Nancy
Guingamp1-0
FIN
Pronostico Nancy-Guingamp e consigli scommesse
venerdì 9 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Ricevi notifiche
Promemoria prima del calcio d'inizio con il nostro pronostico, risultati finali e nuove analisi degli esperti, direttamente nel browser.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Nancy-Guingamp
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Nancy +1,5 (handicap asiatico) | 91% | 1.10 | 1.04 |
| 1XNancy o pareggio | 75% | 1.34 | 1.31 |
| AH2 +1.5Guingamp +1,5 (handicap asiatico) | 73% | 1.38 | 1.18 |
| U3.5Under 3,5 | 69% | 1.45 | 1.31 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 56% | 1.78 | 1.67 |
| X2Guingamp o pareggio | 55% | 1.80 | 1.70 |
| O2.5Over 2,5 | 52% | 1.92 | 1.79 |
| U2.5Under 2,5 | 48% | 2.09 | 1.95 |
| 1Vittoria Nancy | 45% | 2.24 | 2.18 |
| NGNo Goal | 44% | 2.29 | 2.11 |
| O3.5Over 3,5 | 31% | 3.23 | 2.92 |
| XPareggio | 30% | 3.33 | 3.54 |
| AH1 -1.5Nancy -1,5 (handicap asiatico) | 27% | 3.66 | 3.84 |
| 2Vittoria Guingamp | 25% | 3.93 | 3.30 |
| AH2 -1.5Guingamp -1,5 (handicap asiatico) | 9% | 10.66 | 7.10 |
Comparazione quote Nancy-Guingamp
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.10 | 3.30 | 3.25 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 2.08 | 3.54 | 3.26 | 1.79 | 1.95 | 1.65 | 2.11 |
| Dafabet | 2.18 | 3.45 | 3.30 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.00 | 3.10 | 3.30 | 1.85 | 1.95 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 2.06 | 3.54 | 3.25 | 1.79 | 1.95 | 1.65 | 2.08 |
| Betfair | 2.00 | 3.30 | 3.30 | 1.75 | 1.95 | 1.57 | 2.20 |
| BetVictor | 2.10 | 3.50 | 3.30 | 1.78 | 1.90 | 1.65 | 2.10 |
| Pinnacle | 2.13 | 3.59 | 3.45 | 1.86 | 2.01 | - | - |
| SBO | 2.03 | 3.16 | 3.12 | 1.82 | 2.02 | - | - |
| Betano | 2.15 | 3.45 | 3.40 | 1.85 | 2.00 | 1.65 | 2.15 |
Analisi e presentazione di Nancy-Guingamp
Presentazione
Nancy ospita Guingamp in Ligue 2 (Regular Season - 8) allo stadio Stade Marcel-Picot il venerdì 9 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Nancy sta attraversando un momento difficile: 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 8 gol fatti e 8 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro FC Saarbrücken 1-2 in trasferta. È 5ª in classifica con 13 punti in 8 partite. Guingamp arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 10 gol fatti e 10 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Le Mans 2-1 in casa. È 11ª in classifica con 8 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Nancy ha vinto 1 volte, Guingamp 2 e 3 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.0 gol e in 4 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Nancy leggermente favorita: Nancy 45%, pareggio 30%, Guingamp 25%. Ci aspettiamo circa 2.8 gol (1.7 - 1.1 di gol attesi), con il 52% per l'Over 2,5 e il 56% per il Goal.
Forma recente
- 2 ottTFC Saarbrücken1-2
- 18 setTRodez4-3
- 11 setCReims1-2
- 7 setTNantes0-1
- 28 agoCDunkerque2-0
- 2 ottCLe Mans2-1
- 19 setCRED Star FC 931-3
- 12 setCAnnecy2-1
- 5 setTReims2-2
- 29 agoCNantes3-3
Precedenti
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 |
Nancy-Guingamp: FAQ
Chi è favorita in Nancy-Guingamp?
+
Nancy è favorita. Il nostro modello dà a Nancy il 45% di probabilità di vittoria, a Guingamp il 25% e al pareggio il 30%.
Segneranno entrambe le squadre in Nancy-Guingamp?
+
Diamo il Goal al 56%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Nancy-Guingamp?
+
Nancy-Guingamp inizia alle 18:00 UTC del venerdì 9 ottobre 2026 allo stadio Stade Marcel-Picot, Nancy.