Santa Clara
Benfica26 oct.
Pronostic Santa Clara - Benfica et conseils paris
lundi 26 octobre 2026 · Coup d'envoi
Notre pronostic
Plus de 2,5 buts
18+ · Conditions applicables
Score prévu
0-2
Cote juste
1.91
Buts attendus
0.6 - 2.2
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Qui va gagner ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Combien de buts ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Probabilités du match
Autres pronos Santa Clara - Benfica
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Benfica +1,5 (handicap asiatique) | 98% | 1.02 | - |
| N2Benfica ou nul | 88% | 1.13 | 1.08 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 69% | 1.46 | 1.32 |
| 2Victoire Benfica | 64% | 1.57 | 1.43 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 54% | 1.87 | 1.73 |
| AH1 +1.5Santa Clara +1,5 (handicap asiatique) | 51% | 1.95 | 1.71 |
| AH2 -1.5Benfica -1,5 (handicap asiatique) | 49% | 2.05 | 2.24 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 48% | 2.10 | 2.04 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 46% | 2.15 | 2.00 |
| 1NSanta Clara ou nul | 36% | 2.76 | 2.96 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 31% | 3.19 | 2.88 |
| NMatch nul | 24% | 4.08 | 4.78 |
| 1Victoire Santa Clara | 12% | 8.50 | 8.10 |
| AH1 -1.5Santa Clara -1,5 (handicap asiatique) | 2% | 46.63 | - |
Comparateur de cotes Santa Clara - Benfica
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 7.50 | 4.33 | 1.40 | - | - | 2.00 | 1.73 |
| 1xBet | 8.10 | 4.78 | 1.43 | 1.85 | 2.04 | 1.99 | 1.73 |
| Bet365 | 7.50 | 4.33 | 1.40 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 1.75 |
| Marathonbet | 7.70 | 4.55 | 1.38 | 1.78 | 1.97 | 1.99 | 1.71 |
| Betfair | 8.00 | 4.50 | 1.36 | 1.75 | 1.91 | - | - |
| Betano | 7.80 | 4.50 | 1.42 | 1.83 | 2.02 | 2.02 | 1.75 |
Analyse et présentation de Santa Clara - Benfica
Présentation du match
Santa Clara reçoit Benfica en Primeira Liga (Regular Season - 9) le lundi 26 octobre 2026, coup d'envoi à 18:45 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Santa Clara affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 8 buts marqués et 2 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Casa Pia (1-0, à l'extérieur). Elle est 4e au classement avec 18 points en 8 matchs. Benfica arrive en grande forme : 4 victoires, 0 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 12 buts marqués et 5 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Celtic (4-1, à domicile). Elle est 2e au classement avec 19 points en 8 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Santa Clara a gagné 0 fois, Benfica 5 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.8 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Benfica le net favori : Santa Clara 12%, nul 24%, Benfica 64%. Nous attendons environ 2.8 buts (0.6 - 2.2 en buts attendus), avec 52% pour plus de 2,5 buts et 46% pour « les deux équipes marquent ».
Notre prono
Les derniers matchs des deux équipes ont été ouverts, et notre modèle de buts prévoit la même chose. Notre prono : Plus de 2,5 buts à la cote de 1.85, avec 52% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Santa Clara 0-2 Benfica.
Forme récente
- 10 oct.ECasa Pia1-0
- 20 sept.DBraga0-0
- 13 sept.EArouca2-1
- 6 sept.DRio Ave4-0
- 29 aoûtEAlverca1-1
- 15 oct.DCeltic4-1
- 11 oct.DVitória Guimarães2-0
- 20 sept.EPorto1-3
- 16 sept.EAC Milan2-0
- 13 sept.DGil Vicente3-1
Confrontations directes
Classement Primeira Liga
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +16 | 24 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +17 | 19 | |
| 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | +11 | 18 | |
| 4 | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | |
| 5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +4 | 14 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | -1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -7 | 8 | |
| 13 | 8 | 1 | 4 | 3 | -1 | 7 | |
| 14 | 8 | 2 | 1 | 5 | -9 | 7 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -5 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 1 | 6 | -14 | 4 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -8 | 2 |
Santa Clara - Benfica : FAQ
Quel est le pronostic de Santa Clara - Benfica ?
+
Notre prono : Plus de 2,5 buts à la cote de 1.85. Score prévu : Santa Clara 0-2 Benfica.
Qui est favori de Santa Clara - Benfica ?
+
Benfica est favori. Notre modèle donne à Santa Clara 12% de chances de gagner, à Benfica 64% et au nul 24%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Santa Clara - Benfica ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 46% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence Santa Clara - Benfica ?
+
Santa Clara - Benfica débute à 18:45 UTC le lundi 26 octobre 2026.