Sarmiento Junín
Barracas Central19. Okt.
Sarmiento Junín - Barracas Central: Prognose & Wett-Tipp
Montag, 19. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Nicht beide Teams treffen
18+ · AGB gelten
Erwartetes Ergebnis
1-0
Faire Quote
1.72
Erwartete Tore
1.2 - 0.8
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Wer gewinnt?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wie viele Tore?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Sarmiento Junín - Barracas Central
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Sarmiento Junín +1,5 (Asian Handicap) | 92% | 1.08 | 1.04 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 84% | 1.19 | 1.07 |
| AH2 +1.5Barracas Central +1,5 (Asian Handicap) | 80% | 1.26 | 1.12 |
| 1XSarmiento Junín oder Remis | 76% | 1.31 | 1.30 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 67% | 1.50 | 1.35 |
| X2Barracas Central oder Remis | 58% | 1.73 | 1.64 |
| 1Sieg Sarmiento Junín | 42% | 2.37 | 2.25 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 42% | 2.40 | 2.28 |
| XUnentschieden | 34% | 2.95 | 2.96 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 33% | 2.99 | 2.74 |
| 2Sieg Barracas Central | 24% | 4.19 | 3.72 |
| AH1 -1.5Sarmiento Junín -1,5 (Asian Handicap) | 20% | 4.89 | 4.70 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 16% | 6.21 | 5.80 |
| AH2 -1.5Barracas Central -1,5 (Asian Handicap) | 8% | 12.82 | 7.50 |
Sarmiento Junín - Barracas Central Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.25 | 2.80 | 3.50 | - | - | 2.15 | 1.65 |
| 1xBet | 2.24 | 2.96 | 3.72 | 2.74 | 1.35 | 2.28 | 1.56 |
| Dafabet | 2.22 | 2.90 | 3.55 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.25 | 2.90 | 3.50 | 2.70 | 1.44 | 2.20 | 1.62 |
| Marathonbet | 2.19 | 2.90 | 3.65 | 2.74 | 1.35 | 2.28 | 1.54 |
| Betfair | 2.20 | 3.00 | 3.50 | - | - | - | - |
| BetVictor | 2.25 | 3.00 | 3.50 | 2.90 | 1.40 | 2.25 | 1.57 |
| Pinnacle | 2.31 | 2.93 | 3.62 | 2.86 | 1.42 | - | - |
| SBO | 2.13 | 2.74 | 3.16 | - | - | - | - |
| Betano | 2.30 | 2.95 | 3.65 | 2.80 | 1.47 | 2.20 | 1.62 |
Sarmiento Junín - Barracas Central: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Sarmiento Junín empfängt Barracas Central in der Argentinische Liga (Clausura - 13) im Estadio Eva Peron am Montag, 19. Oktober 2026, Anpfiff ist um 22:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Sarmiento Junín zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 8:6 Toren. Zuletzt gab es ein 1:1 zu Hause gegen River Plate (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 11 mit 19 Punkten aus 16 Spielen. Barracas Central zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 6:4 Toren. Zuletzt gab es ein 2:0 zu Hause gegen Huracán (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 9 mit 21 Punkten aus 16 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann Sarmiento Junín 2-mal, Barracas Central 0-mal, 4-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 1.7 Tore, in 4 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Sarmiento Junín als knappen Favoriten: Sarmiento Junín 42%, Remis 34%, Barracas Central 24%. Wir erwarten rund 2.0 Tore (1.2 - 0.8 erwartete Tore), mit 33% für über 2,5 und 42% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Mindestens ein Team dürfte sich mit dem Toreschießen schwertun, daher setzen wir auf „Nicht beide treffen“. Unser Tipp: Nicht beide Teams treffen zur Quote 1.65, laut unserem Modell mit 58% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Sarmiento Junín 1:0 Barracas Central.
Aktuelle Form
- 14. Okt.HRiver Plate1-1
- 9. Okt.AAldosivi3-1
- 19. Sept.ARacing Club1-3
- 13. Sept.HBelgrano Córdoba1-1
- 4. Sept.AEstudiantes de Río Cuarto2-0
- 10. Okt.HHuracán2-0
- 3. Okt.AAtlético Tucumán3-2
- 21. Sept.HIndependiente Rivadavia0-1
- 14. Sept.ABanfield1-1
- 7. Sept.HArgentinos Juniors0-0
Direktvergleich
Argentinische Liga Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 10 | 4 | 2 | +14 | 34 | |
| 2 | 16 | 9 | 2 | 5 | +10 | 29 | |
| 3 | 16 | 8 | 5 | 3 | +4 | 29 | |
| 4 | 16 | 8 | 4 | 4 | +4 | 28 | |
| 5 | 16 | 7 | 5 | 4 | +4 | 26 | |
| 6 | 16 | 8 | 2 | 6 | 0 | 26 | |
| 7 | 16 | 5 | 7 | 4 | +4 | 22 | |
| 8 | 16 | 5 | 6 | 5 | +2 | 21 | |
| 9 | 16 | 5 | 6 | 5 | 0 | 21 | |
| 10 | 16 | 4 | 8 | 4 | +3 | 20 | |
| 11 | 16 | 6 | 1 | 9 | -7 | 19 | |
| 12 | 16 | 5 | 3 | 8 | -2 | 18 | |
| 13 | 16 | 3 | 5 | 8 | -5 | 14 | |
| 14 | 16 | 0 | 8 | 8 | -13 | 8 | |
| 15 | 16 | 1 | 2 | 13 | -19 | 5 |
Sarmiento Junín - Barracas Central: FAQ
Wie lautet die Prognose für Sarmiento Junín - Barracas Central?
+
Unser Tipp ist Nicht beide Teams treffen zur Quote 1.65. Wir erwarten Sarmiento Junín 1:0 Barracas Central.
Wer ist Favorit bei Sarmiento Junín - Barracas Central?
+
Sarmiento Junín ist Favorit. Unser Modell gibt Sarmiento Junín 42% Siegchance, Barracas Central 24% und dem Remis 34%.
Treffen bei Sarmiento Junín - Barracas Central beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 42%, also ist „Nein“ die bessere Wette.
Wann ist Anpfiff bei Sarmiento Junín - Barracas Central?
+
Sarmiento Junín - Barracas Central wird am Montag, 19. Oktober 2026 um 22:00 UTC angepfiffen (Estadio Eva Peron, Junin).