Farul Constança
Oţelul24 de out.
Palpite Farul Constança x Oţelul e dicas de apostas
sábado, 24 de outubro de 2026 · Início
Nosso palpite
Ambas marcam
18+ · Aplicam-se T&C
Placar previsto
1-0
Odd justa
1.98
Gols esperados
1.6 - 0.9
Adicionar aos Meus Times
Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.
Votação dos torcedores
Quem vai vencer?
Votos: 0Vote para ver o que os outros torcedores acham
Quantos gols?
Votos: 0Vote para ver o que os outros torcedores acham
Probabilidades do jogo
Mais palpites para Farul Constança x Oţelul
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Farul Constança +1,5 (handicap asiático) | 93% | 1.08 | - |
| 1XFarul Constança ou empate | 78% | 1.28 | 1.22 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 72% | 1.38 | 1.28 |
| AH2 +1.5Oţelul +1,5 (handicap asiático) | 71% | 1.42 | 1.27 |
| X2Oţelul ou empate | 53% | 1.90 | 1.80 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 52% | 1.91 | 1.75 |
| AM NãoAmbas não marcam | 50% | 2.02 | 1.87 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 48% | 2.10 | 1.96 |
| 1Vitória do Farul Constança | 47% | 2.11 | 1.95 |
| XEmpate | 31% | 3.28 | 3.25 |
| AH1 -1.5Farul Constança -1,5 (handicap asiático) | 29% | 3.40 | 3.30 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 28% | 3.60 | 3.25 |
| 2Vitória do Oţelul | 22% | 4.54 | 3.96 |
| AH2 -1.5Oţelul -1,5 (handicap asiático) | 7% | 13.98 | - |
Comparador de odds Farul Constança x Oţelul
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 1.95 | 3.25 | 3.96 | 1.96 | 1.75 | 1.93 | 1.87 |
| Betfair | 1.90 | 3.40 | 3.60 | 1.91 | 1.80 | - | - |
| Betano | 1.93 | 3.25 | 3.90 | 2.05 | 1.82 | 1.80 | 1.93 |
Prévia e análise de Farul Constança x Oţelul
Prévia do jogo
Farul Constança e Oţelul se enfrentam em sábado, 24 de outubro de 2026, às 17:00 UTC (Liga I, Regular Season - 13), no estádio Central Stadium Hagi Academy. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
Farul Constança chega oscilando: 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 9 gols marcados e 8 sofridos. No último jogo, venceu o Petrolul Ploiesti por 3-1 em casa. Está em 6º na classificação, com 17 pontos em 11 jogos. Oţelul vive uma fase ruim: 0 vitórias, 1 empate e 4 derrotas nos últimos 5 jogos, com 3 gols marcados e 9 sofridos. No último jogo, perdeu para o FCSB por 0-1 fora de casa. Está em 14º na classificação, com 10 pontos em 11 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, Farul Constança venceu 1, Oţelul venceu 2 e 3 terminaram empatados. A média foi de 2.5 gols, e os dois times marcaram em 3 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o Farul Constança como favorito: Farul Constança 47%, empate 31%, Oţelul 22%. Esperamos cerca de 2.6 gols (1.6 - 0.9 em gols esperados), com 48% para mais de 2,5 gols e 50% para ambas marcam.
Nosso palpite
Os dois ataques estão em boa fase e nenhuma defesa vem passando sem sofrer gols. Esperamos gols dos dois lados. Nosso palpite é Ambas marcam com odd 1.93, com 50% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Farul Constança 1-0 Oţelul.
Fase recente
- 11 de out.CPetrolul Ploiesti3-1
- 26 de set.CPopești-Leordeni2-1
- 20 de set.FDínamo Bucareste0-4
- 11 de set.CUTA Arad4-2
- 4 de set.FCFR Cluj0-0
- 10 de out.FFCSB0-1
- 3 de out.CFC Bacau1-1
- 21 de set.CCorvinul Hunedoara2-3
- 14 de set.FUniversitatea Cluj0-3
- 6 de set.CRapid Bucareste0-1
Confrontos diretos
Classificação Liga I
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Farul Constança x Oţelul: FAQ
Qual é o palpite para Farul Constança x Oţelul?
+
Nosso palpite é Ambas marcam com odd 1.93. Placar previsto: Farul Constança 1-0 Oţelul.
Quem é o favorito em Farul Constança x Oţelul?
+
O favorito é o Farul Constança. Nosso modelo dá 47% de chance de vitória ao Farul Constança, 22% ao Oţelul e 31% ao empate.
Ambas marcam em Farul Constança x Oţelul?
+
Damos 50% para ambas marcam, então é praticamente cara ou coroa.
Que horas começa Farul Constança x Oţelul?
+
Farul Constança x Oţelul começa às 17:00 UTC de sábado, 24 de outubro de 2026, no estádio Central Stadium Hagi Academy, Ovidiu.