Csíkszereda
FC Voluntari24 oct.
Pronostic Csíkszereda - FC Voluntari et conseils paris
samedi 24 octobre 2026 · Coup d'envoi
Notre pronostic
Moins de 2,5 buts
18+ · Conditions applicables
Score prévu
0-1
Cote juste
1.79
Buts attendus
1.2 - 1.3
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Qui va gagner ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Combien de buts ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Probabilités du match
Autres pronos Csíkszereda - FC Voluntari
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5FC Voluntari +1,5 (handicap asiatique) | 87% | 1.16 | - |
| AH1 +1.5Csíkszereda +1,5 (handicap asiatique) | 82% | 1.22 | 1.12 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 76% | 1.31 | 1.25 |
| N2FC Voluntari ou nul | 68% | 1.47 | 1.44 |
| 1NCsíkszereda ou nul | 63% | 1.59 | 1.44 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 50% | 1.99 | 1.85 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 50% | 2.01 | 1.87 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 44% | 2.26 | 2.15 |
| 2Victoire FC Voluntari | 37% | 2.70 | 2.50 |
| 1Victoire Csíkszereda | 32% | 3.15 | 2.50 |
| NMatch nul | 31% | 3.21 | 3.10 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 24% | 4.20 | 4.00 |
| AH2 -1.5FC Voluntari -1,5 (handicap asiatique) | 18% | 5.61 | 5.10 |
| AH1 -1.5Csíkszereda -1,5 (handicap asiatique) | 13% | 7.44 | - |
Comparateur de cotes Csíkszereda - FC Voluntari
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 2.50 | 3.10 | 2.50 | 2.15 | 1.70 | 1.85 | 1.87 |
Analyse et présentation de Csíkszereda - FC Voluntari
Présentation du match
Csíkszereda reçoit FC Voluntari en Liga I (Regular Season - 13) au Stadionul Municipal le samedi 24 octobre 2026, coup d'envoi à 17:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Csíkszereda traverse une mauvaise passe : 0 victoires, 1 nul et 4 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 3 buts marqués et 12 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Oţelul (1-1, à l'extérieur). Elle est 16e au classement avec 2 points en 12 matchs. FC Voluntari traverse une mauvaise passe : 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Corvinul Hunedoara (2-3, à l'extérieur). Elle est 15e au classement avec 8 points en 11 matchs.
Confrontations directes
Lors des 4 dernières confrontations, Csíkszereda a gagné 2 fois, FC Voluntari 2 fois et 0 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 4.0 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de FC Voluntari un léger favori : Csíkszereda 32%, nul 31%, FC Voluntari 37%. Nous attendons environ 2.4 buts (1.2 - 1.3 en buts attendus), avec 44% pour plus de 2,5 buts et 50% pour « les deux équipes marquent ».
Notre prono
On s'attend à un match fermé avec peu d'occasions : les buts pourraient se faire rares. Notre prono : Moins de 2,5 buts à la cote de 1.70, avec 56% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Csíkszereda 0-1 FC Voluntari.
Forme récente
- 16 oct.EOţelul1-1
- 11 oct.DUniversitatea Craiova0-1
- 21 sept.EPetrolul Ploiesti0-2
- 11 sept.DDinamo Bucarest1-3
- 5 sept.EUTA Arad1-5
- 9 oct.ECorvinul Hunedoara2-3
- 20 sept.DUniversitatea Cluj0-2
- 12 sept.ERapid Bucarest1-2
- 7 sept.DArgeș Pitești1-0
- 1 sept.EChindia Târgoviște1-0
Confrontations directes
Classement Liga I
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 2 | 1 | +20 | 29 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 12 | 3 | 5 | 4 | +2 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 12 | 2 | 5 | 5 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 12 | 0 | 2 | 10 | -18 | 2 |
Csíkszereda - FC Voluntari : FAQ
Quel est le pronostic de Csíkszereda - FC Voluntari ?
+
Notre prono : Moins de 2,5 buts à la cote de 1.70. Score prévu : Csíkszereda 0-1 FC Voluntari.
Qui est favori de Csíkszereda - FC Voluntari ?
+
FC Voluntari est favori. Notre modèle donne à Csíkszereda 32% de chances de gagner, à FC Voluntari 37% et au nul 31%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Csíkszereda - FC Voluntari ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 50% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence Csíkszereda - FC Voluntari ?
+
Csíkszereda - FC Voluntari débute à 17:00 UTC le samedi 24 octobre 2026 au Stadionul Municipal, Miercurea Ciuc.
Plus de pronostics Liga I
Tout voirAutres grands matchs
Tout voirLes deux équipes marquent · 60%