Farul Constanza
Petrolul Ploiesti3-1
FIN
Pronóstico Farul Constanza vs Petrolul Ploiesti y apuestas
domingo, 11 de octubre de 2026 · Inicio
No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para Farul Constanza vs Petrolul Ploiesti
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Farul Constanza +1,5 (hándicap asiático) | 93% | 1.07 | 1.06 |
| 1XFarul Constanza o empate | 78% | 1.28 | 1.25 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 68% | 1.47 | 1.40 |
| AH2 +1.5Petrolul Ploiesti +1,5 (hándicap asiático) | 67% | 1.49 | 1.34 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 56% | 1.78 | 1.71 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 53% | 1.88 | 1.82 |
| X2Petrolul Ploiesti o empate | 51% | 1.96 | 1.88 |
| 1Gana Farul Constanza | 49% | 2.04 | 1.92 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 47% | 2.14 | 2.00 |
| AM NoAmbos NO marcan | 44% | 2.28 | 2.16 |
| AH1 -1.5Farul Constanza -1,5 (hándicap asiático) | 33% | 3.03 | 3.28 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 32% | 3.12 | 3.00 |
| XEmpate | 29% | 3.41 | 3.59 |
| 2Gana Petrolul Ploiesti | 22% | 4.63 | 4.02 |
| AH2 -1.5Petrolul Ploiesti -1,5 (hándicap asiático) | 7% | 14.50 | 9.95 |
Comparador de cuotas Farul Constanza vs Petrolul Ploiesti
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.40 | 3.75 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 1.90 | 3.59 | 4.02 | 1.82 | 2.00 | 1.71 | 2.16 |
| Dafabet | 1.92 | 3.55 | 3.75 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.75 | 3.40 | 3.80 | 1.75 | 2.05 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.83 | 3.58 | 3.82 | 1.74 | 2.01 | 1.64 | 2.10 |
| Betfair | 1.80 | 3.30 | 4.20 | 1.75 | 1.95 | 1.60 | 2.15 |
| BetVictor | 1.80 | 3.50 | 3.90 | 1.72 | 1.96 | 1.65 | 2.10 |
| Pinnacle | 1.83 | 3.68 | 4.34 | 1.76 | 2.09 | - | - |
| SBO | 1.86 | 3.18 | 3.36 | 1.79 | 2.03 | - | - |
| Betano | 1.87 | 3.40 | 4.00 | 1.83 | 2.02 | 1.67 | 2.12 |
Previa y análisis de Farul Constanza vs Petrolul Ploiesti
Previa del partido
Farul Constanza recibe a Petrolul Ploiesti en Liga I (Regular Season - 11) en Stadionul Viitorul el domingo, 11 de octubre de 2026, con inicio a las 18:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Farul Constanza llega con resultados irregulares: 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 6 goles a favor y 7 en contra. En su último partido venció a Popești-Leordeni 2-1 en casa. Es 6.º en la clasificación con 17 puntos en 11 partidos. Petrolul Ploiesti llega con resultados irregulares: 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 9 goles a favor y 5 en contra. En su último partido perdió ante Chindia Târgoviște 0-1 a domicilio. Es 4.º en la clasificación con 19 puntos en 11 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, Farul Constanza ganó 5, Petrolul Ploiesti ganó 0 y 1 terminó en empate. Hubo una media de 2.0 goles y ambos marcaron en 3 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Farul Constanza como favorito: Farul Constanza 49%, empate 29%, Petrolul Ploiesti 22%. Esperamos unos 2.8 goles (1.8 - 1.0 en goles esperados), con un 53% para más de 2,5 y un 56% para ambos marcan.
Forma reciente
- 26 septLPopești-Leordeni2-1
- 20 septVDinamo Bucarest0-4
- 11 septLUTA Arad4-2
- 4 septVCFR Cluj0-0
- 30 agoLBotoșani0-0
- 3 octVChindia Târgoviște0-1
- 2 octLCS Afumati3-2
- 21 septLCsikszereda2-0
- 14 septVFCSB2-2
- 6 septLCorvinul Hunedoara2-0
Enfrentamientos directos
Clasificación Liga I
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Farul Constanza vs Petrolul Ploiesti: FAQ
¿Quién es el favorito en Farul Constanza vs Petrolul Ploiesti?
+
Farul Constanza es el favorito. Nuestro modelo da a Farul Constanza un 49% de probabilidad de ganar, a Petrolul Ploiesti un 22% y al empate un 29%.
¿Marcarán ambos equipos en Farul Constanza vs Petrolul Ploiesti?
+
Damos un 56% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza Farul Constanza vs Petrolul Ploiesti?
+
Farul Constanza vs Petrolul Ploiesti empieza a las 18:00 UTC del domingo, 11 de octubre de 2026 en Stadionul Viitorul, Ovidiu.