PAU
Laval3-2
FIN
Pronóstico PAU vs Laval y apuestas
viernes, 9 de octubre de 2026 · Inicio
No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.
Recibe avisos
Recordatorios antes del partido con nuestro pronóstico, resultados finales y nuevos análisis de expertos, directo en tu navegador.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para PAU vs Laval
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5PAU +1,5 (hándicap asiático) | 93% | 1.08 | 1.01 |
| 1XPAU o empate | 77% | 1.29 | 1.25 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 73% | 1.38 | 1.25 |
| AH2 +1.5Laval +1,5 (hándicap asiático) | 71% | 1.41 | 1.22 |
| X2Laval o empate | 53% | 1.89 | 1.83 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 52% | 1.91 | 1.78 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 52% | 1.92 | 1.81 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 48% | 2.08 | 1.93 |
| AM NoAmbos NO marcan | 48% | 2.10 | 2.00 |
| 1Gana PAU | 47% | 2.13 | 2.12 |
| XEmpate | 30% | 3.28 | 3.52 |
| AH1 -1.5PAU -1,5 (hándicap asiático) | 29% | 3.44 | 3.48 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 27% | 3.65 | 3.28 |
| 2Gana Laval | 23% | 4.44 | 3.78 |
| AH2 -1.5Laval -1,5 (hándicap asiático) | 7% | 13.47 | 8.90 |
Comparador de cuotas PAU vs Laval
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.95 | 3.25 | 3.70 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 1.92 | 3.52 | 3.78 | 1.93 | 1.81 | 1.78 | 1.93 |
| Dafabet | 2.12 | 3.40 | 3.50 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.90 | 3.20 | 3.60 | 1.95 | 1.85 | 1.80 | 1.91 |
| Marathonbet | 1.90 | 3.52 | 3.78 | 1.93 | 1.81 | 1.78 | 1.90 |
| Betfair | 1.91 | 3.10 | 3.80 | 1.95 | 1.75 | 1.70 | 2.00 |
| BetVictor | 1.93 | 3.50 | 3.80 | 1.90 | 1.78 | 1.78 | 1.93 |
| Pinnacle | 2.01 | 3.37 | 4.06 | 2.01 | 1.86 | - | - |
| SBO | 1.94 | 3.11 | 3.43 | 2.02 | 1.82 | - | - |
| Betano | 1.98 | 3.30 | 4.10 | 2.02 | 1.83 | 1.78 | 1.98 |
Previa y análisis de PAU vs Laval
Previa del partido
PAU recibe a Laval en Ligue 2 (Regular Season - 8) en Nouste Camp el viernes, 9 de octubre de 2026, con inicio a las 18:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
PAU llega con resultados irregulares: 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 8 goles a favor y 6 en contra. En su último partido venció a Toulouse 3-2 a domicilio. Es 8.º en la clasificación con 11 puntos en 8 partidos. Laval atraviesa una mala racha: 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 5 goles a favor y 9 en contra. En su último partido venció a Rennes 1-0 en casa. Es 18.º en la clasificación con 5 puntos en 8 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, PAU ganó 3, Laval ganó 1 y 2 terminaron en empate. Hubo una media de 2.2 goles y ambos marcaron en 3 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a PAU como favorito: PAU 47%, empate 30%, Laval 23%. Esperamos unos 2.6 goles (1.6 - 0.9 en goles esperados), con un 48% para más de 2,5 y un 52% para ambos marcan.
Forma reciente
- 3 octVToulouse3-2
- 18 septLDunkerque2-0
- 11 septVMontpellier0-1
- 4 septLSochaux1-1
- 28 agoVRodez2-2
- 2 octLRennes1-0
- 18 septLSochaux1-1
- 11 septVDijon2-3
- 4 septLRED Star FC 931-2
- 28 agoLGrenoble0-3
Enfrentamientos directos
Clasificación Ligue 2
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 |
PAU vs Laval: FAQ
¿Quién es el favorito en PAU vs Laval?
+
PAU es el favorito. Nuestro modelo da a PAU un 47% de probabilidad de ganar, a Laval un 23% y al empate un 30%.
¿Marcarán ambos equipos en PAU vs Laval?
+
Damos un 52% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.
¿Cuándo empieza PAU vs Laval?
+
PAU vs Laval empieza a las 18:00 UTC del viernes, 9 de octubre de 2026 en Nouste Camp, Pau.