Santa Clara
Benfica26 ott
Pronostico Santa Clara-Benfica e consigli scommesse
lunedì 26 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Over 2,5
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
0-2
Quota equa
1.91
Gol attesi
0.6 - 2.2
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Santa Clara-Benfica
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Benfica +1,5 (handicap asiatico) | 98% | 1.02 | - |
| X2Benfica o pareggio | 88% | 1.13 | 1.08 |
| U3.5Under 3,5 | 69% | 1.46 | 1.32 |
| 2Vittoria Benfica | 64% | 1.57 | 1.43 |
| NGNo Goal | 54% | 1.87 | 1.73 |
| AH1 +1.5Santa Clara +1,5 (handicap asiatico) | 51% | 1.95 | 1.71 |
| AH2 -1.5Benfica -1,5 (handicap asiatico) | 49% | 2.05 | 2.24 |
| U2.5Under 2,5 | 48% | 2.10 | 2.04 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 46% | 2.15 | 2.00 |
| 1XSanta Clara o pareggio | 36% | 2.76 | 2.96 |
| O3.5Over 3,5 | 31% | 3.19 | 2.88 |
| XPareggio | 24% | 4.08 | 4.78 |
| 1Vittoria Santa Clara | 12% | 8.50 | 8.10 |
| AH1 -1.5Santa Clara -1,5 (handicap asiatico) | 2% | 46.63 | - |
Comparazione quote Santa Clara-Benfica
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 7.50 | 4.33 | 1.40 | - | - | 2.00 | 1.73 |
| 1xBet | 8.10 | 4.78 | 1.43 | 1.85 | 2.04 | 1.99 | 1.73 |
| Bet365 | 7.50 | 4.33 | 1.40 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 1.75 |
| Marathonbet | 7.70 | 4.55 | 1.38 | 1.78 | 1.97 | 1.99 | 1.71 |
| Betfair | 8.00 | 4.50 | 1.36 | 1.75 | 1.91 | - | - |
| Betano | 7.80 | 4.50 | 1.42 | 1.83 | 2.02 | 2.02 | 1.75 |
Analisi e presentazione di Santa Clara-Benfica
Presentazione
Santa Clara ospita Benfica in Primeira Liga (Regular Season - 9) il lunedì 26 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:45 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Santa Clara arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 8 gol fatti e 2 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Casa Pia 1-0 in trasferta. È 4ª in classifica con 18 punti in 8 partite. Benfica arriva in grande forma: 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 12 gol fatti e 5 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Celtic 4-1 in casa. È 2ª in classifica con 19 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Santa Clara ha vinto 0 volte, Benfica 5 e 1 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.8 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Benfica nettamente favorita: Santa Clara 12%, pareggio 24%, Benfica 64%. Ci aspettiamo circa 2.8 gol (0.6 - 2.2 di gol attesi), con il 52% per l'Over 2,5 e il 46% per il Goal.
Il nostro pronostico
Le ultime partite di entrambe sono state aperte e il nostro modello prevede lo stesso. Il nostro pronostico è Over 2,5 a quota 1.85, con una probabilità del 52% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Santa Clara 0-2 Benfica.
Forma recente
- 10 ottTCasa Pia1-0
- 20 setCBraga0-0
- 13 setTArouca2-1
- 6 setCRio Ave4-0
- 29 agoTAlverca1-1
- 15 ottCCeltic4-1
- 11 ottCVitoria Guimaraes2-0
- 20 setTPorto1-3
- 16 setTMilan2-0
- 13 setCGil Vicente3-1
Precedenti
Classifica Primeira Liga
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +16 | 24 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +17 | 19 | |
| 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | +11 | 18 | |
| 4 | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | |
| 5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +4 | 14 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | -1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -7 | 8 | |
| 13 | 8 | 1 | 4 | 3 | -1 | 7 | |
| 14 | 8 | 2 | 1 | 5 | -9 | 7 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -5 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 1 | 6 | -14 | 4 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -8 | 2 |
Santa Clara-Benfica: FAQ
Qual è il pronostico di Santa Clara-Benfica?
+
Il nostro pronostico è Over 2,5 a quota 1.85. Il risultato previsto è Santa Clara 0-2 Benfica.
Chi è favorita in Santa Clara-Benfica?
+
Benfica è favorita. Il nostro modello dà a Santa Clara il 12% di probabilità di vittoria, a Benfica il 64% e al pareggio il 24%.
Segneranno entrambe le squadre in Santa Clara-Benfica?
+
Diamo il Goal al 46%, quindi è quasi un testa o croce.
Quando si gioca Santa Clara-Benfica?
+
Santa Clara-Benfica inizia alle 18:45 UTC del lunedì 26 ottobre 2026.