Farul Constanța
Petrolul Ploiești3-1
ENDE
Farul Constanța - Petrolul Ploiești: Prognose & Wett-Tipp
Sonntag, 11. Oktober 2026 · Anpfiff
Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossenWer gewinnt?
Stimmen: 0Wie viele Tore?
Stimmen: 0Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Farul Constanța - Petrolul Ploiești
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Farul Constanța +1,5 (Asian Handicap) | 93% | 1.07 | 1.06 |
| 1XFarul Constanța oder Remis | 78% | 1.28 | 1.25 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 68% | 1.47 | 1.40 |
| AH2 +1.5Petrolul Ploiești +1,5 (Asian Handicap) | 67% | 1.49 | 1.34 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 56% | 1.78 | 1.71 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 53% | 1.88 | 1.82 |
| X2Petrolul Ploiești oder Remis | 51% | 1.96 | 1.88 |
| 1Sieg Farul Constanța | 49% | 2.04 | 1.92 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 47% | 2.14 | 2.00 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 44% | 2.28 | 2.16 |
| AH1 -1.5Farul Constanța -1,5 (Asian Handicap) | 33% | 3.03 | 3.28 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 32% | 3.12 | 3.00 |
| XUnentschieden | 29% | 3.41 | 3.59 |
| 2Sieg Petrolul Ploiești | 22% | 4.63 | 4.02 |
| AH2 -1.5Petrolul Ploiești -1,5 (Asian Handicap) | 7% | 14.50 | 9.95 |
Farul Constanța - Petrolul Ploiești Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.40 | 3.75 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 1.90 | 3.59 | 4.02 | 1.82 | 2.00 | 1.71 | 2.16 |
| Dafabet | 1.92 | 3.55 | 3.75 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.75 | 3.40 | 3.80 | 1.75 | 2.05 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.83 | 3.58 | 3.82 | 1.74 | 2.01 | 1.64 | 2.10 |
| Betfair | 1.80 | 3.30 | 4.20 | 1.75 | 1.95 | 1.60 | 2.15 |
| BetVictor | 1.80 | 3.50 | 3.90 | 1.72 | 1.96 | 1.65 | 2.10 |
| Pinnacle | 1.83 | 3.68 | 4.34 | 1.76 | 2.09 | - | - |
| SBO | 1.86 | 3.18 | 3.36 | 1.79 | 2.03 | - | - |
| Betano | 1.87 | 3.40 | 4.00 | 1.83 | 2.02 | 1.67 | 2.12 |
Farul Constanța - Petrolul Ploiești: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Farul Constanța empfängt Petrolul Ploiești in der Liga I (Regular Season - 11) im Stadionul Viitorul am Sonntag, 11. Oktober 2026, Anpfiff ist um 18:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Farul Constanța zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 6:7 Toren. Zuletzt gab es ein 2:1 zu Hause gegen Popești-Leordeni (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 6 mit 17 Punkten aus 11 Spielen. Petrolul Ploiești zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 1 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 9:5 Toren. Zuletzt gab es ein 0:1 auswärts gegen Chindia Targoviste (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 4 mit 19 Punkten aus 11 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann Farul Constanța 5-mal, Petrolul Ploiești 0-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.0 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Farul Constanța als Favoriten: Farul Constanța 49%, Remis 29%, Petrolul Ploiești 22%. Wir erwarten rund 2.8 Tore (1.8 - 1.0 erwartete Tore), mit 53% für über 2,5 und 56% für „Beide treffen“.
Aktuelle Form
- 26. Sept.HPopești-Leordeni2-1
- 20. Sept.ADinamo Bukarest0-4
- 11. Sept.HUTA Arad4-2
- 4. Sept.ACFR Cluj0-0
- 30. Aug.HFC Botoșani0-0
- 3. Okt.AChindia Targoviste0-1
- 2. Okt.HCS Afumati3-2
- 21. Sept.HCsíkszereda2-0
- 14. Sept.AFCSB2-2
- 6. Sept.HCorvinul Hunedoara2-0
Direktvergleich
Liga I Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Farul Constanța - Petrolul Ploiești: FAQ
Wer ist Favorit bei Farul Constanța - Petrolul Ploiești?
+
Farul Constanța ist Favorit. Unser Modell gibt Farul Constanța 49% Siegchance, Petrolul Ploiești 22% und dem Remis 29%.
Treffen bei Farul Constanța - Petrolul Ploiești beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 56%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.
Wann ist Anpfiff bei Farul Constanța - Petrolul Ploiești?
+
Farul Constanța - Petrolul Ploiești wird am Sonntag, 11. Oktober 2026 um 18:00 UTC angepfiffen (Stadionul Viitorul, Ovidiu).