Farul Constança
Petrolul Ploiesti3-1
FIM
Palpite Farul Constança x Petrolul Ploiesti e dicas de apostas
domingo, 11 de outubro de 2026 · Início
Não publicamos palpite para este jogo antes do início.
Adicionar aos Meus Times
Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.
Votação dos torcedores
A votação encerrou no início da partidaQuem vai vencer?
Votos: 0Quantos gols?
Votos: 0Probabilidades do jogo
Mais palpites para Farul Constança x Petrolul Ploiesti
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Farul Constança +1,5 (handicap asiático) | 93% | 1.07 | 1.06 |
| 1XFarul Constança ou empate | 78% | 1.28 | 1.25 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 68% | 1.47 | 1.40 |
| AH2 +1.5Petrolul Ploiesti +1,5 (handicap asiático) | 67% | 1.49 | 1.34 |
| AM SimAmbas marcam | 56% | 1.78 | 1.71 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 53% | 1.88 | 1.82 |
| X2Petrolul Ploiesti ou empate | 51% | 1.96 | 1.88 |
| 1Vitória do Farul Constança | 49% | 2.04 | 1.92 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 47% | 2.14 | 2.00 |
| AM NãoAmbas não marcam | 44% | 2.28 | 2.16 |
| AH1 -1.5Farul Constança -1,5 (handicap asiático) | 33% | 3.03 | 3.28 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 32% | 3.12 | 3.00 |
| XEmpate | 29% | 3.41 | 3.59 |
| 2Vitória do Petrolul Ploiesti | 22% | 4.63 | 4.02 |
| AH2 -1.5Petrolul Ploiesti -1,5 (handicap asiático) | 7% | 14.50 | 9.95 |
Comparador de odds Farul Constança x Petrolul Ploiesti
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.40 | 3.75 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 1.90 | 3.59 | 4.02 | 1.82 | 2.00 | 1.71 | 2.16 |
| Dafabet | 1.92 | 3.55 | 3.75 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.75 | 3.40 | 3.80 | 1.75 | 2.05 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.83 | 3.58 | 3.82 | 1.74 | 2.01 | 1.64 | 2.10 |
| Betfair | 1.80 | 3.30 | 4.20 | 1.75 | 1.95 | 1.60 | 2.15 |
| BetVictor | 1.80 | 3.50 | 3.90 | 1.72 | 1.96 | 1.65 | 2.10 |
| Pinnacle | 1.83 | 3.68 | 4.34 | 1.76 | 2.09 | - | - |
| SBO | 1.86 | 3.18 | 3.36 | 1.79 | 2.03 | - | - |
| Betano | 1.87 | 3.40 | 4.00 | 1.83 | 2.02 | 1.67 | 2.12 |
Prévia e análise de Farul Constança x Petrolul Ploiesti
Prévia do jogo
Farul Constança e Petrolul Ploiesti se enfrentam em domingo, 11 de outubro de 2026, às 18:00 UTC (Liga I, Regular Season - 11), no estádio Stadionul Viitorul. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
Farul Constança chega oscilando: 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 6 gols marcados e 7 sofridos. No último jogo, venceu o Popești-Leordeni por 2-1 em casa. Está em 6º na classificação, com 17 pontos em 11 jogos. Petrolul Ploiesti chega oscilando: 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 9 gols marcados e 5 sofridos. No último jogo, perdeu para o Chindia Targoviste por 0-1 fora de casa. Está em 4º na classificação, com 19 pontos em 11 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, Farul Constança venceu 5, Petrolul Ploiesti venceu 0 e 1 terminou empatado. A média foi de 2.0 gols, e os dois times marcaram em 3 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o Farul Constança como favorito: Farul Constança 49%, empate 29%, Petrolul Ploiesti 22%. Esperamos cerca de 2.8 gols (1.8 - 1.0 em gols esperados), com 53% para mais de 2,5 gols e 56% para ambas marcam.
Fase recente
- 26 de set.CPopești-Leordeni2-1
- 20 de set.FDínamo Bucareste0-4
- 11 de set.CUTA Arad4-2
- 4 de set.FCFR Cluj0-0
- 30 de ago.CBotoșani0-0
- 3 de out.FChindia Targoviste0-1
- 2 de out.CCS Afumati3-2
- 21 de set.CCsikszereda2-0
- 14 de set.FFCSB2-2
- 6 de set.CCorvinul Hunedoara2-0
Confrontos diretos
Classificação Liga I
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Farul Constança x Petrolul Ploiesti: FAQ
Quem é o favorito em Farul Constança x Petrolul Ploiesti?
+
O favorito é o Farul Constança. Nosso modelo dá 49% de chance de vitória ao Farul Constança, 22% ao Petrolul Ploiesti e 29% ao empate.
Ambas marcam em Farul Constança x Petrolul Ploiesti?
+
Damos 56% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa Farul Constança x Petrolul Ploiesti?
+
Farul Constança x Petrolul Ploiesti começa às 18:00 UTC de domingo, 11 de outubro de 2026, no estádio Stadionul Viitorul, Ovidiu.