UTA Arad
CFR Cluj18. Okt.
UTA Arad - CFR Cluj: Prognose & Wett-Tipp
Sonntag, 18. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Beide Teams treffen
18+ · AGB gelten
Erwartetes Ergebnis
1-0
Faire Quote
1.86
Erwartete Tore
1.6 - 1.1
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Wer gewinnt?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wie viele Tore?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu UTA Arad - CFR Cluj
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5UTA Arad +1,5 (Asian Handicap) | 90% | 1.11 | 1.05 |
| AH2 +1.5CFR Cluj +1,5 (Asian Handicap) | 75% | 1.34 | 1.17 |
| 1XUTA Arad oder Remis | 74% | 1.36 | 1.31 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 71% | 1.40 | 1.27 |
| X2CFR Cluj oder Remis | 57% | 1.77 | 1.67 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 51% | 1.96 | 1.83 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 49% | 2.04 | 1.90 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 46% | 2.16 | 2.01 |
| 1Sieg UTA Arad | 43% | 2.30 | 2.15 |
| XUnentschieden | 30% | 3.31 | 3.38 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 29% | 3.48 | 3.14 |
| 2Sieg CFR Cluj | 26% | 3.81 | 3.18 |
| AH1 -1.5UTA Arad -1,5 (Asian Handicap) | 25% | 3.96 | 3.98 |
| AH2 -1.5CFR Cluj -1,5 (Asian Handicap) | 10% | 10.25 | 6.70 |
UTA Arad - CFR Cluj Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.15 | 3.25 | 3.10 | - | - | 1.73 | 2.00 |
| 1xBet | 2.13 | 3.38 | 3.18 | 1.90 | 1.83 | 1.72 | 2.01 |
| Bet365 | 2.05 | 3.25 | 3.10 | 1.95 | 1.85 | 1.73 | 2.00 |
| Marathonbet | 2.11 | 3.38 | 3.16 | 1.90 | 1.83 | 1.72 | 1.98 |
| BetVictor | 2.10 | 3.30 | 3.13 | 1.87 | 1.80 | 1.70 | 2.00 |
| Pinnacle | 2.20 | 3.37 | 3.22 | 1.92 | 1.87 | - | - |
UTA Arad - CFR Cluj: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
UTA Arad empfängt CFR Cluj in der Liga I (Regular Season - 12) im Stadionul Francisc von Neumann am Sonntag, 18. Oktober 2026, Anpfiff ist um 15:15 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
UTA Arad zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 0 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 11:7 Toren. Zuletzt gab es ein 0:2 auswärts gegen FC Botoșani (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 12 mit 12 Punkten aus 11 Spielen. CFR Cluj zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 0 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 8:8 Toren. Zuletzt gab es ein 1:0 auswärts gegen FC Arges Pitesti (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 8 mit 16 Punkten aus 11 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann UTA Arad 1-mal, CFR Cluj 3-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.7 Tore, in 4 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht UTA Arad als knappen Favoriten: UTA Arad 43%, Remis 30%, CFR Cluj 26%. Wir erwarten rund 2.6 Tore (1.6 - 1.1 erwartete Tore), mit 49% für über 2,5 und 54% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Beide Offensiven sind in Form und keine Abwehr hält die Null. Wir erwarten Tore auf beiden Seiten. Unser Tipp: Beide Teams treffen zur Quote 1.73, laut unserem Modell mit 54% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist UTA Arad 1:0 CFR Cluj.
Aktuelle Form
- 10. Okt.AFC Botoșani0-2
- 18. Sept.HSepsi OSK Sfântu Gheorghe1-0
- 11. Sept.AFarul Constanța2-4
- 5. Sept.HCsíkszereda5-1
- 2. Sept.AMinerul Lupeni3-0
- 12. Okt.AFC Arges Pitesti1-0
- 8. Okt.HUniversitatea Cluj1-3
- 1. Okt.HCSM Satu Mare2-1
- 19. Sept.HFC Botoșani3-1
- 12. Sept.ASepsi OSK Sfântu Gheorghe1-3
Direktvergleich
Liga I Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 2 | 1 | +20 | 29 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 12 | 3 | 5 | 4 | +2 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 12 | 2 | 5 | 5 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 12 | 0 | 2 | 10 | -18 | 2 |
UTA Arad - CFR Cluj: FAQ
Wie lautet die Prognose für UTA Arad - CFR Cluj?
+
Unser Tipp ist Beide Teams treffen zur Quote 1.73. Wir erwarten UTA Arad 1:0 CFR Cluj.
Wer ist Favorit bei UTA Arad - CFR Cluj?
+
UTA Arad ist Favorit. Unser Modell gibt UTA Arad 43% Siegchance, CFR Cluj 26% und dem Remis 30%.
Treffen bei UTA Arad - CFR Cluj beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 54%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei UTA Arad - CFR Cluj?
+
UTA Arad - CFR Cluj wird am Sonntag, 18. Oktober 2026 um 15:15 UTC angepfiffen (Stadionul Francisc von Neumann, Arad).