Pau
Laval3-2
FIN
Pronostico Pau-Laval e consigli scommesse
venerdì 9 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Pau-Laval
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Pau +1,5 (handicap asiatico) | 93% | 1.08 | 1.01 |
| 1XPau o pareggio | 77% | 1.29 | 1.25 |
| U3.5Under 3,5 | 73% | 1.38 | 1.25 |
| AH2 +1.5Laval +1,5 (handicap asiatico) | 71% | 1.41 | 1.22 |
| X2Laval o pareggio | 53% | 1.89 | 1.83 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 52% | 1.91 | 1.78 |
| U2.5Under 2,5 | 52% | 1.92 | 1.81 |
| O2.5Over 2,5 | 48% | 2.08 | 1.93 |
| NGNo Goal | 48% | 2.10 | 2.00 |
| 1Vittoria Pau | 47% | 2.13 | 2.12 |
| XPareggio | 30% | 3.28 | 3.52 |
| AH1 -1.5Pau -1,5 (handicap asiatico) | 29% | 3.44 | 3.48 |
| O3.5Over 3,5 | 27% | 3.65 | 3.28 |
| 2Vittoria Laval | 23% | 4.44 | 3.78 |
| AH2 -1.5Laval -1,5 (handicap asiatico) | 7% | 13.47 | 8.90 |
Comparazione quote Pau-Laval
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.95 | 3.25 | 3.70 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 1.92 | 3.52 | 3.78 | 1.93 | 1.81 | 1.78 | 1.93 |
| Dafabet | 2.12 | 3.40 | 3.50 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.90 | 3.20 | 3.60 | 1.95 | 1.85 | 1.80 | 1.91 |
| Marathonbet | 1.90 | 3.52 | 3.78 | 1.93 | 1.81 | 1.78 | 1.90 |
| Betfair | 1.91 | 3.10 | 3.80 | 1.95 | 1.75 | 1.70 | 2.00 |
| BetVictor | 1.93 | 3.50 | 3.80 | 1.90 | 1.78 | 1.78 | 1.93 |
| Pinnacle | 2.01 | 3.37 | 4.06 | 2.01 | 1.86 | - | - |
| SBO | 1.94 | 3.11 | 3.43 | 2.02 | 1.82 | - | - |
| Betano | 1.98 | 3.30 | 4.10 | 2.02 | 1.83 | 1.78 | 1.98 |
Analisi e presentazione di Pau-Laval
Presentazione
Pau ospita Laval in Ligue 2 (Regular Season - 8) allo stadio Nouste Camp il venerdì 9 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Pau arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 8 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Tolosa 3-2 in trasferta. È 8ª in classifica con 11 punti in 8 partite. Laval sta attraversando un momento difficile: 1 vittoria, 1 pareggio e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 5 gol fatti e 9 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Rennes 1-0 in casa. È 18ª in classifica con 5 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Pau ha vinto 3 volte, Laval 1 e 2 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.2 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Pau favorita: Pau 47%, pareggio 30%, Laval 23%. Ci aspettiamo circa 2.6 gol (1.6 - 0.9 di gol attesi), con il 48% per l'Over 2,5 e il 52% per il Goal.
Forma recente
- 3 ottTTolosa3-2
- 18 setCDunkerque2-0
- 11 setTMontpellier0-1
- 4 setCSochaux1-1
- 28 agoTRodez2-2
- 2 ottCRennes1-0
- 18 setCSochaux1-1
- 11 setTDigione2-3
- 4 setCRed Star1-2
- 28 agoCGrenoble0-3
Precedenti
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 |
Pau-Laval: FAQ
Chi è favorita in Pau-Laval?
+
Pau è favorita. Il nostro modello dà a Pau il 47% di probabilità di vittoria, a Laval il 23% e al pareggio il 30%.
Segneranno entrambe le squadre in Pau-Laval?
+
Diamo il Goal al 52%, quindi è quasi un testa o croce.
Quando si gioca Pau-Laval?
+
Pau-Laval inizia alle 18:00 UTC del venerdì 9 ottobre 2026 allo stadio Nouste Camp, Pau.