Sarmiento Junin
Barracas Central19 ott
Pronostico Sarmiento Junin-Barracas Central e consigli scommesse
lunedì 19 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
No Goal
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
1-0
Quota equa
1.72
Gol attesi
1.2 - 0.8
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Sarmiento Junin-Barracas Central
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Sarmiento Junin +1,5 (handicap asiatico) | 92% | 1.08 | 1.04 |
| U3.5Under 3,5 | 84% | 1.19 | 1.07 |
| AH2 +1.5Barracas Central +1,5 (handicap asiatico) | 80% | 1.26 | 1.12 |
| 1XSarmiento Junin o pareggio | 76% | 1.31 | 1.30 |
| U2.5Under 2,5 | 67% | 1.50 | 1.35 |
| X2Barracas Central o pareggio | 58% | 1.73 | 1.64 |
| 1Vittoria Sarmiento Junin | 42% | 2.37 | 2.25 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 42% | 2.40 | 2.28 |
| XPareggio | 34% | 2.95 | 2.96 |
| O2.5Over 2,5 | 33% | 2.99 | 2.74 |
| 2Vittoria Barracas Central | 24% | 4.19 | 3.72 |
| AH1 -1.5Sarmiento Junin -1,5 (handicap asiatico) | 20% | 4.89 | 4.70 |
| O3.5Over 3,5 | 16% | 6.21 | 5.80 |
| AH2 -1.5Barracas Central -1,5 (handicap asiatico) | 8% | 12.82 | 7.50 |
Comparazione quote Sarmiento Junin-Barracas Central
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.25 | 2.80 | 3.50 | - | - | 2.15 | 1.65 |
| 1xBet | 2.24 | 2.96 | 3.72 | 2.74 | 1.35 | 2.28 | 1.56 |
| Dafabet | 2.22 | 2.90 | 3.55 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.25 | 2.90 | 3.50 | 2.70 | 1.44 | 2.20 | 1.62 |
| Marathonbet | 2.19 | 2.90 | 3.65 | 2.74 | 1.35 | 2.28 | 1.54 |
| Betfair | 2.20 | 3.00 | 3.50 | - | - | - | - |
| BetVictor | 2.25 | 3.00 | 3.50 | 2.90 | 1.40 | 2.25 | 1.57 |
| Pinnacle | 2.31 | 2.93 | 3.62 | 2.86 | 1.42 | - | - |
| SBO | 2.13 | 2.74 | 3.16 | - | - | - | - |
| Betano | 2.30 | 2.95 | 3.65 | 2.80 | 1.47 | 2.20 | 1.62 |
Analisi e presentazione di Sarmiento Junin-Barracas Central
Presentazione
Sarmiento Junin ospita Barracas Central in Liga Profesional argentina (Clausura - 13) allo stadio Estadio Eva Peron il lunedì 19 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 22:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Sarmiento Junin arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 8 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con River Plate 1-1 in casa. È 11ª in classifica con 19 punti in 16 partite. Barracas Central arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 6 gol fatti e 4 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Huracan 2-0 in casa. È 9ª in classifica con 21 punti in 16 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Sarmiento Junin ha vinto 2 volte, Barracas Central 0 e 4 sono finiti in pareggio. La media è stata di 1.7 gol e in 4 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Sarmiento Junin leggermente favorita: Sarmiento Junin 42%, pareggio 34%, Barracas Central 24%. Ci aspettiamo circa 2.0 gol (1.2 - 0.8 di gol attesi), con il 33% per l'Over 2,5 e il 42% per il Goal.
Il nostro pronostico
Almeno una delle due dovrebbe faticare a segnare, quindi puntiamo sul No Goal. Il nostro pronostico è No Goal a quota 1.65, con una probabilità del 58% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Sarmiento Junin 1-0 Barracas Central.
Forma recente
- 14 ottCRiver Plate1-1
- 9 ottTAldosivi3-1
- 19 setTRacing Club1-3
- 13 setCBelgrano1-1
- 4 setTEstudiantes Rio Cuarto2-0
- 10 ottCHuracan2-0
- 3 ottTAtletico Tucuman3-2
- 21 setCIndependiente Rivadavia0-1
- 14 setTBanfield1-1
- 7 setCArgentinos Juniors0-0
Precedenti
Classifica Liga Profesional argentina
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 10 | 4 | 2 | +14 | 34 | |
| 2 | 16 | 9 | 2 | 5 | +10 | 29 | |
| 3 | 16 | 8 | 5 | 3 | +4 | 29 | |
| 4 | 16 | 8 | 4 | 4 | +4 | 28 | |
| 5 | 16 | 7 | 5 | 4 | +4 | 26 | |
| 6 | 16 | 8 | 2 | 6 | 0 | 26 | |
| 7 | 16 | 5 | 7 | 4 | +4 | 22 | |
| 8 | 16 | 5 | 6 | 5 | +2 | 21 | |
| 9 | 16 | 5 | 6 | 5 | 0 | 21 | |
| 10 | 16 | 4 | 8 | 4 | +3 | 20 | |
| 11 | 16 | 6 | 1 | 9 | -7 | 19 | |
| 12 | 16 | 5 | 3 | 8 | -2 | 18 | |
| 13 | 16 | 3 | 5 | 8 | -5 | 14 | |
| 14 | 16 | 0 | 8 | 8 | -13 | 8 | |
| 15 | 16 | 1 | 2 | 13 | -19 | 5 |
Sarmiento Junin-Barracas Central: FAQ
Qual è il pronostico di Sarmiento Junin-Barracas Central?
+
Il nostro pronostico è No Goal a quota 1.65. Il risultato previsto è Sarmiento Junin 1-0 Barracas Central.
Chi è favorita in Sarmiento Junin-Barracas Central?
+
Sarmiento Junin è favorita. Il nostro modello dà a Sarmiento Junin il 42% di probabilità di vittoria, a Barracas Central il 24% e al pareggio il 34%.
Segneranno entrambe le squadre in Sarmiento Junin-Barracas Central?
+
Diamo il Goal al 42%, quindi il No Goal è la scelta migliore.
Quando si gioca Sarmiento Junin-Barracas Central?
+
Sarmiento Junin-Barracas Central inizia alle 22:00 UTC del lunedì 19 ottobre 2026 allo stadio Estadio Eva Peron, Junin.