Farul Constanta
Petrolul Ploiesti3-1
FIN
Pronostic Farul Constanta - Petrolul Ploiesti et conseils paris
dimanche 11 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos Farul Constanta - Petrolul Ploiesti
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Farul Constanta +1,5 (handicap asiatique) | 93% | 1.07 | 1.06 |
| 1NFarul Constanta ou nul | 78% | 1.28 | 1.25 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 68% | 1.47 | 1.40 |
| AH2 +1.5Petrolul Ploiesti +1,5 (handicap asiatique) | 67% | 1.49 | 1.34 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 56% | 1.78 | 1.71 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 53% | 1.88 | 1.82 |
| N2Petrolul Ploiesti ou nul | 51% | 1.96 | 1.88 |
| 1Victoire Farul Constanta | 49% | 2.04 | 1.92 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 47% | 2.14 | 2.00 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 44% | 2.28 | 2.16 |
| AH1 -1.5Farul Constanta -1,5 (handicap asiatique) | 33% | 3.03 | 3.28 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 32% | 3.12 | 3.00 |
| NMatch nul | 29% | 3.41 | 3.59 |
| 2Victoire Petrolul Ploiesti | 22% | 4.63 | 4.02 |
| AH2 -1.5Petrolul Ploiesti -1,5 (handicap asiatique) | 7% | 14.50 | 9.95 |
Comparateur de cotes Farul Constanta - Petrolul Ploiesti
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.40 | 3.75 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 1.90 | 3.59 | 4.02 | 1.82 | 2.00 | 1.71 | 2.16 |
| Dafabet | 1.92 | 3.55 | 3.75 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.75 | 3.40 | 3.80 | 1.75 | 2.05 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.83 | 3.58 | 3.82 | 1.74 | 2.01 | 1.64 | 2.10 |
| Betfair | 1.80 | 3.30 | 4.20 | 1.75 | 1.95 | 1.60 | 2.15 |
| BetVictor | 1.80 | 3.50 | 3.90 | 1.72 | 1.96 | 1.65 | 2.10 |
| Pinnacle | 1.83 | 3.68 | 4.34 | 1.76 | 2.09 | - | - |
| SBO | 1.86 | 3.18 | 3.36 | 1.79 | 2.03 | - | - |
| Betano | 1.87 | 3.40 | 4.00 | 1.83 | 2.02 | 1.67 | 2.12 |
Analyse et présentation de Farul Constanta - Petrolul Ploiesti
Présentation du match
Farul Constanta reçoit Petrolul Ploiesti en Liga I (Regular Season - 11) au Stadionul Viitorul le dimanche 11 octobre 2026, coup d'envoi à 18:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Farul Constanta affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Popești-Leordeni (2-1, à domicile). Elle est 6e au classement avec 17 points en 11 matchs. Petrolul Ploiesti affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 1 nul et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 9 buts marqués et 5 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Chindia Târgoviște (0-1, à l'extérieur). Elle est 4e au classement avec 19 points en 11 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Farul Constanta a gagné 5 fois, Petrolul Ploiesti 0 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.0 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Farul Constanta le favori : Farul Constanta 49%, nul 29%, Petrolul Ploiesti 22%. Nous attendons environ 2.8 buts (1.8 - 1.0 en buts attendus), avec 53% pour plus de 2,5 buts et 56% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 26 sept.DPopești-Leordeni2-1
- 20 sept.EDinamo Bucarest0-4
- 11 sept.DUTA Arad4-2
- 4 sept.ECFR Cluj0-0
- 30 aoûtDFC Botosani0-0
- 3 oct.EChindia Târgoviște0-1
- 2 oct.DCS Afumati3-2
- 21 sept.DCsíkszereda2-0
- 14 sept.EFCSB2-2
- 6 sept.DCorvinul Hunedoara2-0
Confrontations directes
Classement Liga I
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Farul Constanta - Petrolul Ploiesti : FAQ
Qui est favori de Farul Constanta - Petrolul Ploiesti ?
+
Farul Constanta est favori. Notre modèle donne à Farul Constanta 49% de chances de gagner, à Petrolul Ploiesti 22% et au nul 29%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Farul Constanta - Petrolul Ploiesti ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 56% : le « Oui » est probable.
À quelle heure commence Farul Constanta - Petrolul Ploiesti ?
+
Farul Constanta - Petrolul Ploiesti débute à 18:00 UTC le dimanche 11 octobre 2026 au Stadionul Viitorul, Ovidiu.