UTA Arad
CFR Cluj18 ott
Pronostico UTA Arad-CFR Cluj e consigli scommesse
domenica 18 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Goal (entrambe segnano)
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
1-0
Quota equa
1.86
Gol attesi
1.6 - 1.1
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici UTA Arad-CFR Cluj
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5UTA Arad +1,5 (handicap asiatico) | 90% | 1.11 | 1.05 |
| AH2 +1.5CFR Cluj +1,5 (handicap asiatico) | 75% | 1.34 | 1.17 |
| 1XUTA Arad o pareggio | 74% | 1.36 | 1.31 |
| U3.5Under 3,5 | 71% | 1.40 | 1.27 |
| X2CFR Cluj o pareggio | 57% | 1.77 | 1.67 |
| U2.5Under 2,5 | 51% | 1.96 | 1.83 |
| O2.5Over 2,5 | 49% | 2.04 | 1.90 |
| NGNo Goal | 46% | 2.16 | 2.01 |
| 1Vittoria UTA Arad | 43% | 2.30 | 2.15 |
| XPareggio | 30% | 3.31 | 3.38 |
| O3.5Over 3,5 | 29% | 3.48 | 3.14 |
| 2Vittoria CFR Cluj | 26% | 3.81 | 3.18 |
| AH1 -1.5UTA Arad -1,5 (handicap asiatico) | 25% | 3.96 | 3.98 |
| AH2 -1.5CFR Cluj -1,5 (handicap asiatico) | 10% | 10.25 | 6.70 |
Comparazione quote UTA Arad-CFR Cluj
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.15 | 3.25 | 3.10 | - | - | 1.73 | 2.00 |
| 1xBet | 2.13 | 3.38 | 3.18 | 1.90 | 1.83 | 1.72 | 2.01 |
| Bet365 | 2.05 | 3.25 | 3.10 | 1.95 | 1.85 | 1.73 | 2.00 |
| Marathonbet | 2.11 | 3.38 | 3.16 | 1.90 | 1.83 | 1.72 | 1.98 |
| BetVictor | 2.10 | 3.30 | 3.13 | 1.87 | 1.80 | 1.70 | 2.00 |
| Pinnacle | 2.20 | 3.37 | 3.22 | 1.92 | 1.87 | - | - |
Analisi e presentazione di UTA Arad-CFR Cluj
Presentazione
UTA Arad ospita CFR Cluj in Liga I (Regular Season - 12) allo stadio Stadionul Francisc von Neumann il domenica 18 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 15:15 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
UTA Arad arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 11 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Botosani 0-2 in trasferta. È 12ª in classifica con 12 punti in 11 partite. CFR Cluj arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 8 gol fatti e 8 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Argeș Pitești 1-0 in trasferta. È 8ª in classifica con 16 punti in 11 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, UTA Arad ha vinto 1 volte, CFR Cluj 3 e 2 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.7 gol e in 4 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede UTA Arad leggermente favorita: UTA Arad 43%, pareggio 30%, CFR Cluj 26%. Ci aspettiamo circa 2.6 gol (1.6 - 1.1 di gol attesi), con il 49% per l'Over 2,5 e il 54% per il Goal.
Il nostro pronostico
Entrambi gli attacchi sono in forma e nessuna difesa tiene la porta inviolata. Ci aspettiamo gol da entrambe le parti. Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.73, con una probabilità del 54% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è UTA Arad 1-0 CFR Cluj.
Forma recente
- 10 ottTBotosani0-2
- 18 setCSepsi OSK1-0
- 11 setTFarul Costanza2-4
- 5 setCCsikszereda5-1
- 2 setTMinerul Lupeni3-0
- 12 ottTArgeș Pitești1-0
- 8 ottCUniversitatea Cluj1-3
- 1 ottCCSM Satu Mare2-1
- 19 setCBotosani3-1
- 12 setTSepsi OSK1-3
Precedenti
Classifica Liga I
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
UTA Arad-CFR Cluj: FAQ
Qual è il pronostico di UTA Arad-CFR Cluj?
+
Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.73. Il risultato previsto è UTA Arad 1-0 CFR Cluj.
Chi è favorita in UTA Arad-CFR Cluj?
+
UTA Arad è favorita. Il nostro modello dà a UTA Arad il 43% di probabilità di vittoria, a CFR Cluj il 26% e al pareggio il 30%.
Segneranno entrambe le squadre in UTA Arad-CFR Cluj?
+
Diamo il Goal al 54%, quindi è quasi un testa o croce.
Quando si gioca UTA Arad-CFR Cluj?
+
UTA Arad-CFR Cluj inizia alle 15:15 UTC del domenica 18 ottobre 2026 allo stadio Stadionul Francisc von Neumann, Arad.