Toronto FC
CF Montreal2-1
FIM
Palpite Toronto FC x CF Montreal e dicas de apostas
sábado, 10 de outubro de 2026 · Início
Não publicamos palpite para este jogo antes do início.
Adicionar aos Meus Times
Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.
Votação dos torcedores
A votação encerrou no início da partidaQuem vai vencer?
Votos: 0Quantos gols?
Votos: 0Probabilidades do jogo
Mais palpites para Toronto FC x CF Montreal
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Toronto FC +1,5 (handicap asiático) | 91% | 1.09 | - |
| 1XToronto FC ou empate | 76% | 1.32 | 1.29 |
| AH2 +1.5CF Montreal +1,5 (handicap asiático) | 66% | 1.51 | - |
| AM SimAmbas marcam | 64% | 1.57 | 1.50 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 62% | 1.62 | - |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 59% | 1.70 | - |
| X2CF Montreal ou empate | 52% | 1.91 | 1.85 |
| 1Vitória do Toronto FC | 48% | 2.10 | 2.01 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 41% | 2.43 | - |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 38% | 2.62 | - |
| AM NãoAmbas não marcam | 36% | 2.76 | 2.50 |
| AH1 -1.5Toronto FC -1,5 (handicap asiático) | 34% | 2.97 | - |
| XEmpate | 28% | 3.56 | 3.90 |
| 2Vitória do CF Montreal | 24% | 4.13 | 3.50 |
| AH2 -1.5CF Montreal -1,5 (handicap asiático) | 9% | 11.60 | - |
Comparador de odds Toronto FC x CF Montreal
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.50 | 3.50 | - | - | 1.50 | 2.50 |
| Dafabet | 2.01 | 3.90 | 3.50 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.95 | 3.80 | 3.60 | 1.53 | 2.40 | 1.50 | 2.50 |
| Marathonbet | 1.89 | 3.74 | 3.58 | 1.45 | 2.41 | 1.45 | 2.51 |
| Betfair | 1.95 | 3.60 | 3.50 | 1.50 | 2.63 | 1.40 | 2.80 |
| BetVictor | 1.95 | 3.80 | 3.40 | 1.50 | 2.36 | 1.44 | 2.55 |
| Pinnacle | 2.00 | 3.87 | 3.63 | 1.57 | 2.50 | - | - |
| SBO | 1.96 | 3.54 | 3.17 | - | - | - | - |
| Betano | 1.98 | 3.85 | 3.80 | 1.57 | 2.50 | 1.47 | 2.55 |
Prévia e análise de Toronto FC x CF Montreal
Prévia do jogo
Toronto FC e CF Montreal se enfrentam em sábado, 10 de outubro de 2026, às 17:00 UTC (MLS, Regular Season - 28), no estádio BMO Field. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
Toronto FC vive uma fase ruim: 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, com 7 gols marcados e 13 sofridos. No último jogo, perdeu para o Nashville por 0-2 fora de casa. Está em 11º na classificação, com 32 pontos em 28 jogos. CF Montreal vive uma fase ruim: 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, com 6 gols marcados e 7 sofridos. No último jogo, venceu o FC Cincinnati por 3-1 em casa. Está em 15º na classificação, com 24 pontos em 28 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, Toronto FC venceu 3, CF Montreal venceu 0 e 3 terminaram empatados. A média foi de 3.3 gols, e os dois times marcaram em 4 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o Toronto FC como favorito: Toronto FC 48%, empate 28%, CF Montreal 24%. Esperamos cerca de 3.2 gols (2.0 - 1.2 em gols esperados), com 62% para mais de 2,5 gols e 64% para ambas marcam.
Fase recente
- 27 de set.FNashville0-2
- 20 de set.FSt. Louis City1-3
- 13 de set.FOrlando City0-3
- 10 de set.CNashville2-1
- 6 de set.CChicago Fire4-4
- 27 de set.CFC Cincinnati3-1
- 20 de set.CColumbus Crew0-2
- 17 de set.CVancouver Whitecaps2-1
- 13 de set.FColorado Rapids0-1
- 10 de set.CCharlotte1-2
Confrontos diretos
Classificação MLS
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 19 | 6 | 3 | +37 | 63 | |
| 2 | 28 | 13 | 10 | 5 | +18 | 49 | |
| 3 | 28 | 14 | 6 | 8 | +11 | 48 | |
| 4 | 28 | 14 | 4 | 10 | +6 | 46 | |
| 5 | 28 | 13 | 7 | 8 | +10 | 46 | |
| 6 | 28 | 12 | 6 | 10 | +11 | 42 | |
| 7 | 28 | 11 | 4 | 13 | -15 | 37 | |
| 8 | 28 | 10 | 6 | 12 | -14 | 36 | |
| 9 | 27 | 9 | 9 | 9 | -7 | 36 | |
| 10 | 28 | 8 | 9 | 11 | +4 | 33 | |
| 11 | 28 | 7 | 11 | 10 | -11 | 32 | |
| 12 | 27 | 6 | 12 | 9 | -12 | 30 | |
| 13 | 28 | 8 | 5 | 15 | -5 | 29 | |
| 14 | 28 | 7 | 6 | 15 | -15 | 27 | |
| 15 | 28 | 6 | 6 | 16 | -21 | 24 |
Toronto FC x CF Montreal: FAQ
Quem é o favorito em Toronto FC x CF Montreal?
+
O favorito é o Toronto FC. Nosso modelo dá 48% de chance de vitória ao Toronto FC, 24% ao CF Montreal e 28% ao empate.
Ambas marcam em Toronto FC x CF Montreal?
+
Damos 64% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa Toronto FC x CF Montreal?
+
Toronto FC x CF Montreal começa às 17:00 UTC de sábado, 10 de outubro de 2026, no estádio BMO Field, Toronto.