CFR Cluj
Universitatea Cluj1-3
ENDE
CFR Cluj - Universitatea Cluj: Prognose & Wett-Tipp
Donnerstag, 8. Oktober 2026 · Anpfiff
Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossenWer gewinnt?
Stimmen: 0Wie viele Tore?
Stimmen: 0Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu CFR Cluj - Universitatea Cluj
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5CFR Cluj +1,5 (Asian Handicap) | 83% | 1.21 | 1.16 |
| AH2 +1.5Universitatea Cluj +1,5 (Asian Handicap) | 81% | 1.23 | 1.10 |
| 1XCFR Cluj oder Remis | 66% | 1.52 | 1.51 |
| X2Universitatea Cluj oder Remis | 64% | 1.55 | 1.40 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 64% | 1.57 | 1.45 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 61% | 1.63 | 1.50 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 57% | 1.76 | 1.63 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 43% | 2.31 | 2.17 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 39% | 2.59 | 2.42 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 36% | 2.77 | 2.41 |
| 1Sieg CFR Cluj | 36% | 2.81 | 2.80 |
| 2Sieg Universitatea Cluj | 34% | 2.94 | 2.43 |
| XUnentschieden | 30% | 3.29 | 3.45 |
| AH1 -1.5CFR Cluj -1,5 (Asian Handicap) | 19% | 5.33 | 5.10 |
| AH2 -1.5Universitatea Cluj -1,5 (Asian Handicap) | 17% | 5.81 | 4.20 |
CFR Cluj - Universitatea Cluj Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.80 | 3.20 | 2.40 | - | - | 1.50 | 2.40 |
| 1xBet | 2.76 | 3.30 | 2.38 | 1.63 | 2.17 | 1.50 | 2.42 |
| Dafabet | 2.75 | 3.45 | 2.43 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.60 | 3.30 | 2.38 | 1.67 | 2.15 | 1.57 | 2.25 |
| Marathonbet | 2.76 | 3.30 | 2.38 | 1.63 | 2.17 | 1.50 | 2.38 |
| Betfair | 2.88 | 3.30 | 2.40 | 1.60 | 2.20 | 1.45 | 2.55 |
| BetVictor | 2.70 | 3.50 | 2.30 | 1.61 | 2.13 | 1.50 | 2.40 |
| Pinnacle | 2.91 | 3.44 | 2.42 | 1.65 | 2.28 | - | - |
| SBO | 2.26 | 3.02 | 2.52 | 1.76 | 2.04 | - | - |
| Betano | 2.75 | 3.30 | 2.42 | 1.70 | 2.22 | 1.52 | 2.42 |
CFR Cluj - Universitatea Cluj: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
CFR Cluj empfängt Universitatea Cluj in der Liga I (Regular Season - 4) im Dr. Constantin Rădulescu am Donnerstag, 8. Oktober 2026, Anpfiff ist um 17:30 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
CFR Cluj zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 1 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 4 Spielen, bei 6:5 Toren. Zuletzt gab es ein 2:1 zu Hause gegen CSM Satu Mare (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 8 mit 16 Punkten aus 11 Spielen. Universitatea Cluj zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 0 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 4 Spielen, bei 6:4 Toren. Zuletzt gab es ein 2:0 auswärts gegen FC Voluntari (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 5 mit 18 Punkten aus 11 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann CFR Cluj 3-mal, Universitatea Cluj 2-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.5 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht CFR Cluj als knappen Favoriten: CFR Cluj 36%, Remis 30%, Universitatea Cluj 34%. Wir erwarten rund 3.0 Tore (1.5 - 1.5 erwartete Tore), mit 57% für über 2,5 und 61% für „Beide treffen“.
Aktuelle Form
- 1. Okt.HCSM Satu Mare2-1
- 19. Sept.HFC Botoșani3-1
- 12. Sept.ASepsi OSK Sfântu Gheorghe1-3
- 4. Sept.HFarul Constanța0-0
- 20. Sept.AFC Voluntari2-0
- 14. Sept.HOțelul3-0
- 7. Sept.AUniversitatea Craiova0-4
- 1. Sept.HPetrolul Ploiești1-0
Direktvergleich
Liga I Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
CFR Cluj - Universitatea Cluj: FAQ
Wer ist Favorit bei CFR Cluj - Universitatea Cluj?
+
CFR Cluj ist Favorit. Unser Modell gibt CFR Cluj 36% Siegchance, Universitatea Cluj 34% und dem Remis 30%.
Treffen bei CFR Cluj - Universitatea Cluj beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 61%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.
Wann ist Anpfiff bei CFR Cluj - Universitatea Cluj?
+
CFR Cluj - Universitatea Cluj wird am Donnerstag, 8. Oktober 2026 um 17:30 UTC angepfiffen (Dr. Constantin Rădulescu, Cluj Napoca).