CFR Cluj
Universitatea Cluj1-3
FIN
Pronóstico CFR Cluj vs Universitatea Cluj y apuestas
jueves, 8 de octubre de 2026 · Inicio
No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
Probabilidades del partido
Más picks para CFR Cluj vs Universitatea Cluj
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5CFR Cluj +1,5 (hándicap asiático) | 83% | 1.21 | 1.16 |
| AH2 +1.5Universitatea Cluj +1,5 (hándicap asiático) | 81% | 1.23 | 1.10 |
| 1XCFR Cluj o empate | 66% | 1.52 | 1.51 |
| X2Universitatea Cluj o empate | 64% | 1.55 | 1.40 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 64% | 1.57 | 1.45 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 61% | 1.63 | 1.50 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 57% | 1.76 | 1.63 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 43% | 2.31 | 2.17 |
| AM NoAmbos NO marcan | 39% | 2.59 | 2.42 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 36% | 2.77 | 2.41 |
| 1Gana CFR Cluj | 36% | 2.81 | 2.80 |
| 2Gana Universitatea Cluj | 34% | 2.94 | 2.43 |
| XEmpate | 30% | 3.29 | 3.45 |
| AH1 -1.5CFR Cluj -1,5 (hándicap asiático) | 19% | 5.33 | 5.10 |
| AH2 -1.5Universitatea Cluj -1,5 (hándicap asiático) | 17% | 5.81 | 4.20 |
Comparador de cuotas CFR Cluj vs Universitatea Cluj
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.80 | 3.20 | 2.40 | - | - | 1.50 | 2.40 |
| 1xBet | 2.76 | 3.30 | 2.38 | 1.63 | 2.17 | 1.50 | 2.42 |
| Dafabet | 2.75 | 3.45 | 2.43 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.60 | 3.30 | 2.38 | 1.67 | 2.15 | 1.57 | 2.25 |
| Marathonbet | 2.76 | 3.30 | 2.38 | 1.63 | 2.17 | 1.50 | 2.38 |
| Betfair | 2.88 | 3.30 | 2.40 | 1.60 | 2.20 | 1.45 | 2.55 |
| BetVictor | 2.70 | 3.50 | 2.30 | 1.61 | 2.13 | 1.50 | 2.40 |
| Pinnacle | 2.91 | 3.44 | 2.42 | 1.65 | 2.28 | - | - |
| SBO | 2.26 | 3.02 | 2.52 | 1.76 | 2.04 | - | - |
| Betano | 2.75 | 3.30 | 2.42 | 1.70 | 2.22 | 1.52 | 2.42 |
Previa y análisis de CFR Cluj vs Universitatea Cluj
Previa del partido
CFR Cluj recibe a Universitatea Cluj en Liga I (Regular Season - 4) en Dr. Constantin Rădulescu el jueves, 8 de octubre de 2026, con inicio a las 17:30 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
CFR Cluj llega con resultados irregulares: 2 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 4 partidos, con 6 goles a favor y 5 en contra. En su último partido venció a CSM Satu Mare 2-1 en casa. Es 8.º en la clasificación con 16 puntos en 11 partidos. Universitatea Cluj llega con resultados irregulares: 3 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 4 partidos, con 6 goles a favor y 4 en contra. En su último partido venció a Voluntari 2-0 a domicilio. Es 5.º en la clasificación con 18 puntos en 11 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, CFR Cluj ganó 3, Universitatea Cluj ganó 2 y 1 terminó en empate. Hubo una media de 2.5 goles y ambos marcaron en 3 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a CFR Cluj como ligero favorito: CFR Cluj 36%, empate 30%, Universitatea Cluj 34%. Esperamos unos 3.0 goles (1.5 - 1.5 en goles esperados), con un 57% para más de 2,5 y un 61% para ambos marcan.
Forma reciente
- 1 octLCSM Satu Mare2-1
- 19 septLBotoșani3-1
- 12 septVSepsi OSK1-3
- 4 septLFarul Constanza0-0
- 20 septVVoluntari2-0
- 14 septLOtelul3-0
- 7 septVUniversitatea Craiova0-4
- 1 septLPetrolul Ploiesti1-0
Enfrentamientos directos
Clasificación Liga I
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
CFR Cluj vs Universitatea Cluj: FAQ
¿Quién es el favorito en CFR Cluj vs Universitatea Cluj?
+
CFR Cluj es el favorito. Nuestro modelo da a CFR Cluj un 36% de probabilidad de ganar, a Universitatea Cluj un 34% y al empate un 30%.
¿Marcarán ambos equipos en CFR Cluj vs Universitatea Cluj?
+
Damos un 61% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza CFR Cluj vs Universitatea Cluj?
+
CFR Cluj vs Universitatea Cluj empieza a las 17:30 UTC del jueves, 8 de octubre de 2026 en Dr. Constantin Rădulescu, Cluj Napoca.