Toronto FC
CF Montreal2-1
FIN
Pronóstico Toronto FC vs CF Montreal y apuestas
sábado, 10 de octubre de 2026 · Inicio
No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para Toronto FC vs CF Montreal
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Toronto FC +1,5 (hándicap asiático) | 91% | 1.09 | - |
| 1XToronto FC o empate | 76% | 1.32 | 1.29 |
| AH2 +1.5CF Montreal +1,5 (hándicap asiático) | 66% | 1.51 | - |
| AM SíAmbos equipos marcan | 64% | 1.57 | 1.50 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 62% | 1.62 | - |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 59% | 1.70 | - |
| X2CF Montreal o empate | 52% | 1.91 | 1.85 |
| 1Gana Toronto FC | 48% | 2.10 | 2.01 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 41% | 2.43 | - |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 38% | 2.62 | - |
| AM NoAmbos NO marcan | 36% | 2.76 | 2.50 |
| AH1 -1.5Toronto FC -1,5 (hándicap asiático) | 34% | 2.97 | - |
| XEmpate | 28% | 3.56 | 3.90 |
| 2Gana CF Montreal | 24% | 4.13 | 3.50 |
| AH2 -1.5CF Montreal -1,5 (hándicap asiático) | 9% | 11.60 | - |
Comparador de cuotas Toronto FC vs CF Montreal
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.50 | 3.50 | - | - | 1.50 | 2.50 |
| Dafabet | 2.01 | 3.90 | 3.50 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.95 | 3.80 | 3.60 | 1.53 | 2.40 | 1.50 | 2.50 |
| Marathonbet | 1.89 | 3.74 | 3.58 | 1.45 | 2.41 | 1.45 | 2.51 |
| Betfair | 1.95 | 3.60 | 3.50 | 1.50 | 2.63 | 1.40 | 2.80 |
| BetVictor | 1.95 | 3.80 | 3.40 | 1.50 | 2.36 | 1.44 | 2.55 |
| Pinnacle | 2.00 | 3.87 | 3.63 | 1.57 | 2.50 | - | - |
| SBO | 1.96 | 3.54 | 3.17 | - | - | - | - |
| Betano | 1.98 | 3.85 | 3.80 | 1.57 | 2.50 | 1.47 | 2.55 |
Previa y análisis de Toronto FC vs CF Montreal
Previa del partido
Toronto FC recibe a CF Montreal en MLS (Regular Season - 28) en BMO Field el sábado, 10 de octubre de 2026, con inicio a las 17:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Toronto FC atraviesa una mala racha: 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 7 goles a favor y 13 en contra. En su último partido perdió ante Nashville SC 0-2 a domicilio. Es 11.º en la clasificación con 32 puntos en 28 partidos. CF Montreal atraviesa una mala racha: 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 6 goles a favor y 7 en contra. En su último partido venció a FC Cincinnati 3-1 en casa. Es 15.º en la clasificación con 24 puntos en 28 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, Toronto FC ganó 3, CF Montreal ganó 0 y 3 terminaron en empate. Hubo una media de 3.3 goles y ambos marcaron en 4 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Toronto FC como favorito: Toronto FC 48%, empate 28%, CF Montreal 24%. Esperamos unos 3.2 goles (2.0 - 1.2 en goles esperados), con un 62% para más de 2,5 y un 64% para ambos marcan.
Forma reciente
- 27 septVNashville SC0-2
- 20 septVSt. Louis City1-3
- 13 septVOrlando City0-3
- 10 septLNashville SC2-1
- 6 septLChicago Fire4-4
- 27 septLFC Cincinnati3-1
- 20 septLColumbus Crew0-2
- 17 septLVancouver Whitecaps2-1
- 13 septVColorado Rapids0-1
- 10 septLCharlotte FC1-2
Enfrentamientos directos
Clasificación MLS
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 19 | 6 | 3 | +37 | 63 | |
| 2 | 28 | 13 | 10 | 5 | +18 | 49 | |
| 3 | 28 | 14 | 6 | 8 | +11 | 48 | |
| 4 | 28 | 14 | 4 | 10 | +6 | 46 | |
| 5 | 28 | 13 | 7 | 8 | +10 | 46 | |
| 6 | 28 | 12 | 6 | 10 | +11 | 42 | |
| 7 | 28 | 11 | 4 | 13 | -15 | 37 | |
| 8 | 28 | 10 | 6 | 12 | -14 | 36 | |
| 9 | 27 | 9 | 9 | 9 | -7 | 36 | |
| 10 | 28 | 8 | 9 | 11 | +4 | 33 | |
| 11 | 28 | 7 | 11 | 10 | -11 | 32 | |
| 12 | 27 | 6 | 12 | 9 | -12 | 30 | |
| 13 | 28 | 8 | 5 | 15 | -5 | 29 | |
| 14 | 28 | 7 | 6 | 15 | -15 | 27 | |
| 15 | 28 | 6 | 6 | 16 | -21 | 24 |
Toronto FC vs CF Montreal: FAQ
¿Quién es el favorito en Toronto FC vs CF Montreal?
+
Toronto FC es el favorito. Nuestro modelo da a Toronto FC un 48% de probabilidad de ganar, a CF Montreal un 24% y al empate un 28%.
¿Marcarán ambos equipos en Toronto FC vs CF Montreal?
+
Damos un 64% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza Toronto FC vs CF Montreal?
+
Toronto FC vs CF Montreal empieza a las 17:00 UTC del sábado, 10 de octubre de 2026 en BMO Field, Toronto.