CFR Cluj
Universitatea Cluj1-3
FIN
Pronostico CFR Cluj-Universitatea Cluj e consigli scommesse
giovedì 8 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici CFR Cluj-Universitatea Cluj
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5CFR Cluj +1,5 (handicap asiatico) | 83% | 1.21 | 1.16 |
| AH2 +1.5Universitatea Cluj +1,5 (handicap asiatico) | 81% | 1.23 | 1.10 |
| 1XCFR Cluj o pareggio | 66% | 1.52 | 1.51 |
| X2Universitatea Cluj o pareggio | 64% | 1.55 | 1.40 |
| U3.5Under 3,5 | 64% | 1.57 | 1.45 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 61% | 1.63 | 1.50 |
| O2.5Over 2,5 | 57% | 1.76 | 1.63 |
| U2.5Under 2,5 | 43% | 2.31 | 2.17 |
| NGNo Goal | 39% | 2.59 | 2.42 |
| O3.5Over 3,5 | 36% | 2.77 | 2.41 |
| 1Vittoria CFR Cluj | 36% | 2.81 | 2.80 |
| 2Vittoria Universitatea Cluj | 34% | 2.94 | 2.43 |
| XPareggio | 30% | 3.29 | 3.45 |
| AH1 -1.5CFR Cluj -1,5 (handicap asiatico) | 19% | 5.33 | 5.10 |
| AH2 -1.5Universitatea Cluj -1,5 (handicap asiatico) | 17% | 5.81 | 4.20 |
Comparazione quote CFR Cluj-Universitatea Cluj
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.80 | 3.20 | 2.40 | - | - | 1.50 | 2.40 |
| 1xBet | 2.76 | 3.30 | 2.38 | 1.63 | 2.17 | 1.50 | 2.42 |
| Dafabet | 2.75 | 3.45 | 2.43 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.60 | 3.30 | 2.38 | 1.67 | 2.15 | 1.57 | 2.25 |
| Marathonbet | 2.76 | 3.30 | 2.38 | 1.63 | 2.17 | 1.50 | 2.38 |
| Betfair | 2.88 | 3.30 | 2.40 | 1.60 | 2.20 | 1.45 | 2.55 |
| BetVictor | 2.70 | 3.50 | 2.30 | 1.61 | 2.13 | 1.50 | 2.40 |
| Pinnacle | 2.91 | 3.44 | 2.42 | 1.65 | 2.28 | - | - |
| SBO | 2.26 | 3.02 | 2.52 | 1.76 | 2.04 | - | - |
| Betano | 2.75 | 3.30 | 2.42 | 1.70 | 2.22 | 1.52 | 2.42 |
Analisi e presentazione di CFR Cluj-Universitatea Cluj
Presentazione
CFR Cluj ospita Universitatea Cluj in Liga I (Regular Season - 4) allo stadio Dr. Constantin Rădulescu il giovedì 8 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 17:30 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
CFR Cluj arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta nelle ultime 4 partite, con 6 gol fatti e 5 subiti. Nell'ultima gara ha battuto CSM Satu Mare 2-1 in casa. È 8ª in classifica con 16 punti in 11 partite. Universitatea Cluj arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 4 partite, con 6 gol fatti e 4 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Voluntari 2-0 in trasferta. È 5ª in classifica con 18 punti in 11 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, CFR Cluj ha vinto 3 volte, Universitatea Cluj 2 e 1 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.5 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede CFR Cluj leggermente favorita: CFR Cluj 36%, pareggio 30%, Universitatea Cluj 34%. Ci aspettiamo circa 3.0 gol (1.5 - 1.5 di gol attesi), con il 57% per l'Over 2,5 e il 61% per il Goal.
Forma recente
- 1 ottCCSM Satu Mare2-1
- 19 setCBotosani3-1
- 12 setTSepsi OSK1-3
- 4 setCFarul Costanza0-0
- 20 setTVoluntari2-0
- 14 setCOtelul3-0
- 7 setTUniversitatea Craiova0-4
- 1 setCPetrolul Ploiesti1-0
Precedenti
Classifica Liga I
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
CFR Cluj-Universitatea Cluj: FAQ
Chi è favorita in CFR Cluj-Universitatea Cluj?
+
CFR Cluj è favorita. Il nostro modello dà a CFR Cluj il 36% di probabilità di vittoria, a Universitatea Cluj il 34% e al pareggio il 30%.
Segneranno entrambe le squadre in CFR Cluj-Universitatea Cluj?
+
Diamo il Goal al 61%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca CFR Cluj-Universitatea Cluj?
+
CFR Cluj-Universitatea Cluj inizia alle 17:30 UTC del giovedì 8 ottobre 2026 allo stadio Dr. Constantin Rădulescu, Cluj Napoca.