Universitatea Craiova
Farul Constanta18 oct.
Pronostic Universitatea Craiova - Farul Constanta et conseils paris
dimanche 18 octobre 2026 · Coup d'envoi
Notre pronostic
Plus de 2,5 buts
18+ · Conditions applicables
Score prévu
2-0
Cote juste
1.79
Buts attendus
2.2 - 0.7
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Qui va gagner ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Combien de buts ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Probabilités du match
Autres pronos Universitatea Craiova - Farul Constanta
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Universitatea Craiova +1,5 (handicap asiatique) | 97% | 1.03 | - |
| 1NUniversitatea Craiova ou nul | 86% | 1.16 | 1.11 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 65% | 1.53 | 1.39 |
| 1Victoire Universitatea Craiova | 62% | 1.62 | 1.44 |
| AH2 +1.5Farul Constanta +1,5 (handicap asiatique) | 51% | 1.94 | 1.63 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 50% | 1.99 | 1.85 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 50% | 2.01 | 1.85 |
| AH1 -1.5Universitatea Craiova -1,5 (handicap asiatique) | 49% | 2.06 | 2.15 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 44% | 2.27 | 2.11 |
| N2Farul Constanta ou nul | 38% | 2.61 | 2.74 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 35% | 2.88 | 2.59 |
| NMatch nul | 25% | 4.05 | 4.55 |
| 2Victoire Farul Constanta | 14% | 7.32 | 6.88 |
| AH2 -1.5Farul Constanta -1,5 (handicap asiatique) | 3% | 38.61 | - |
Comparateur de cotes Universitatea Craiova - Farul Constanta
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.44 | 4.20 | 6.50 | - | - | 1.85 | 1.85 |
| 1xBet | 1.40 | 4.55 | 6.88 | 1.67 | 2.11 | 1.85 | 1.85 |
| Dafabet | 1.43 | 4.40 | 6.40 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.40 | 3.90 | 6.50 | 1.70 | 2.10 | 1.91 | 1.80 |
| Marathonbet | 1.39 | 4.55 | 6.80 | 1.67 | 2.11 | 1.85 | 1.83 |
| Betfair | 1.40 | 4.60 | 7.00 | 1.65 | 2.20 | - | - |
| BetVictor | 1.40 | 4.33 | 6.50 | 1.67 | 2.04 | 1.83 | 1.85 |
| Pinnacle | 1.47 | 4.54 | 5.89 | 1.68 | 2.15 | - | - |
| SBO | 1.36 | 3.90 | 5.70 | 1.67 | 2.14 | - | - |
| Betano | 1.47 | 4.35 | 5.90 | 1.72 | 2.18 | 1.87 | 1.87 |
Analyse et présentation de Universitatea Craiova - Farul Constanta
Présentation du match
Universitatea Craiova reçoit Farul Constanta en Liga I (Regular Season - 12) au Stadionul Ion Oblemenco le dimanche 18 octobre 2026, coup d'envoi à 18:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Universitatea Craiova arrive en grande forme : 4 victoires, 1 nul et 0 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 12 buts marqués et 1 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Getafe (1-1, à domicile). Elle est 3e au classement avec 23 points en 11 matchs. Farul Constanta affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 1 nul et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 9 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Petrolul Ploiesti (3-1, à domicile). Elle est 6e au classement avec 17 points en 11 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Universitatea Craiova a gagné 2 fois, Farul Constanta 3 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 3.7 buts, et les deux équipes ont marqué 4 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Universitatea Craiova le net favori : Universitatea Craiova 62%, nul 25%, Farul Constanta 14%. Nous attendons environ 2.9 buts (2.2 - 0.7 en buts attendus), avec 56% pour plus de 2,5 buts et 50% pour « les deux équipes marquent ».
Notre prono
Les derniers matchs des deux équipes ont été ouverts, et notre modèle de buts prévoit la même chose. Notre prono : Plus de 2,5 buts à la cote de 1.67, avec 56% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Universitatea Craiova 2-0 Farul Constanta.
Forme récente
- 15 oct.DGetafe1-1
- 11 oct.ECsíkszereda1-0
- 4 oct.ESlatina4-0
- 19 sept.DFCSB5-0
- 13 sept.ECorvinul Hunedoara1-0
- 11 oct.DPetrolul Ploiesti3-1
- 26 sept.DPopești-Leordeni2-1
- 20 sept.EDinamo Bucarest0-4
- 11 sept.DUTA Arad4-2
- 4 sept.ECFR Cluj0-0
Confrontations directes
Classement Liga I
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Universitatea Craiova - Farul Constanta : FAQ
Quel est le pronostic de Universitatea Craiova - Farul Constanta ?
+
Notre prono : Plus de 2,5 buts à la cote de 1.67. Score prévu : Universitatea Craiova 2-0 Farul Constanta.
Qui est favori de Universitatea Craiova - Farul Constanta ?
+
Universitatea Craiova est favori. Notre modèle donne à Universitatea Craiova 62% de chances de gagner, à Farul Constanta 14% et au nul 25%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Universitatea Craiova - Farul Constanta ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 50% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence Universitatea Craiova - Farul Constanta ?
+
Universitatea Craiova - Farul Constanta débute à 18:00 UTC le dimanche 18 octobre 2026 au Stadionul Ion Oblemenco, Craiova.