Dunkerque
Annecy0-1
FIN
Pronostico Dunkerque-Annecy e consigli scommesse
venerdì 9 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Ricevi notifiche
Promemoria prima del calcio d'inizio con il nostro pronostico, risultati finali e nuove analisi degli esperti, direttamente nel browser.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Dunkerque-Annecy
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Dunkerque +1,5 (handicap asiatico) | 85% | 1.18 | 1.06 |
| AH2 +1.5Annecy +1,5 (handicap asiatico) | 81% | 1.23 | 1.17 |
| U3.5Under 3,5 | 69% | 1.45 | 1.33 |
| 1XDunkerque o pareggio | 67% | 1.49 | 1.35 |
| X2Annecy o pareggio | 63% | 1.59 | 1.63 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 57% | 1.75 | 1.62 |
| O2.5Over 2,5 | 52% | 1.93 | 1.77 |
| U2.5Under 2,5 | 48% | 2.07 | 1.98 |
| NGNo Goal | 43% | 2.33 | 2.16 |
| 1Vittoria Dunkerque | 37% | 2.71 | 2.29 |
| 2Vittoria Annecy | 33% | 3.04 | 3.10 |
| O3.5Over 3,5 | 31% | 3.24 | 2.83 |
| XPareggio | 30% | 3.31 | 3.50 |
| AH1 -1.5Dunkerque -1,5 (handicap asiatico) | 19% | 5.27 | 3.98 |
| AH2 -1.5Annecy -1,5 (handicap asiatico) | 15% | 6.59 | 6.15 |
Comparazione quote Dunkerque-Annecy
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.20 | 3.25 | 3.00 | - | - | 1.62 | 2.15 |
| 1xBet | 2.19 | 3.50 | 3.05 | 1.77 | 1.98 | 1.62 | 2.16 |
| Dafabet | 2.29 | 3.45 | 3.10 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.15 | 3.20 | 3.00 | 1.80 | 2.00 | 1.62 | 2.20 |
| Marathonbet | 2.17 | 3.50 | 3.04 | 1.77 | 1.98 | 1.62 | 2.13 |
| Betfair | 2.15 | 3.40 | 2.88 | 1.85 | 1.85 | 1.60 | 2.05 |
| BetVictor | 2.25 | 3.40 | 3.00 | 1.79 | 1.89 | 1.65 | 2.10 |
| Pinnacle | 2.30 | 3.44 | 3.18 | 1.88 | 1.98 | - | - |
| SBO | 2.23 | 3.06 | 2.81 | 1.94 | 1.90 | - | - |
| Betano | 2.30 | 3.40 | 3.10 | 1.80 | 2.05 | 1.60 | 2.25 |
Analisi e presentazione di Dunkerque-Annecy
Presentazione
Dunkerque ospita Annecy in Ligue 2 (Regular Season - 8) allo stadio Stade Marcel Tribut il venerdì 9 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Dunkerque sta attraversando un momento difficile: 1 vittoria, 1 pareggio e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 3 gol fatti e 10 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro RAAL La Louvière 0-4 in casa. È 12ª in classifica con 8 punti in 8 partite. Annecy arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 1 pareggio e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 7 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Servette FC 2-1 in casa. È 6ª in classifica con 13 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Dunkerque ha vinto 1 volte, Annecy 4 e 1 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.3 gol e in 1 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Dunkerque leggermente favorita: Dunkerque 37%, pareggio 30%, Annecy 33%. Ci aspettiamo circa 2.7 gol (1.4 - 1.3 di gol attesi), con il 52% per l'Over 2,5 e il 57% per il Goal.
Forma recente
- 2 ottCRAAL La Louvière0-4
- 18 setTPAU0-2
- 12 setCSaint Etienne2-1
- 4 setCClermont Foot1-1
- 28 agoTNancy0-2
- 2 ottCServette FC2-1
- 18 setCDijon1-2
- 12 setTGuingamp1-2
- 4 setTGrenoble2-1
- 29 agoCMetz1-1
Precedenti
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 |
Dunkerque-Annecy: FAQ
Chi è favorita in Dunkerque-Annecy?
+
Dunkerque è favorita. Il nostro modello dà a Dunkerque il 37% di probabilità di vittoria, a Annecy il 33% e al pareggio il 30%.
Segneranno entrambe le squadre in Dunkerque-Annecy?
+
Diamo il Goal al 57%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Dunkerque-Annecy?
+
Dunkerque-Annecy inizia alle 18:00 UTC del venerdì 9 ottobre 2026 allo stadio Stade Marcel Tribut, Dunkirk.