Farul Constanta
Oţelul24 oct.
Pronostic Farul Constanta - Oţelul et conseils paris
samedi 24 octobre 2026 · Coup d'envoi
Notre pronostic
Moins de 2,5 buts
18+ · Conditions applicables
Score prévu
1-0
Cote juste
1.89
Buts attendus
1.6 - 0.9
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Qui va gagner ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Combien de buts ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Probabilités du match
Autres pronos Farul Constanta - Oţelul
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Farul Constanta +1,5 (handicap asiatique) | 93% | 1.08 | - |
| 1NFarul Constanta ou nul | 78% | 1.27 | 1.22 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 72% | 1.39 | 1.28 |
| AH2 +1.5Oţelul +1,5 (handicap asiatique) | 70% | 1.42 | 1.27 |
| N2Oţelul ou nul | 53% | 1.90 | 1.80 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 51% | 1.97 | 1.87 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 49% | 2.03 | 1.93 |
| 1Victoire Farul Constanta | 47% | 2.11 | 1.95 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 47% | 2.12 | 1.96 |
| NMatch nul | 31% | 3.21 | 3.25 |
| AH1 -1.5Farul Constanta -1,5 (handicap asiatique) | 30% | 3.39 | 3.30 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 28% | 3.54 | 3.25 |
| 2Victoire Oţelul | 22% | 4.65 | 3.96 |
| AH2 -1.5Oţelul -1,5 (handicap asiatique) | 7% | 14.29 | - |
Comparateur de cotes Farul Constanta - Oţelul
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 1.95 | 3.25 | 3.96 | 1.96 | 1.75 | 1.93 | 1.87 |
Analyse et présentation de Farul Constanta - Oţelul
Présentation du match
Farul Constanta reçoit Oţelul en Liga I (Regular Season - 13) au Central Stadium Hagi Academy le samedi 24 octobre 2026, coup d'envoi à 17:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Farul Constanta affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 1 nul et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 9 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Petrolul Ploiesti (3-1, à domicile). Elle est 6e au classement avec 17 points en 11 matchs. Oţelul traverse une mauvaise passe : 0 victoires, 2 nuls et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 4 buts marqués et 9 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Csíkszereda (1-1, à domicile). Elle est 13e au classement avec 11 points en 12 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Farul Constanta a gagné 1 fois, Oţelul 2 fois et 3 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.5 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Farul Constanta le favori : Farul Constanta 47%, nul 31%, Oţelul 22%. Nous attendons environ 2.6 buts (1.6 - 0.9 en buts attendus), avec 47% pour plus de 2,5 buts et 49% pour « les deux équipes marquent ».
Notre prono
On s'attend à un match fermé avec peu d'occasions : les buts pourraient se faire rares. Notre prono : Moins de 2,5 buts à la cote de 1.75, avec 53% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Farul Constanta 1-0 Oţelul.
Forme récente
- 11 oct.DPetrolul Ploiesti3-1
- 26 sept.DPopești-Leordeni2-1
- 20 sept.EDinamo Bucarest0-4
- 11 sept.DUTA Arad4-2
- 4 sept.ECFR Cluj0-0
- 16 oct.DCsíkszereda1-1
- 10 oct.EFCSB0-1
- 3 oct.DFC Bacau1-1
- 21 sept.DCorvinul Hunedoara2-3
- 14 sept.EUniversitatea Cluj0-3
Confrontations directes
Classement Liga I
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 2 | 1 | +20 | 29 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 12 | 3 | 5 | 4 | +2 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 12 | 2 | 5 | 5 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 12 | 0 | 2 | 10 | -18 | 2 |
Farul Constanta - Oţelul : FAQ
Quel est le pronostic de Farul Constanta - Oţelul ?
+
Notre prono : Moins de 2,5 buts à la cote de 1.75. Score prévu : Farul Constanta 1-0 Oţelul.
Qui est favori de Farul Constanta - Oţelul ?
+
Farul Constanta est favori. Notre modèle donne à Farul Constanta 47% de chances de gagner, à Oţelul 22% et au nul 31%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Farul Constanta - Oţelul ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 49% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence Farul Constanta - Oţelul ?
+
Farul Constanta - Oţelul débute à 17:00 UTC le samedi 24 octobre 2026 au Central Stadium Hagi Academy, Ovidiu.
Plus de pronostics Liga I
Tout voirAutres grands matchs
Tout voirLes deux équipes marquent · 60%