Farul Costanza
Petrolul Ploiesti3-1
FIN
Pronostico Farul Costanza-Petrolul Ploiesti e consigli scommesse
domenica 11 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Farul Costanza-Petrolul Ploiesti
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Farul Costanza +1,5 (handicap asiatico) | 93% | 1.07 | 1.06 |
| 1XFarul Costanza o pareggio | 78% | 1.28 | 1.25 |
| U3.5Under 3,5 | 68% | 1.47 | 1.40 |
| AH2 +1.5Petrolul Ploiesti +1,5 (handicap asiatico) | 67% | 1.49 | 1.34 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 56% | 1.78 | 1.71 |
| O2.5Over 2,5 | 53% | 1.88 | 1.82 |
| X2Petrolul Ploiesti o pareggio | 51% | 1.96 | 1.88 |
| 1Vittoria Farul Costanza | 49% | 2.04 | 1.92 |
| U2.5Under 2,5 | 47% | 2.14 | 2.00 |
| NGNo Goal | 44% | 2.28 | 2.16 |
| AH1 -1.5Farul Costanza -1,5 (handicap asiatico) | 33% | 3.03 | 3.28 |
| O3.5Over 3,5 | 32% | 3.12 | 3.00 |
| XPareggio | 29% | 3.41 | 3.59 |
| 2Vittoria Petrolul Ploiesti | 22% | 4.63 | 4.02 |
| AH2 -1.5Petrolul Ploiesti -1,5 (handicap asiatico) | 7% | 14.50 | 9.95 |
Comparazione quote Farul Costanza-Petrolul Ploiesti
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.40 | 3.75 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 1.90 | 3.59 | 4.02 | 1.82 | 2.00 | 1.71 | 2.16 |
| Dafabet | 1.92 | 3.55 | 3.75 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.75 | 3.40 | 3.80 | 1.75 | 2.05 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.83 | 3.58 | 3.82 | 1.74 | 2.01 | 1.64 | 2.10 |
| Betfair | 1.80 | 3.30 | 4.20 | 1.75 | 1.95 | 1.60 | 2.15 |
| BetVictor | 1.80 | 3.50 | 3.90 | 1.72 | 1.96 | 1.65 | 2.10 |
| Pinnacle | 1.83 | 3.68 | 4.34 | 1.76 | 2.09 | - | - |
| SBO | 1.86 | 3.18 | 3.36 | 1.79 | 2.03 | - | - |
| Betano | 1.87 | 3.40 | 4.00 | 1.83 | 2.02 | 1.67 | 2.12 |
Analisi e presentazione di Farul Costanza-Petrolul Ploiesti
Presentazione
Farul Costanza ospita Petrolul Ploiesti in Liga I (Regular Season - 11) allo stadio Stadionul Viitorul il domenica 11 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Farul Costanza arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 6 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Popești-Leordeni 2-1 in casa. È 6ª in classifica con 17 punti in 11 partite. Petrolul Ploiesti arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 9 gol fatti e 5 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Chindia Targoviste 0-1 in trasferta. È 4ª in classifica con 19 punti in 11 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Farul Costanza ha vinto 5 volte, Petrolul Ploiesti 0 e 1 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.0 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Farul Costanza favorita: Farul Costanza 49%, pareggio 29%, Petrolul Ploiesti 22%. Ci aspettiamo circa 2.8 gol (1.8 - 1.0 di gol attesi), con il 53% per l'Over 2,5 e il 56% per il Goal.
Forma recente
- 26 setCPopești-Leordeni2-1
- 20 setTDinamo Bucarest0-4
- 11 setCUTA Arad4-2
- 4 setTCFR Cluj0-0
- 30 agoCBotosani0-0
- 3 ottTChindia Targoviste0-1
- 2 ottCCS Afumati3-2
- 21 setCCsikszereda2-0
- 14 setTFCSB2-2
- 6 setCCorvinul Hunedoara2-0
Precedenti
Classifica Liga I
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Farul Costanza-Petrolul Ploiesti: FAQ
Chi è favorita in Farul Costanza-Petrolul Ploiesti?
+
Farul Costanza è favorita. Il nostro modello dà a Farul Costanza il 49% di probabilità di vittoria, a Petrolul Ploiesti il 22% e al pareggio il 29%.
Segneranno entrambe le squadre in Farul Costanza-Petrolul Ploiesti?
+
Diamo il Goal al 56%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Farul Costanza-Petrolul Ploiesti?
+
Farul Costanza-Petrolul Ploiesti inizia alle 18:00 UTC del domenica 11 ottobre 2026 allo stadio Stadionul Viitorul, Ovidiu.