Santa Clara
Benfica26 de out.
Palpite Santa Clara x Benfica e dicas de apostas
segunda-feira, 26 de outubro de 2026 · Início
Nosso palpite
Mais de 2,5 gols
18+ · Aplicam-se T&C
Placar previsto
0-2
Odd justa
1.91
Gols esperados
0.6 - 2.2
Receba alertas
Lembretes antes do jogo com o nosso palpite, resultados finais e novas análises de especialistas, direto no seu navegador.
Votação dos torcedores
Quem vai vencer?
Votos: 0Vote para ver o que os outros torcedores acham
Quantos gols?
Votos: 0Vote para ver o que os outros torcedores acham
Probabilidades do jogo
Mais palpites para Santa Clara x Benfica
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Benfica +1,5 (handicap asiático) | 98% | 1.02 | - |
| X2Benfica ou empate | 88% | 1.13 | 1.08 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 69% | 1.46 | 1.32 |
| 2Vitória do Benfica | 64% | 1.57 | 1.43 |
| AM NãoAmbas não marcam | 54% | 1.87 | 1.73 |
| AH1 +1.5Santa Clara +1,5 (handicap asiático) | 51% | 1.95 | 1.71 |
| AH2 -1.5Benfica -1,5 (handicap asiático) | 49% | 2.05 | 2.24 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 48% | 2.10 | 2.04 |
| AM SimAmbas marcam | 46% | 2.15 | 2.00 |
| 1XSanta Clara ou empate | 36% | 2.76 | 2.96 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 31% | 3.19 | 2.88 |
| XEmpate | 24% | 4.08 | 4.78 |
| 1Vitória do Santa Clara | 12% | 8.50 | 8.10 |
| AH1 -1.5Santa Clara -1,5 (handicap asiático) | 2% | 46.63 | - |
Comparador de odds Santa Clara x Benfica
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 7.50 | 4.33 | 1.40 | - | - | 2.00 | 1.73 |
| 1xBet | 8.10 | 4.78 | 1.43 | 1.85 | 2.04 | 1.99 | 1.73 |
| Bet365 | 7.50 | 4.33 | 1.40 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 1.75 |
| Marathonbet | 7.70 | 4.55 | 1.38 | 1.78 | 1.97 | 1.99 | 1.71 |
| Betfair | 8.00 | 4.50 | 1.36 | 1.75 | 1.91 | - | - |
| Betano | 7.80 | 4.50 | 1.42 | 1.83 | 2.02 | 2.02 | 1.75 |
Prévia e análise de Santa Clara x Benfica
Prévia do jogo
Santa Clara e Benfica se enfrentam em segunda-feira, 26 de outubro de 2026, às 18:45 UTC (Liga Portugal, Regular Season - 9). Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
Santa Clara chega oscilando: 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas nos últimos 5 jogos, com 8 gols marcados e 2 sofridos. No último jogo, venceu o Casa Pia por 1-0 fora de casa. Está em 4º na classificação, com 18 pontos em 8 jogos. Benfica chega em grande fase: 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 12 gols marcados e 4 sofridos. No último jogo, venceu o Vitória SC por 2-0 em casa. Está em 2º na classificação, com 19 pontos em 8 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, Santa Clara venceu 0, Benfica venceu 5 e 1 terminou empatado. A média foi de 2.8 gols, e os dois times marcaram em 3 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o Benfica como favorito claro: Santa Clara 12%, empate 24%, Benfica 64%. Esperamos cerca de 2.8 gols (0.6 - 2.2 em gols esperados), com 52% para mais de 2,5 gols e 46% para ambas marcam.
Nosso palpite
Os últimos jogos dos dois times foram abertos, e nosso modelo de gols espera o mesmo aqui. Nosso palpite é Mais de 2,5 gols com odd 1.85, com 52% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Santa Clara 0-2 Benfica.
Fase recente
- 10 de out.FCasa Pia1-0
- 20 de set.CSC Braga0-0
- 13 de set.FArouca2-1
- 6 de set.CRio Ave4-0
- 29 de ago.FAlverca1-1
- 11 de out.CVitória SC2-0
- 20 de set.FFC Porto1-3
- 16 de set.FAC Milan2-0
- 13 de set.CGIL Vicente3-1
- 9 de set.FMoreirense4-0
Confrontos diretos
Classificação Liga Portugal
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +16 | 24 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +17 | 19 | |
| 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | +11 | 18 | |
| 4 | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | |
| 5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +4 | 14 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | -1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -7 | 8 | |
| 13 | 8 | 1 | 4 | 3 | -1 | 7 | |
| 14 | 8 | 2 | 1 | 5 | -9 | 7 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -5 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 1 | 6 | -14 | 4 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -8 | 2 |
Santa Clara x Benfica: FAQ
Qual é o palpite para Santa Clara x Benfica?
+
Nosso palpite é Mais de 2,5 gols com odd 1.85. Placar previsto: Santa Clara 0-2 Benfica.
Quem é o favorito em Santa Clara x Benfica?
+
O favorito é o Benfica. Nosso modelo dá 12% de chance de vitória ao Santa Clara, 64% ao Benfica e 24% ao empate.
Ambas marcam em Santa Clara x Benfica?
+
Damos 46% para ambas marcam, então é praticamente cara ou coroa.
Que horas começa Santa Clara x Benfica?
+
Santa Clara x Benfica começa às 18:45 UTC de segunda-feira, 26 de outubro de 2026.