Santa Clara
Benfica26 oct
Pronóstico Santa Clara vs Benfica y apuestas
lunes, 26 de octubre de 2026 · Inicio
Nuestro pronóstico
Más de 2,5 goles
18+ · Aplican T&C
Marcador previsto
0-2
Cuota justa
1.91
Goles esperados
0.6 - 2.2
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
¿Quién ganará?
Votos: 0Vota para ver qué opinan los demás aficionados
¿Cuántos goles?
Votos: 0Vota para ver qué opinan los demás aficionados
Probabilidades del partido
Más picks para Santa Clara vs Benfica
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Benfica +1,5 (hándicap asiático) | 98% | 1.02 | - |
| X2Benfica o empate | 88% | 1.13 | 1.08 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 69% | 1.46 | 1.32 |
| 2Gana Benfica | 64% | 1.57 | 1.43 |
| AM NoAmbos NO marcan | 54% | 1.87 | 1.73 |
| AH1 +1.5Santa Clara +1,5 (hándicap asiático) | 51% | 1.95 | 1.71 |
| AH2 -1.5Benfica -1,5 (hándicap asiático) | 49% | 2.05 | 2.24 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 48% | 2.10 | 2.04 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 46% | 2.15 | 2.00 |
| 1XSanta Clara o empate | 36% | 2.76 | 2.96 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 31% | 3.19 | 2.88 |
| XEmpate | 24% | 4.08 | 4.78 |
| 1Gana Santa Clara | 12% | 8.50 | 8.10 |
| AH1 -1.5Santa Clara -1,5 (hándicap asiático) | 2% | 46.63 | - |
Comparador de cuotas Santa Clara vs Benfica
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 7.50 | 4.33 | 1.40 | - | - | 2.00 | 1.73 |
| 1xBet | 8.10 | 4.78 | 1.43 | 1.85 | 2.04 | 1.99 | 1.73 |
| Bet365 | 7.50 | 4.33 | 1.40 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 1.75 |
| Marathonbet | 7.70 | 4.55 | 1.38 | 1.78 | 1.97 | 1.99 | 1.71 |
| Betfair | 8.00 | 4.50 | 1.36 | 1.75 | 1.91 | - | - |
| Betano | 7.80 | 4.50 | 1.42 | 1.83 | 2.02 | 2.02 | 1.75 |
Previa y análisis de Santa Clara vs Benfica
Previa del partido
Santa Clara recibe a Benfica en Primeira Liga (Regular Season - 9) el lunes, 26 de octubre de 2026, con inicio a las 18:45 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Santa Clara llega con resultados irregulares: 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 8 goles a favor y 2 en contra. En su último partido venció a Casa Pia 1-0 a domicilio. Es 4.º en la clasificación con 18 puntos en 8 partidos. Benfica llega en un gran momento: 4 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 12 goles a favor y 5 en contra. En su último partido venció a Celtic 4-1 en casa. Es 2.º en la clasificación con 19 puntos en 8 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, Santa Clara ganó 0, Benfica ganó 5 y 1 terminó en empate. Hubo una media de 2.8 goles y ambos marcaron en 3 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Benfica como claro favorito: Santa Clara 12%, empate 24%, Benfica 64%. Esperamos unos 2.8 goles (0.6 - 2.2 en goles esperados), con un 52% para más de 2,5 y un 46% para ambos marcan.
Nuestro pick
Los últimos partidos de ambos han sido abiertos y nuestro modelo de goles espera lo mismo. Nuestro pick es Más de 2,5 goles a cuota 1.85, con una probabilidad del 52% según nuestro modelo. Para una cuota más alta, el resultado exacto más probable es Santa Clara 0-2 Benfica.
Forma reciente
- 10 octVCasa Pia1-0
- 20 septLBraga0-0
- 13 septVArouca2-1
- 6 septLRio Ave4-0
- 29 agoVAlverca1-1
- 15 octLCeltic4-1
- 11 octLVitória de Guimarães2-0
- 20 septVOporto1-3
- 16 septVMilan2-0
- 13 septLGil Vicente3-1
Enfrentamientos directos
Clasificación Primeira Liga
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +16 | 24 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +17 | 19 | |
| 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | +11 | 18 | |
| 4 | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | |
| 5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +4 | 14 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | -1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -7 | 8 | |
| 13 | 8 | 1 | 4 | 3 | -1 | 7 | |
| 14 | 8 | 2 | 1 | 5 | -9 | 7 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -5 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 1 | 6 | -14 | 4 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -8 | 2 |
Santa Clara vs Benfica: FAQ
¿Cuál es el pronóstico de Santa Clara vs Benfica?
+
Nuestro pick es Más de 2,5 goles a cuota 1.85. Nuestro marcador previsto es Santa Clara 0-2 Benfica.
¿Quién es el favorito en Santa Clara vs Benfica?
+
Benfica es el favorito. Nuestro modelo da a Santa Clara un 12% de probabilidad de ganar, a Benfica un 64% y al empate un 24%.
¿Marcarán ambos equipos en Santa Clara vs Benfica?
+
Damos un 46% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.
¿Cuándo empieza Santa Clara vs Benfica?
+
Santa Clara vs Benfica empieza a las 18:45 UTC del lunes, 26 de octubre de 2026.