Toronto FC
CF Montréal2-1
FIN
Pronostico Toronto FC-CF Montréal e consigli scommesse
sabato 10 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Toronto FC-CF Montréal
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Toronto FC +1,5 (handicap asiatico) | 91% | 1.09 | - |
| 1XToronto FC o pareggio | 76% | 1.32 | 1.29 |
| AH2 +1.5CF Montréal +1,5 (handicap asiatico) | 66% | 1.51 | - |
| GGGoal (entrambe segnano) | 64% | 1.57 | 1.50 |
| O2.5Over 2,5 | 62% | 1.62 | - |
| U3.5Under 3,5 | 59% | 1.70 | - |
| X2CF Montréal o pareggio | 52% | 1.91 | 1.85 |
| 1Vittoria Toronto FC | 48% | 2.10 | 2.01 |
| O3.5Over 3,5 | 41% | 2.43 | - |
| U2.5Under 2,5 | 38% | 2.62 | - |
| NGNo Goal | 36% | 2.76 | 2.50 |
| AH1 -1.5Toronto FC -1,5 (handicap asiatico) | 34% | 2.97 | - |
| XPareggio | 28% | 3.56 | 3.90 |
| 2Vittoria CF Montréal | 24% | 4.13 | 3.50 |
| AH2 -1.5CF Montréal -1,5 (handicap asiatico) | 9% | 11.60 | - |
Comparazione quote Toronto FC-CF Montréal
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.50 | 3.50 | - | - | 1.50 | 2.50 |
| Dafabet | 2.01 | 3.90 | 3.50 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.95 | 3.80 | 3.60 | 1.53 | 2.40 | 1.50 | 2.50 |
| Marathonbet | 1.89 | 3.74 | 3.58 | 1.45 | 2.41 | 1.45 | 2.51 |
| Betfair | 1.95 | 3.60 | 3.50 | 1.50 | 2.63 | 1.40 | 2.80 |
| BetVictor | 1.95 | 3.80 | 3.40 | 1.50 | 2.36 | 1.44 | 2.55 |
| Pinnacle | 2.00 | 3.87 | 3.63 | 1.57 | 2.50 | - | - |
| SBO | 1.96 | 3.54 | 3.17 | - | - | - | - |
| Betano | 1.98 | 3.85 | 3.80 | 1.57 | 2.50 | 1.47 | 2.55 |
Analisi e presentazione di Toronto FC-CF Montréal
Presentazione
Toronto FC ospita CF Montréal in MLS (Regular Season - 28) allo stadio BMO Field il sabato 10 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 17:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Toronto FC sta attraversando un momento difficile: 1 vittoria, 1 pareggio e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 7 gol fatti e 13 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Nashville 0-2 in trasferta. È 11ª in classifica con 32 punti in 28 partite. CF Montréal sta attraversando un momento difficile: 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 6 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha battuto FC Cincinnati 3-1 in casa. È 15ª in classifica con 24 punti in 28 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Toronto FC ha vinto 3 volte, CF Montréal 0 e 3 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.3 gol e in 4 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Toronto FC favorita: Toronto FC 48%, pareggio 28%, CF Montréal 24%. Ci aspettiamo circa 3.2 gol (2.0 - 1.2 di gol attesi), con il 62% per l'Over 2,5 e il 64% per il Goal.
Forma recente
- 27 setTNashville0-2
- 20 setTSt. Louis City1-3
- 13 setTOrlando City0-3
- 10 setCNashville2-1
- 6 setCChicago Fire4-4
- 27 setCFC Cincinnati3-1
- 20 setCColumbus Crew0-2
- 17 setCVancouver Whitecaps2-1
- 13 setTColorado Rapids0-1
- 10 setCCharlotte1-2
Precedenti
Classifica MLS
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 19 | 6 | 3 | +37 | 63 | |
| 2 | 28 | 13 | 10 | 5 | +18 | 49 | |
| 3 | 28 | 14 | 6 | 8 | +11 | 48 | |
| 4 | 28 | 14 | 4 | 10 | +6 | 46 | |
| 5 | 28 | 13 | 7 | 8 | +10 | 46 | |
| 6 | 28 | 12 | 6 | 10 | +11 | 42 | |
| 7 | 28 | 11 | 4 | 13 | -15 | 37 | |
| 8 | 28 | 10 | 6 | 12 | -14 | 36 | |
| 9 | 27 | 9 | 9 | 9 | -7 | 36 | |
| 10 | 28 | 8 | 9 | 11 | +4 | 33 | |
| 11 | 28 | 7 | 11 | 10 | -11 | 32 | |
| 12 | 27 | 6 | 12 | 9 | -12 | 30 | |
| 13 | 28 | 8 | 5 | 15 | -5 | 29 | |
| 14 | 28 | 7 | 6 | 15 | -15 | 27 | |
| 15 | 28 | 6 | 6 | 16 | -21 | 24 |
Toronto FC-CF Montréal: FAQ
Chi è favorita in Toronto FC-CF Montréal?
+
Toronto FC è favorita. Il nostro modello dà a Toronto FC il 48% di probabilità di vittoria, a CF Montréal il 24% e al pareggio il 28%.
Segneranno entrambe le squadre in Toronto FC-CF Montréal?
+
Diamo il Goal al 64%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Toronto FC-CF Montréal?
+
Toronto FC-CF Montréal inizia alle 17:00 UTC del sabato 10 ottobre 2026 allo stadio BMO Field, Toronto.