PAU
Laval3-2
ENDE
PAU - Laval: Prognose & Wett-Tipp
Freitag, 9. Oktober 2026 · Anpfiff
Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.
Benachrichtigungen
Erinnerungen vor dem Anpfiff mit unserem Tipp, Endergebnisse und neue Experten-Analysen, direkt in deinem Browser.
Fan-Abstimmung
Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossenWer gewinnt?
Stimmen: 0Wie viele Tore?
Stimmen: 0Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu PAU - Laval
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5PAU +1,5 (Asian Handicap) | 93% | 1.08 | 1.01 |
| 1XPAU oder Remis | 77% | 1.29 | 1.25 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 73% | 1.38 | 1.25 |
| AH2 +1.5Laval +1,5 (Asian Handicap) | 71% | 1.41 | 1.22 |
| X2Laval oder Remis | 53% | 1.89 | 1.83 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 52% | 1.91 | 1.78 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 52% | 1.92 | 1.81 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 48% | 2.08 | 1.93 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 48% | 2.10 | 2.00 |
| 1Sieg PAU | 47% | 2.13 | 2.12 |
| XUnentschieden | 30% | 3.28 | 3.52 |
| AH1 -1.5PAU -1,5 (Asian Handicap) | 29% | 3.44 | 3.48 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 27% | 3.65 | 3.28 |
| 2Sieg Laval | 23% | 4.44 | 3.78 |
| AH2 -1.5Laval -1,5 (Asian Handicap) | 7% | 13.47 | 8.90 |
PAU - Laval Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.95 | 3.25 | 3.70 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 1.92 | 3.52 | 3.78 | 1.93 | 1.81 | 1.78 | 1.93 |
| Dafabet | 2.12 | 3.40 | 3.50 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.90 | 3.20 | 3.60 | 1.95 | 1.85 | 1.80 | 1.91 |
| Marathonbet | 1.90 | 3.52 | 3.78 | 1.93 | 1.81 | 1.78 | 1.90 |
| Betfair | 1.91 | 3.10 | 3.80 | 1.95 | 1.75 | 1.70 | 2.00 |
| BetVictor | 1.93 | 3.50 | 3.80 | 1.90 | 1.78 | 1.78 | 1.93 |
| Pinnacle | 2.01 | 3.37 | 4.06 | 2.01 | 1.86 | - | - |
| SBO | 1.94 | 3.11 | 3.43 | 2.02 | 1.82 | - | - |
| Betano | 1.98 | 3.30 | 4.10 | 2.02 | 1.83 | 1.78 | 1.98 |
PAU - Laval: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
PAU empfängt Laval in der Ligue 2 (Regular Season - 8) im Nouste Camp am Freitag, 9. Oktober 2026, Anpfiff ist um 18:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
PAU zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 8:6 Toren. Zuletzt gab es ein 3:2 auswärts gegen Toulouse (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 8 mit 11 Punkten aus 8 Spielen. Laval steckt in einer Ergebniskrise: 1 Sieg, 1 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 5:9 Toren. Zuletzt gab es ein 1:0 zu Hause gegen Rennes (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 18 mit 5 Punkten aus 8 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann PAU 3-mal, Laval 1-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.2 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht PAU als Favoriten: PAU 47%, Remis 30%, Laval 23%. Wir erwarten rund 2.6 Tore (1.6 - 0.9 erwartete Tore), mit 48% für über 2,5 und 52% für „Beide treffen“.
Aktuelle Form
- 3. Okt.AToulouse3-2
- 18. Sept.HDunkerque2-0
- 11. Sept.AMontpellier0-1
- 4. Sept.HSochaux1-1
- 28. Aug.ARodez2-2
- 2. Okt.HRennes1-0
- 18. Sept.HSochaux1-1
- 11. Sept.ADijon2-3
- 4. Sept.HRED Star FC 931-2
- 28. Aug.HGrenoble0-3
Direktvergleich
Ligue 2 Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 |
PAU - Laval: FAQ
Wer ist Favorit bei PAU - Laval?
+
PAU ist Favorit. Unser Modell gibt PAU 47% Siegchance, Laval 23% und dem Remis 30%.
Treffen bei PAU - Laval beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 52%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei PAU - Laval?
+
PAU - Laval wird am Freitag, 9. Oktober 2026 um 18:00 UTC angepfiffen (Nouste Camp, Pau).