Toronto FC
CF Montreal2-1
ENDE
Toronto FC - CF Montreal: Prognose & Wett-Tipp
Samstag, 10. Oktober 2026 · Anpfiff
Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossenWer gewinnt?
Stimmen: 0Wie viele Tore?
Stimmen: 0Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Toronto FC - CF Montreal
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Toronto FC +1,5 (Asian Handicap) | 91% | 1.09 | - |
| 1XToronto FC oder Remis | 76% | 1.32 | 1.29 |
| AH2 +1.5CF Montreal +1,5 (Asian Handicap) | 66% | 1.51 | - |
| BTT JaBeide Teams treffen | 64% | 1.57 | 1.50 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 62% | 1.62 | - |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 59% | 1.70 | - |
| X2CF Montreal oder Remis | 52% | 1.91 | 1.85 |
| 1Sieg Toronto FC | 48% | 2.10 | 2.01 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 41% | 2.43 | - |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 38% | 2.62 | - |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 36% | 2.76 | 2.50 |
| AH1 -1.5Toronto FC -1,5 (Asian Handicap) | 34% | 2.97 | - |
| XUnentschieden | 28% | 3.56 | 3.90 |
| 2Sieg CF Montreal | 24% | 4.13 | 3.50 |
| AH2 -1.5CF Montreal -1,5 (Asian Handicap) | 9% | 11.60 | - |
Toronto FC - CF Montreal Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.85 | 3.50 | 3.50 | - | - | 1.50 | 2.50 |
| Dafabet | 2.01 | 3.90 | 3.50 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.95 | 3.80 | 3.60 | 1.53 | 2.40 | 1.50 | 2.50 |
| Marathonbet | 1.89 | 3.74 | 3.58 | 1.45 | 2.41 | 1.45 | 2.51 |
| Betfair | 1.95 | 3.60 | 3.50 | 1.50 | 2.63 | 1.40 | 2.80 |
| BetVictor | 1.95 | 3.80 | 3.40 | 1.50 | 2.36 | 1.44 | 2.55 |
| Pinnacle | 2.00 | 3.87 | 3.63 | 1.57 | 2.50 | - | - |
| SBO | 1.96 | 3.54 | 3.17 | - | - | - | - |
| Betano | 1.98 | 3.85 | 3.80 | 1.57 | 2.50 | 1.47 | 2.55 |
Toronto FC - CF Montreal: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Toronto FC empfängt CF Montreal in der MLS (Regular Season - 28) im BMO Field am Samstag, 10. Oktober 2026, Anpfiff ist um 17:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Toronto FC steckt in einer Ergebniskrise: 1 Sieg, 1 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 7:13 Toren. Zuletzt gab es ein 0:2 auswärts gegen Nashville SC (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 11 mit 32 Punkten aus 28 Spielen. CF Montreal steckt in einer Ergebniskrise: 2 Siege, 0 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 6:7 Toren. Zuletzt gab es ein 3:1 zu Hause gegen FC Cincinnati (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 15 mit 24 Punkten aus 28 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann Toronto FC 3-mal, CF Montreal 0-mal, 3-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.3 Tore, in 4 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Toronto FC als Favoriten: Toronto FC 48%, Remis 28%, CF Montreal 24%. Wir erwarten rund 3.2 Tore (2.0 - 1.2 erwartete Tore), mit 62% für über 2,5 und 64% für „Beide treffen“.
Aktuelle Form
- 27. Sept.ANashville SC0-2
- 20. Sept.ASt. Louis City1-3
- 13. Sept.AOrlando City0-3
- 10. Sept.HNashville SC2-1
- 6. Sept.HChicago Fire4-4
- 27. Sept.HFC Cincinnati3-1
- 20. Sept.HColumbus Crew0-2
- 17. Sept.HVancouver Whitecaps2-1
- 13. Sept.AColorado Rapids0-1
- 10. Sept.HCharlotte FC1-2
Direktvergleich
MLS Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 19 | 6 | 3 | +37 | 63 | |
| 2 | 28 | 13 | 10 | 5 | +18 | 49 | |
| 3 | 28 | 14 | 6 | 8 | +11 | 48 | |
| 4 | 28 | 14 | 4 | 10 | +6 | 46 | |
| 5 | 28 | 13 | 7 | 8 | +10 | 46 | |
| 6 | 28 | 12 | 6 | 10 | +11 | 42 | |
| 7 | 28 | 11 | 4 | 13 | -15 | 37 | |
| 8 | 28 | 10 | 6 | 12 | -14 | 36 | |
| 9 | 27 | 9 | 9 | 9 | -7 | 36 | |
| 10 | 28 | 8 | 9 | 11 | +4 | 33 | |
| 11 | 28 | 7 | 11 | 10 | -11 | 32 | |
| 12 | 27 | 6 | 12 | 9 | -12 | 30 | |
| 13 | 28 | 8 | 5 | 15 | -5 | 29 | |
| 14 | 28 | 7 | 6 | 15 | -15 | 27 | |
| 15 | 28 | 6 | 6 | 16 | -21 | 24 |
Toronto FC - CF Montreal: FAQ
Wer ist Favorit bei Toronto FC - CF Montreal?
+
Toronto FC ist Favorit. Unser Modell gibt Toronto FC 48% Siegchance, CF Montreal 24% und dem Remis 28%.
Treffen bei Toronto FC - CF Montreal beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 64%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.
Wann ist Anpfiff bei Toronto FC - CF Montreal?
+
Toronto FC - CF Montreal wird am Samstag, 10. Oktober 2026 um 17:00 UTC angepfiffen (BMO Field, Toronto).