Toronto FC
CF Montréal2-1
FIN
Pronostic Toronto FC - CF Montréal et conseils paris
samedi 10 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos Toronto FC - CF Montréal
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Toronto FC +1,5 (handicap asiatique) | 91% | 1.09 | - |
| 1NToronto FC ou nul | 76% | 1.32 | 1.29 |
| AH2 +1.5CF Montréal +1,5 (handicap asiatique) | 66% | 1.51 | - |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 64% | 1.57 | 1.50 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 62% | 1.62 | - |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 59% | 1.70 | - |
| N2CF Montréal ou nul | 52% | 1.91 | 1.85 |
| 1Victoire Toronto FC | 48% | 2.10 | 2.01 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 41% | 2.43 | - |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 38% | 2.62 | - |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 36% | 2.76 | 2.50 |
| AH1 -1.5Toronto FC -1,5 (handicap asiatique) | 34% | 2.97 | - |
| NMatch nul | 28% | 3.56 | 3.90 |
| 2Victoire CF Montréal | 24% | 4.13 | 3.50 |
| AH2 -1.5CF Montréal -1,5 (handicap asiatique) | 9% | 11.60 | - |
Comparateur de cotes Toronto FC - CF Montréal
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.50 | 3.50 | - | - | 1.50 | 2.50 |
| Dafabet | 2.01 | 3.90 | 3.50 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.95 | 3.80 | 3.60 | 1.53 | 2.40 | 1.50 | 2.50 |
| Marathonbet | 1.89 | 3.74 | 3.58 | 1.45 | 2.41 | 1.45 | 2.51 |
| Betfair | 1.95 | 3.60 | 3.50 | 1.50 | 2.63 | 1.40 | 2.80 |
| BetVictor | 1.95 | 3.80 | 3.40 | 1.50 | 2.36 | 1.44 | 2.55 |
| Pinnacle | 2.00 | 3.87 | 3.63 | 1.57 | 2.50 | - | - |
| SBO | 1.96 | 3.54 | 3.17 | - | - | - | - |
| Betano | 1.98 | 3.85 | 3.80 | 1.57 | 2.50 | 1.47 | 2.55 |
Analyse et présentation de Toronto FC - CF Montréal
Présentation du match
Toronto FC reçoit CF Montréal en MLS (Regular Season - 28) au BMO Field le samedi 10 octobre 2026, coup d'envoi à 17:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Toronto FC traverse une mauvaise passe : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 13 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Nashville SC (0-2, à l'extérieur). Elle est 11e au classement avec 32 points en 28 matchs. CF Montréal traverse une mauvaise passe : 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu FC Cincinnati (3-1, à domicile). Elle est 15e au classement avec 24 points en 28 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Toronto FC a gagné 3 fois, CF Montréal 0 fois et 3 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 3.3 buts, et les deux équipes ont marqué 4 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Toronto FC le favori : Toronto FC 48%, nul 28%, CF Montréal 24%. Nous attendons environ 3.2 buts (2.0 - 1.2 en buts attendus), avec 62% pour plus de 2,5 buts et 64% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 27 sept.ENashville SC0-2
- 20 sept.ESt. Louis City1-3
- 13 sept.EOrlando City0-3
- 10 sept.DNashville SC2-1
- 6 sept.DChicago Fire4-4
- 27 sept.DFC Cincinnati3-1
- 20 sept.DColumbus Crew0-2
- 17 sept.DVancouver Whitecaps2-1
- 13 sept.EColorado Rapids0-1
- 10 sept.DCharlotte FC1-2
Confrontations directes
Classement MLS
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 19 | 6 | 3 | +37 | 63 | |
| 2 | 28 | 13 | 10 | 5 | +18 | 49 | |
| 3 | 28 | 14 | 6 | 8 | +11 | 48 | |
| 4 | 28 | 14 | 4 | 10 | +6 | 46 | |
| 5 | 28 | 13 | 7 | 8 | +10 | 46 | |
| 6 | 28 | 12 | 6 | 10 | +11 | 42 | |
| 7 | 28 | 11 | 4 | 13 | -15 | 37 | |
| 8 | 28 | 10 | 6 | 12 | -14 | 36 | |
| 9 | 27 | 9 | 9 | 9 | -7 | 36 | |
| 10 | 28 | 8 | 9 | 11 | +4 | 33 | |
| 11 | 28 | 7 | 11 | 10 | -11 | 32 | |
| 12 | 27 | 6 | 12 | 9 | -12 | 30 | |
| 13 | 28 | 8 | 5 | 15 | -5 | 29 | |
| 14 | 28 | 7 | 6 | 15 | -15 | 27 | |
| 15 | 28 | 6 | 6 | 16 | -21 | 24 |
Toronto FC - CF Montréal : FAQ
Qui est favori de Toronto FC - CF Montréal ?
+
Toronto FC est favori. Notre modèle donne à Toronto FC 48% de chances de gagner, à CF Montréal 24% et au nul 28%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Toronto FC - CF Montréal ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 64% : le « Oui » est probable.
À quelle heure commence Toronto FC - CF Montréal ?
+
Toronto FC - CF Montréal débute à 17:00 UTC le samedi 10 octobre 2026 au BMO Field, Toronto.