Santa Clara
Benfica26. Okt.
Santa Clara - Benfica: Prognose & Wett-Tipp
Montag, 26. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Über 2,5 Tore
18+ · AGB gelten
Erwartetes Ergebnis
0-2
Faire Quote
1.91
Erwartete Tore
0.6 - 2.2
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Wer gewinnt?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wie viele Tore?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Santa Clara - Benfica
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Benfica +1,5 (Asian Handicap) | 98% | 1.02 | - |
| X2Benfica oder Remis | 88% | 1.13 | 1.08 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 69% | 1.46 | 1.32 |
| 2Sieg Benfica | 64% | 1.57 | 1.43 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 54% | 1.87 | 1.73 |
| AH1 +1.5Santa Clara +1,5 (Asian Handicap) | 51% | 1.95 | 1.71 |
| AH2 -1.5Benfica -1,5 (Asian Handicap) | 49% | 2.05 | 2.24 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 48% | 2.10 | 2.04 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 46% | 2.15 | 2.00 |
| 1XSanta Clara oder Remis | 36% | 2.76 | 2.96 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 31% | 3.19 | 2.88 |
| XUnentschieden | 24% | 4.08 | 4.78 |
| 1Sieg Santa Clara | 12% | 8.50 | 8.10 |
| AH1 -1.5Santa Clara -1,5 (Asian Handicap) | 2% | 46.63 | - |
Santa Clara - Benfica Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 7.50 | 4.33 | 1.40 | - | - | 2.00 | 1.73 |
| 1xBet | 8.10 | 4.78 | 1.43 | 1.85 | 2.04 | 1.99 | 1.73 |
| Bet365 | 7.50 | 4.33 | 1.40 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 1.75 |
| Marathonbet | 7.70 | 4.55 | 1.38 | 1.78 | 1.97 | 1.99 | 1.71 |
| Betfair | 8.00 | 4.50 | 1.36 | 1.75 | 1.91 | - | - |
| Betano | 7.80 | 4.50 | 1.42 | 1.83 | 2.02 | 2.02 | 1.75 |
Santa Clara - Benfica: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Santa Clara empfängt Benfica in der Primeira Liga (Regular Season - 9) am Montag, 26. Oktober 2026, Anpfiff ist um 18:45 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Santa Clara zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 2 Remis und 0 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 8:2 Toren. Zuletzt gab es ein 1:0 auswärts gegen Casa Pia (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 4 mit 18 Punkten aus 8 Spielen. Benfica kommt in Topform: 4 Siege, 0 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 11:5 Toren. Zuletzt gab es ein 3:1 zu Hause gegen Celtic (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 2 mit 19 Punkten aus 8 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann Santa Clara 0-mal, Benfica 5-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.8 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Benfica als klaren Favoriten: Santa Clara 12%, Remis 24%, Benfica 64%. Wir erwarten rund 2.8 Tore (0.6 - 2.2 erwartete Tore), mit 52% für über 2,5 und 46% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Die letzten Spiele beider Teams waren offen, und unser Tore-Modell erwartet das auch hier. Unser Tipp: Über 2,5 Tore zur Quote 1.85, laut unserem Modell mit 52% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Santa Clara 0:2 Benfica.
Aktuelle Form
- 10. Okt.ACasa Pia1-0
- 20. Sept.HSC Braga0-0
- 13. Sept.AArouca2-1
- 6. Sept.HRio Ave4-0
- 29. Aug.AFC Alverca1-1
- 15. Okt.HCeltic3-1
- 11. Okt.HVitória Guimarães2-0
- 20. Sept.AFC Porto1-3
- 16. Sept.AAC Mailand2-0
- 13. Sept.HGil Vicente3-1
Direktvergleich
Primeira Liga Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +16 | 24 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +17 | 19 | |
| 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | +11 | 18 | |
| 4 | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | |
| 5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +4 | 14 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | -1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -7 | 8 | |
| 13 | 8 | 1 | 4 | 3 | -1 | 7 | |
| 14 | 8 | 2 | 1 | 5 | -9 | 7 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -5 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 1 | 6 | -14 | 4 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -8 | 2 |
Santa Clara - Benfica: FAQ
Wie lautet die Prognose für Santa Clara - Benfica?
+
Unser Tipp ist Über 2,5 Tore zur Quote 1.85. Wir erwarten Santa Clara 0:2 Benfica.
Wer ist Favorit bei Santa Clara - Benfica?
+
Benfica ist Favorit. Unser Modell gibt Santa Clara 12% Siegchance, Benfica 64% und dem Remis 24%.
Treffen bei Santa Clara - Benfica beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 46%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei Santa Clara - Benfica?
+
Santa Clara - Benfica wird am Montag, 26. Oktober 2026 um 18:45 UTC angepfiffen.