CFR Cluj
Universitatea Cluj1-3
FIN
Pronostic CFR Cluj - Universitatea Cluj et conseils paris
jeudi 8 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos CFR Cluj - Universitatea Cluj
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5CFR Cluj +1,5 (handicap asiatique) | 83% | 1.21 | 1.16 |
| AH2 +1.5Universitatea Cluj +1,5 (handicap asiatique) | 81% | 1.23 | 1.10 |
| 1NCFR Cluj ou nul | 66% | 1.52 | 1.51 |
| N2Universitatea Cluj ou nul | 64% | 1.55 | 1.40 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 64% | 1.57 | 1.45 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 61% | 1.63 | 1.50 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 57% | 1.76 | 1.63 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 43% | 2.31 | 2.17 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 39% | 2.59 | 2.42 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 36% | 2.77 | 2.41 |
| 1Victoire CFR Cluj | 36% | 2.81 | 2.80 |
| 2Victoire Universitatea Cluj | 34% | 2.94 | 2.43 |
| NMatch nul | 30% | 3.29 | 3.45 |
| AH1 -1.5CFR Cluj -1,5 (handicap asiatique) | 19% | 5.33 | 5.10 |
| AH2 -1.5Universitatea Cluj -1,5 (handicap asiatique) | 17% | 5.81 | 4.20 |
Comparateur de cotes CFR Cluj - Universitatea Cluj
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.80 | 3.20 | 2.40 | - | - | 1.50 | 2.40 |
| 1xBet | 2.76 | 3.30 | 2.38 | 1.63 | 2.17 | 1.50 | 2.42 |
| Dafabet | 2.75 | 3.45 | 2.43 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.60 | 3.30 | 2.38 | 1.67 | 2.15 | 1.57 | 2.25 |
| Marathonbet | 2.76 | 3.30 | 2.38 | 1.63 | 2.17 | 1.50 | 2.38 |
| Betfair | 2.88 | 3.30 | 2.40 | 1.60 | 2.20 | 1.45 | 2.55 |
| BetVictor | 2.70 | 3.50 | 2.30 | 1.61 | 2.13 | 1.50 | 2.40 |
| Pinnacle | 2.91 | 3.44 | 2.42 | 1.65 | 2.28 | - | - |
| SBO | 2.26 | 3.02 | 2.52 | 1.76 | 2.04 | - | - |
| Betano | 2.75 | 3.30 | 2.42 | 1.70 | 2.22 | 1.52 | 2.42 |
Analyse et présentation de CFR Cluj - Universitatea Cluj
Présentation du match
CFR Cluj reçoit Universitatea Cluj en Liga I (Regular Season - 4) au Dr. Constantin Rădulescu le jeudi 8 octobre 2026, coup d'envoi à 17:30 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
CFR Cluj affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 1 défaite lors des 4 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 5 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu CSM Satu Mare (2-1, à domicile). Elle est 8e au classement avec 16 points en 11 matchs. Universitatea Cluj affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 0 nuls et 1 défaite lors des 4 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 4 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu FC Voluntari (2-0, à l'extérieur). Elle est 5e au classement avec 18 points en 11 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, CFR Cluj a gagné 3 fois, Universitatea Cluj 2 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.5 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de CFR Cluj un léger favori : CFR Cluj 36%, nul 30%, Universitatea Cluj 34%. Nous attendons environ 3.0 buts (1.5 - 1.5 en buts attendus), avec 57% pour plus de 2,5 buts et 61% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 1 oct.DCSM Satu Mare2-1
- 19 sept.DFC Botosani3-1
- 12 sept.ESepsi OSK Sfântu Gheorghe1-3
- 4 sept.DFarul Constanta0-0
- 20 sept.EFC Voluntari2-0
- 14 sept.DOţelul3-0
- 7 sept.EUniversitatea Craiova0-4
- 1 sept.DPetrolul Ploiesti1-0
Confrontations directes
Classement Liga I
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
CFR Cluj - Universitatea Cluj : FAQ
Qui est favori de CFR Cluj - Universitatea Cluj ?
+
CFR Cluj est favori. Notre modèle donne à CFR Cluj 36% de chances de gagner, à Universitatea Cluj 34% et au nul 30%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de CFR Cluj - Universitatea Cluj ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 61% : le « Oui » est probable.
À quelle heure commence CFR Cluj - Universitatea Cluj ?
+
CFR Cluj - Universitatea Cluj débute à 17:30 UTC le jeudi 8 octobre 2026 au Dr. Constantin Rădulescu, Cluj Napoca.