28 | 1.17 |
| 1XFC Botoșani oder Remis | 72% | 1.38 | 1.33 |
| X2Petrolul Ploiești oder Remis | 60% | 1.67 | 1.53 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 51% | 1.95 | 1.81 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 49% | 2.05 | 1.91 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 41% | 2.41 | 2.25 |
| 1Sieg FC Botoșani | 40% | 2.49 | 2.32 |
| XUnentschieden | 32% | 3.11 | 3.00 |
| 2Sieg Petrolul Ploiești | 28% | 3.63 | 2.97 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 22% | 4.58 | 4.50 |
| AH1 -1.5FC Botoșani -1,5 (Asian Handicap) | 21% | 4.87 | 4.40 |
| AH2 -1.5Petrolul Ploiești -1,5 (Asian Handicap) | 10% | 9.61 | - |
FC Botoșani - Petrolul Ploiești Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 2.32 | 3.00 | 2.97 | 2.25 | 1.57 | 1.91 | 1.81 |
| Betfair | 2.30 | 3.10 | 3.00 | - | - | - | - |
| Betano | 2.37 | 3.10 | 3.00 | 2.30 | 1.65 | 1.91 | 1.82 |
FC Botoșani - Petrolul Ploiești: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
FC Botoșani empfängt Petrolul Ploiești in der Liga I (Regular Season - 13) im Stadionul Municipal am Samstag, 24. Oktober 2026, Anpfiff ist um 17:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
FC Botoșani zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 9:5 Toren. Zuletzt gab es ein 2:0 zu Hause gegen UTA Arad (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 10 mit 14 Punkten aus 11 Spielen. Petrolul Ploiești zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 8:8 Toren. Zuletzt gab es ein 1:3 auswärts gegen Farul Constanța (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 4 mit 19 Punkten aus 11 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann FC Botoșani 1-mal, Petrolul Ploiești 3-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 1.8 Tore, in 2 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht FC Botoșani als knappen Favoriten: FC Botoșani 40%, Remis 32%, Petrolul Ploiești 28%. Wir erwarten rund 2.3 Tore (1.3 - 1.0 erwartete Tore), mit 41% für über 2,5 und 49% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Das dürfte ein enges Spiel mit wenigen Chancen werden - Tore könnten Mangelware sein. Unser Tipp: Unter 2,5 Tore zur Quote 1.57, laut unserem Modell mit 59% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist FC Botoșani 1:0 Petrolul Ploiești.
Aktuelle Form
- 10. Okt.HUTA Arad2-0
- 19. Sept.ACFR Cluj1-3
- 13. Sept.AFC Arges Pitesti1-1
- 5. Sept.HSepsi OSK Sfântu Gheorghe5-0
- 2. Sept.HCorvinul Hunedoara0-1
- 11. Okt.AFarul Constanța1-3
- 3. Okt.AChindia Targoviste0-1
- 2. Okt.HCS Afumati3-2
- 21. Sept.HCsíkszereda2-0
- 14. Sept.AFCSB2-2
Direktvergleich
Liga I Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
FC Botoșani - Petrolul Ploiești: FAQ
Wie lautet die Prognose für FC Botoșani - Petrolul Ploiești?
+
Unser Tipp ist Unter 2,5 Tore zur Quote 1.57. Wir erwarten FC Botoșani 1:0 Petrolul Ploiești.
Wer ist Favorit bei FC Botoșani - Petrolul Ploiești?
+
FC Botoșani ist Favorit. Unser Modell gibt FC Botoșani 40% Siegchance, Petrolul Ploiești 28% und dem Remis 32%.
Treffen bei FC Botoșani - Petrolul Ploiești beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 49%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei FC Botoșani - Petrolul Ploiești?
+
FC Botoșani - Petrolul Ploiești wird am Samstag, 24. Oktober 2026 um 17:00 UTC angepfiffen (Stadionul Municipal).