UTA Arad
CFR Cluj18 oct
Pronóstico UTA Arad vs CFR Cluj y apuestas
domingo, 18 de octubre de 2026 · Inicio
Nuestro pronóstico
Ambos equipos marcan
18+ · Aplican T&C
Marcador previsto
1-0
Cuota justa
1.86
Goles esperados
1.6 - 1.1
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
¿Quién ganará?
Votos: 0Vota para ver qué opinan los demás aficionados
¿Cuántos goles?
Votos: 0Vota para ver qué opinan los demás aficionados
Probabilidades del partido
Más picks para UTA Arad vs CFR Cluj
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5UTA Arad +1,5 (hándicap asiático) | 90% | 1.11 | 1.05 |
| AH2 +1.5CFR Cluj +1,5 (hándicap asiático) | 75% | 1.34 | 1.17 |
| 1XUTA Arad o empate | 74% | 1.36 | 1.31 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 71% | 1.40 | 1.27 |
| X2CFR Cluj o empate | 57% | 1.77 | 1.67 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 51% | 1.96 | 1.83 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 49% | 2.04 | 1.90 |
| AM NoAmbos NO marcan | 46% | 2.16 | 2.01 |
| 1Gana UTA Arad | 43% | 2.30 | 2.15 |
| XEmpate | 30% | 3.31 | 3.38 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 29% | 3.48 | 3.14 |
| 2Gana CFR Cluj | 26% | 3.81 | 3.18 |
| AH1 -1.5UTA Arad -1,5 (hándicap asiático) | 25% | 3.96 | 3.98 |
| AH2 -1.5CFR Cluj -1,5 (hándicap asiático) | 10% | 10.25 | 6.70 |
Comparador de cuotas UTA Arad vs CFR Cluj
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.15 | 3.25 | 3.10 | - | - | 1.73 | 2.00 |
| 1xBet | 2.13 | 3.38 | 3.18 | 1.90 | 1.83 | 1.72 | 2.01 |
| Bet365 | 2.05 | 3.25 | 3.10 | 1.95 | 1.85 | 1.73 | 2.00 |
| Marathonbet | 2.11 | 3.38 | 3.16 | 1.90 | 1.83 | 1.72 | 1.98 |
| BetVictor | 2.10 | 3.30 | 3.13 | 1.87 | 1.80 | 1.70 | 2.00 |
| Pinnacle | 2.20 | 3.37 | 3.22 | 1.92 | 1.87 | - | - |
Previa y análisis de UTA Arad vs CFR Cluj
Previa del partido
UTA Arad recibe a CFR Cluj en Liga I (Regular Season - 12) en Stadionul Francisc von Neumann el domingo, 18 de octubre de 2026, con inicio a las 15:15 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
UTA Arad llega con resultados irregulares: 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 11 goles a favor y 7 en contra. En su último partido perdió ante Botoșani 0-2 a domicilio. Es 12.º en la clasificación con 12 puntos en 11 partidos. CFR Cluj llega con resultados irregulares: 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 8 goles a favor y 8 en contra. En su último partido venció a Arges Pitesti 1-0 a domicilio. Es 8.º en la clasificación con 16 puntos en 11 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, UTA Arad ganó 1, CFR Cluj ganó 3 y 2 terminaron en empate. Hubo una media de 2.7 goles y ambos marcaron en 4 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a UTA Arad como ligero favorito: UTA Arad 43%, empate 30%, CFR Cluj 26%. Esperamos unos 2.6 goles (1.6 - 1.1 en goles esperados), con un 49% para más de 2,5 y un 54% para ambos marcan.
Nuestro pick
Los dos ataques están en forma y ninguna defensa deja la portería a cero. Esperamos goles en ambas áreas. Nuestro pick es Ambos equipos marcan a cuota 1.73, con una probabilidad del 54% según nuestro modelo. Para una cuota más alta, el resultado exacto más probable es UTA Arad 1-0 CFR Cluj.
Forma reciente
- 10 octVBotoșani0-2
- 18 septLSepsi OSK1-0
- 11 septVFarul Constanza2-4
- 5 septLCsikszereda5-1
- 2 septVMinerul Lupeni3-0
- 12 octVArges Pitesti1-0
- 8 octLUniversitatea Cluj1-3
- 1 octLCSM Satu Mare2-1
- 19 septLBotoșani3-1
- 12 septVSepsi OSK1-3
Enfrentamientos directos
Clasificación Liga I
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 2 | 1 | +20 | 29 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 12 | 3 | 5 | 4 | +2 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 12 | 2 | 5 | 5 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 12 | 0 | 2 | 10 | -18 | 2 |
UTA Arad vs CFR Cluj: FAQ
¿Cuál es el pronóstico de UTA Arad vs CFR Cluj?
+
Nuestro pick es Ambos equipos marcan a cuota 1.73. Nuestro marcador previsto es UTA Arad 1-0 CFR Cluj.
¿Quién es el favorito en UTA Arad vs CFR Cluj?
+
UTA Arad es el favorito. Nuestro modelo da a UTA Arad un 43% de probabilidad de ganar, a CFR Cluj un 26% y al empate un 30%.
¿Marcarán ambos equipos en UTA Arad vs CFR Cluj?
+
Damos un 54% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.
¿Cuándo empieza UTA Arad vs CFR Cluj?
+
UTA Arad vs CFR Cluj empieza a las 15:15 UTC del domingo, 18 de octubre de 2026 en Stadionul Francisc von Neumann, Arad.