Sarmiento de Junín
Barracas Central19 oct.
Pronostic Sarmiento de Junín - Barracas Central et conseils paris
lundi 19 octobre 2026 · Coup d'envoi
Notre pronostic
Les deux équipes ne marquent pas
18+ · Conditions applicables
Score prévu
1-0
Cote juste
1.72
Buts attendus
1.2 - 0.8
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Qui va gagner ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Combien de buts ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Probabilités du match
Autres pronos Sarmiento de Junín - Barracas Central
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Sarmiento de Junín +1,5 (handicap asiatique) | 92% | 1.08 | 1.04 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 84% | 1.19 | 1.07 |
| AH2 +1.5Barracas Central +1,5 (handicap asiatique) | 80% | 1.26 | 1.12 |
| 1NSarmiento de Junín ou nul | 76% | 1.31 | 1.30 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 67% | 1.50 | 1.35 |
| N2Barracas Central ou nul | 58% | 1.73 | 1.64 |
| 1Victoire Sarmiento de Junín | 42% | 2.37 | 2.25 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 42% | 2.40 | 2.28 |
| NMatch nul | 34% | 2.95 | 2.96 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 33% | 2.99 | 2.74 |
| 2Victoire Barracas Central | 24% | 4.19 | 3.72 |
| AH1 -1.5Sarmiento de Junín -1,5 (handicap asiatique) | 20% | 4.89 | 4.70 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 16% | 6.21 | 5.80 |
| AH2 -1.5Barracas Central -1,5 (handicap asiatique) | 8% | 12.82 | 7.50 |
Comparateur de cotes Sarmiento de Junín - Barracas Central
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.25 | 2.80 | 3.50 | - | - | 2.15 | 1.65 |
| 1xBet | 2.24 | 2.96 | 3.72 | 2.74 | 1.35 | 2.28 | 1.56 |
| Dafabet | 2.22 | 2.90 | 3.55 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.25 | 2.90 | 3.50 | 2.70 | 1.44 | 2.20 | 1.62 |
| Marathonbet | 2.19 | 2.90 | 3.65 | 2.74 | 1.35 | 2.28 | 1.54 |
| Betfair | 2.20 | 3.00 | 3.50 | - | - | - | - |
| BetVictor | 2.25 | 3.00 | 3.50 | 2.90 | 1.40 | 2.25 | 1.57 |
| Pinnacle | 2.31 | 2.93 | 3.62 | 2.86 | 1.42 | - | - |
| SBO | 2.13 | 2.74 | 3.16 | - | - | - | - |
| Betano | 2.30 | 2.95 | 3.65 | 2.80 | 1.47 | 2.20 | 1.62 |
Analyse et présentation de Sarmiento de Junín - Barracas Central
Présentation du match
Sarmiento de Junín reçoit Barracas Central en Liga Profesional argentine (Clausura - 13) au Estadio Eva Peron le lundi 19 octobre 2026, coup d'envoi à 22:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Sarmiento de Junín affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 8 buts marqués et 6 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre River Plate (1-1, à domicile). Elle est 11e au classement avec 19 points en 16 matchs. Barracas Central affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 4 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Huracán (2-0, à domicile). Elle est 9e au classement avec 21 points en 16 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Sarmiento de Junín a gagné 2 fois, Barracas Central 0 fois et 4 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 1.7 buts, et les deux équipes ont marqué 4 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Sarmiento de Junín un léger favori : Sarmiento de Junín 42%, nul 34%, Barracas Central 24%. Nous attendons environ 2.0 buts (1.2 - 0.8 en buts attendus), avec 33% pour plus de 2,5 buts et 42% pour « les deux équipes marquent ».
Notre prono
Au moins une des deux équipes devrait peiner à marquer : nous jouons « les deux équipes ne marquent pas ». Notre prono : Les deux équipes ne marquent pas à la cote de 1.65, avec 58% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Sarmiento de Junín 1-0 Barracas Central.
Forme récente
- 14 oct.DRiver Plate1-1
- 9 oct.EAldosivi3-1
- 19 sept.ERacing Club1-3
- 13 sept.DBelgrano Córdoba1-1
- 4 sept.EEstudiantes de Río Cuarto2-0
- 10 oct.DHuracán2-0
- 3 oct.EAtlético Tucumán3-2
- 21 sept.DIndependiente Rivadavia0-1
- 14 sept.EBanfield1-1
- 7 sept.DArgentinos Juniors0-0
Confrontations directes
Classement Liga Profesional argentine
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 10 | 4 | 2 | +14 | 34 | |
| 2 | 16 | 9 | 2 | 5 | +10 | 29 | |
| 3 | 16 | 8 | 5 | 3 | +4 | 29 | |
| 4 | 16 | 8 | 4 | 4 | +4 | 28 | |
| 5 | 16 | 7 | 5 | 4 | +4 | 26 | |
| 6 | 16 | 8 | 2 | 6 | 0 | 26 | |
| 7 | 16 | 5 | 7 | 4 | +4 | 22 | |
| 8 | 16 | 5 | 6 | 5 | +2 | 21 | |
| 9 | 16 | 5 | 6 | 5 | 0 | 21 | |
| 10 | 16 | 4 | 8 | 4 | +3 | 20 | |
| 11 | 16 | 6 | 1 | 9 | -7 | 19 | |
| 12 | 16 | 5 | 3 | 8 | -2 | 18 | |
| 13 | 16 | 3 | 5 | 8 | -5 | 14 | |
| 14 | 16 | 0 | 8 | 8 | -13 | 8 | |
| 15 | 16 | 1 | 2 | 13 | -19 | 5 |
Sarmiento de Junín - Barracas Central : FAQ
Quel est le pronostic de Sarmiento de Junín - Barracas Central ?
+
Notre prono : Les deux équipes ne marquent pas à la cote de 1.65. Score prévu : Sarmiento de Junín 1-0 Barracas Central.
Qui est favori de Sarmiento de Junín - Barracas Central ?
+
Sarmiento de Junín est favori. Notre modèle donne à Sarmiento de Junín 42% de chances de gagner, à Barracas Central 24% et au nul 34%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Sarmiento de Junín - Barracas Central ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 42% : le « Non » est le meilleur choix.
À quelle heure commence Sarmiento de Junín - Barracas Central ?
+
Sarmiento de Junín - Barracas Central débute à 22:00 UTC le lundi 19 octobre 2026 au Estadio Eva Peron, Junin.