Csikszereda
Voluntari24 ott
Pronostico Csikszereda-Voluntari e consigli scommesse
sabato 24 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Under 2,5
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
0-1
Quota equa
1.78
Gol attesi
1.1 - 1.3
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Csikszereda-Voluntari
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Voluntari +1,5 (handicap asiatico) | 87% | 1.15 | - |
| AH1 +1.5Csikszereda +1,5 (handicap asiatico) | 82% | 1.22 | 1.12 |
| U3.5Under 3,5 | 76% | 1.31 | 1.20 |
| X2Voluntari o pareggio | 68% | 1.46 | 1.44 |
| 1XCsikszereda o pareggio | 63% | 1.59 | 1.44 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 50% | 2.00 | 1.85 |
| NGNo Goal | 50% | 2.00 | 1.87 |
| O2.5Over 2,5 | 44% | 2.29 | 2.10 |
| 2Vittoria Voluntari | 37% | 2.70 | 2.50 |
| 1Vittoria Csikszereda | 32% | 3.17 | 2.50 |
| XPareggio | 31% | 3.19 | 3.10 |
| O3.5Over 3,5 | 24% | 4.24 | 4.00 |
| AH2 -1.5Voluntari -1,5 (handicap asiatico) | 18% | 5.62 | 5.10 |
| AH1 -1.5Csikszereda -1,5 (handicap asiatico) | 13% | 7.53 | - |
Comparazione quote Csikszereda-Voluntari
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 2.50 | 3.10 | 2.50 | 2.10 | 1.65 | 1.85 | 1.87 |
| Betfair | 2.63 | 3.25 | 2.63 | - | - | - | - |
| Betano | 2.65 | 3.15 | 2.60 | 2.22 | 1.70 | 1.88 | 1.87 |
Analisi e presentazione di Csikszereda-Voluntari
Presentazione
Csikszereda ospita Voluntari in Liga I (Regular Season - 13) allo stadio Stadionul Municipal il sabato 24 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 17:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Csikszereda sta attraversando un momento difficile: 1 vittoria, 0 pareggi e 4 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 4 gol fatti e 11 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Universitatea Craiova 0-1 in casa. È 16ª in classifica con 1 punto in 11 partite. Voluntari sta attraversando un momento difficile: 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 5 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Corvinul Hunedoara 2-3 in trasferta. È 15ª in classifica con 8 punti in 11 partite.
Precedenti
Negli ultimi 4 precedenti, Csikszereda ha vinto 2 volte, Voluntari 2 e 0 sono finiti in pareggio. La media è stata di 4.0 gol e in 2 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Voluntari leggermente favorita: Csikszereda 32%, pareggio 31%, Voluntari 37%. Ci aspettiamo circa 2.4 gol (1.1 - 1.3 di gol attesi), con il 44% per l'Over 2,5 e il 50% per il Goal.
Il nostro pronostico
Si prevede una partita chiusa e con poche occasioni: i gol potrebbero scarseggiare. Il nostro pronostico è Under 2,5 a quota 1.65, con una probabilità del 56% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Csikszereda 0-1 Voluntari.
Forma recente
- 11 ottCUniversitatea Craiova0-1
- 21 setTPetrolul Ploiesti0-2
- 11 setCDinamo Bucarest1-3
- 5 setTUTA Arad1-5
- 2 setTGloria Bistriţa2-0
- 9 ottTCorvinul Hunedoara2-3
- 20 setCUniversitatea Cluj0-2
- 12 setTRapid Bucarest1-2
- 7 setCArgeș Pitești1-0
- 1 setTChindia Targoviste1-0
Precedenti
Classifica Liga I
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Csikszereda-Voluntari: FAQ
Qual è il pronostico di Csikszereda-Voluntari?
+
Il nostro pronostico è Under 2,5 a quota 1.65. Il risultato previsto è Csikszereda 0-1 Voluntari.
Chi è favorita in Csikszereda-Voluntari?
+
Voluntari è favorita. Il nostro modello dà a Csikszereda il 32% di probabilità di vittoria, a Voluntari il 37% e al pareggio il 31%.
Segneranno entrambe le squadre in Csikszereda-Voluntari?
+
Diamo il Goal al 50%, quindi è quasi un testa o croce.
Quando si gioca Csikszereda-Voluntari?
+
Csikszereda-Voluntari inizia alle 17:00 UTC del sabato 24 ottobre 2026 allo stadio Stadionul Municipal, Miercurea Ciuc.