UTA Arad
CFR Cluj18 oct.
Pronostic UTA Arad - CFR Cluj et conseils paris
dimanche 18 octobre 2026 · Coup d'envoi
Notre pronostic
Les deux équipes marquent
18+ · Conditions applicables
Score prévu
1-0
Cote juste
1.86
Buts attendus
1.6 - 1.1
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Qui va gagner ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Combien de buts ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Probabilités du match
Autres pronos UTA Arad - CFR Cluj
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5UTA Arad +1,5 (handicap asiatique) | 90% | 1.11 | 1.05 |
| AH2 +1.5CFR Cluj +1,5 (handicap asiatique) | 75% | 1.33 | 1.17 |
| 1NUTA Arad ou nul | 74% | 1.36 | 1.31 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 71% | 1.40 | 1.27 |
| N2CFR Cluj ou nul | 57% | 1.76 | 1.67 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 51% | 1.96 | 1.83 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 49% | 2.04 | 1.90 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 46% | 2.16 | 2.01 |
| 1Victoire UTA Arad | 43% | 2.31 | 2.15 |
| NMatch nul | 30% | 3.30 | 3.38 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 29% | 3.48 | 3.14 |
| 2Victoire CFR Cluj | 26% | 3.78 | 3.18 |
| AH1 -1.5UTA Arad -1,5 (handicap asiatique) | 25% | 4.01 | 3.98 |
| AH2 -1.5CFR Cluj -1,5 (handicap asiatique) | 10% | 10.11 | 6.70 |
Comparateur de cotes UTA Arad - CFR Cluj
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.15 | 3.25 | 3.10 | - | - | 1.73 | 2.00 |
| 1xBet | 2.13 | 3.38 | 3.18 | 1.90 | 1.83 | 1.72 | 2.01 |
| Dafabet | 2.15 | 3.35 | 3.15 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.05 | 3.25 | 3.10 | 1.95 | 1.85 | 1.73 | 2.00 |
| Marathonbet | 2.11 | 3.38 | 3.16 | 1.90 | 1.83 | 1.72 | 1.98 |
| Betfair | 2.15 | 3.50 | 3.20 | 1.90 | 1.87 | - | - |
| BetVictor | 2.10 | 3.30 | 3.13 | 1.87 | 1.80 | 1.70 | 2.00 |
| Pinnacle | 2.18 | 3.43 | 3.21 | 1.91 | 1.88 | - | - |
| SBO | 2.16 | 2.87 | 2.77 | 1.97 | 1.83 | - | - |
| Betano | 2.15 | 3.35 | 3.20 | 1.98 | 1.87 | 1.75 | 2.00 |
Analyse et présentation de UTA Arad - CFR Cluj
Présentation du match
UTA Arad reçoit CFR Cluj en Liga I (Regular Season - 12) au Stadionul Francisc von Neumann le dimanche 18 octobre 2026, coup d'envoi à 15:15 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
UTA Arad affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 0 nuls et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 11 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à FC Botosani (0-2, à l'extérieur). Elle est 12e au classement avec 12 points en 11 matchs. CFR Cluj affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 0 nuls et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 8 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Argeș Pitești (1-0, à l'extérieur). Elle est 8e au classement avec 16 points en 11 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, UTA Arad a gagné 1 fois, CFR Cluj 3 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.7 buts, et les deux équipes ont marqué 4 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de UTA Arad un léger favori : UTA Arad 43%, nul 30%, CFR Cluj 26%. Nous attendons environ 2.6 buts (1.6 - 1.1 en buts attendus), avec 49% pour plus de 2,5 buts et 54% pour « les deux équipes marquent ».
Notre prono
Les deux attaques sont en forme et aucune défense ne garde sa cage inviolée. Nous attendons des buts des deux côtés. Notre prono : Les deux équipes marquent à la cote de 1.73, avec 54% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est UTA Arad 1-0 CFR Cluj.
Forme récente
- 10 oct.EFC Botosani0-2
- 18 sept.DSepsi OSK Sfântu Gheorghe1-0
- 11 sept.EFarul Constanta2-4
- 5 sept.DCsíkszereda5-1
- 2 sept.EMinerul Lupeni3-0
- 12 oct.EArgeș Pitești1-0
- 8 oct.DUniversitatea Cluj1-3
- 1 oct.DCSM Satu Mare2-1
- 19 sept.DFC Botosani3-1
- 12 sept.ESepsi OSK Sfântu Gheorghe1-3
Confrontations directes
Classement Liga I
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
UTA Arad - CFR Cluj : FAQ
Quel est le pronostic de UTA Arad - CFR Cluj ?
+
Notre prono : Les deux équipes marquent à la cote de 1.73. Score prévu : UTA Arad 1-0 CFR Cluj.
Qui est favori de UTA Arad - CFR Cluj ?
+
UTA Arad est favori. Notre modèle donne à UTA Arad 43% de chances de gagner, à CFR Cluj 26% et au nul 30%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de UTA Arad - CFR Cluj ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 54% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence UTA Arad - CFR Cluj ?
+
UTA Arad - CFR Cluj débute à 15:15 UTC le dimanche 18 octobre 2026 au Stadionul Francisc von Neumann, Arad.