CFR Cluj
Universitatea Cluj1-3
FIM
Palpite CFR Cluj x Universitatea Cluj e dicas de apostas
quinta-feira, 8 de outubro de 2026 · Início
Não publicamos palpite para este jogo antes do início.
Adicionar aos Meus Times
Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.
Votação dos torcedores
A votação encerrou no início da partidaQuem vai vencer?
Votos: 0Quantos gols?
Votos: 0Probabilidades do jogo
Mais palpites para CFR Cluj x Universitatea Cluj
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5CFR Cluj +1,5 (handicap asiático) | 83% | 1.21 | 1.16 |
| AH2 +1.5Universitatea Cluj +1,5 (handicap asiático) | 81% | 1.23 | 1.10 |
| 1XCFR Cluj ou empate | 66% | 1.52 | 1.51 |
| X2Universitatea Cluj ou empate | 64% | 1.55 | 1.40 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 64% | 1.57 | 1.45 |
| AM SimAmbas marcam | 61% | 1.63 | 1.50 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 57% | 1.76 | 1.63 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 43% | 2.31 | 2.17 |
| AM NãoAmbas não marcam | 39% | 2.59 | 2.42 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 36% | 2.77 | 2.41 |
| 1Vitória do CFR Cluj | 36% | 2.81 | 2.80 |
| 2Vitória do Universitatea Cluj | 34% | 2.94 | 2.43 |
| XEmpate | 30% | 3.29 | 3.45 |
| AH1 -1.5CFR Cluj -1,5 (handicap asiático) | 19% | 5.33 | 5.10 |
| AH2 -1.5Universitatea Cluj -1,5 (handicap asiático) | 17% | 5.81 | 4.20 |
Comparador de odds CFR Cluj x Universitatea Cluj
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.80 | 3.20 | 2.40 | - | - | 1.50 | 2.40 |
| 1xBet | 2.76 | 3.30 | 2.38 | 1.63 | 2.17 | 1.50 | 2.42 |
| Dafabet | 2.75 | 3.45 | 2.43 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.60 | 3.30 | 2.38 | 1.67 | 2.15 | 1.57 | 2.25 |
| Marathonbet | 2.76 | 3.30 | 2.38 | 1.63 | 2.17 | 1.50 | 2.38 |
| Betfair | 2.88 | 3.30 | 2.40 | 1.60 | 2.20 | 1.45 | 2.55 |
| BetVictor | 2.70 | 3.50 | 2.30 | 1.61 | 2.13 | 1.50 | 2.40 |
| Pinnacle | 2.91 | 3.44 | 2.42 | 1.65 | 2.28 | - | - |
| SBO | 2.26 | 3.02 | 2.52 | 1.76 | 2.04 | - | - |
| Betano | 2.75 | 3.30 | 2.42 | 1.70 | 2.22 | 1.52 | 2.42 |
Prévia e análise de CFR Cluj x Universitatea Cluj
Prévia do jogo
CFR Cluj e Universitatea Cluj se enfrentam em quinta-feira, 8 de outubro de 2026, às 17:30 UTC (Liga I, Regular Season - 4), no estádio Dr. Constantin Rădulescu. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
CFR Cluj chega oscilando: 2 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 4 jogos, com 6 gols marcados e 5 sofridos. No último jogo, venceu o CSM Satu Mare por 2-1 em casa. Está em 8º na classificação, com 16 pontos em 11 jogos. Universitatea Cluj chega oscilando: 3 vitórias, 0 empates e 1 derrota nos últimos 4 jogos, com 6 gols marcados e 4 sofridos. No último jogo, venceu o FC Voluntari por 2-0 fora de casa. Está em 5º na classificação, com 18 pontos em 11 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, CFR Cluj venceu 3, Universitatea Cluj venceu 2 e 1 terminou empatado. A média foi de 2.5 gols, e os dois times marcaram em 3 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o CFR Cluj como leve favorito: CFR Cluj 36%, empate 30%, Universitatea Cluj 34%. Esperamos cerca de 3.0 gols (1.5 - 1.5 em gols esperados), com 57% para mais de 2,5 gols e 61% para ambas marcam.
Fase recente
- 1 de out.CCSM Satu Mare2-1
- 19 de set.CBotoșani3-1
- 12 de set.FSepsi OSK1-3
- 4 de set.CFarul Constança0-0
- 20 de set.FFC Voluntari2-0
- 14 de set.COţelul3-0
- 7 de set.FUniversitatea Craiova0-4
- 1 de set.CPetrolul Ploiesti1-0
Confrontos diretos
Classificação Liga I
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
CFR Cluj x Universitatea Cluj: FAQ
Quem é o favorito em CFR Cluj x Universitatea Cluj?
+
O favorito é o CFR Cluj. Nosso modelo dá 36% de chance de vitória ao CFR Cluj, 34% ao Universitatea Cluj e 30% ao empate.
Ambas marcam em CFR Cluj x Universitatea Cluj?
+
Damos 61% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa CFR Cluj x Universitatea Cluj?
+
CFR Cluj x Universitatea Cluj começa às 17:30 UTC de quinta-feira, 8 de outubro de 2026, no estádio Dr. Constantin Rădulescu, Cluj Napoca.