PEC Zwolle
Cambuur0-1
FIN
Pronostico PEC Zwolle-Cambuur e consigli scommesse
domenica 11 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Ricevi notifiche
Promemoria prima del calcio d'inizio con il nostro pronostico, risultati finali e nuove analisi degli esperti, direttamente nel browser.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici PEC Zwolle-Cambuur
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5PEC Zwolle +1,5 (handicap asiatico) | 85% | 1.17 | 1.05 |
| AH2 +1.5Cambuur +1,5 (handicap asiatico) | 75% | 1.33 | 1.25 |
| 1XPEC Zwolle o pareggio | 69% | 1.46 | 1.33 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 65% | 1.53 | 1.44 |
| O2.5Over 2,5 | 64% | 1.57 | 1.43 |
| X2Cambuur o pareggio | 59% | 1.68 | 1.79 |
| U3.5Under 3,5 | 57% | 1.76 | 1.68 |
| O3.5Over 3,5 | 43% | 2.32 | 2.23 |
| 1Vittoria PEC Zwolle | 41% | 2.46 | 2.12 |
| U2.5Under 2,5 | 36% | 2.75 | 2.46 |
| NGNo Goal | 35% | 2.88 | 2.66 |
| 2Vittoria Cambuur | 31% | 3.20 | 3.40 |
| XPareggio | 28% | 3.56 | 3.86 |
| AH1 -1.5PEC Zwolle -1,5 (handicap asiatico) | 25% | 4.04 | 3.28 |
| AH2 -1.5Cambuur -1,5 (handicap asiatico) | 15% | 6.89 | 6.60 |
Comparazione quote PEC Zwolle-Cambuur
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.00 | 3.50 | 3.20 | - | - | 1.44 | 2.50 |
| 1xBet | 2.04 | 3.86 | 3.40 | 1.43 | 2.46 | 1.42 | 2.66 |
| Dafabet | 2.12 | 3.80 | 3.25 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.00 | 3.75 | 3.30 | 1.48 | 2.60 | 1.44 | 2.62 |
| Marathonbet | 1.98 | 3.74 | 3.30 | 1.43 | 2.46 | 1.42 | 2.61 |
| Betfair | 2.00 | 3.70 | 3.25 | 1.45 | 2.55 | 1.36 | 2.88 |
| BetVictor | 2.05 | 3.90 | 3.25 | 1.45 | 2.60 | 1.40 | 2.70 |
| Pinnacle | 2.07 | 3.89 | 3.40 | 1.51 | 2.64 | - | - |
| SBO | 2.02 | 3.43 | 2.92 | - | - | - | - |
| Betano | 2.10 | 3.75 | 3.25 | 1.52 | 2.62 | 1.44 | 2.67 |
Analisi e presentazione di PEC Zwolle-Cambuur
Presentazione
PEC Zwolle ospita Cambuur in Eredivisie (Regular Season - 8) allo stadio MAC³PARK Stadion il domenica 11 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 12:30 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
PEC Zwolle sta attraversando un momento difficile: 1 vittoria, 1 pareggio e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 5 gol fatti e 15 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Groningen 0-3 in trasferta. È 16ª in classifica con 4 punti in 8 partite. Cambuur arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 2 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 9 gol fatti e 12 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con ADO Den Haag 1-1 in trasferta. È 12ª in classifica con 8 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, PEC Zwolle ha vinto 3 volte, Cambuur 3 e 0 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.3 gol e in 4 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede PEC Zwolle leggermente favorita: PEC Zwolle 41%, pareggio 28%, Cambuur 31%. Ci aspettiamo circa 3.3 gol (1.8 - 1.5 di gol attesi), con il 64% per l'Over 2,5 e il 65% per il Goal.
Forma recente
- 18 setTGroningen0-3
- 13 setCFeyenoord0-7
- 4 setTSparta Rotterdam2-2
- 29 agoCNEC Nijmegen1-3
- 22 agoTHeerenveen2-0
- 19 setTADO Den Haag1-1
- 12 setCNEC Nijmegen3-0
- 6 setTTelstar2-2
- 30 agoCTwente1-4
- 23 agoCFeyenoord2-5
Precedenti
Classifica Eredivisie
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 2 | 0 | +20 | 20 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +16 | 19 | |
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
| 4 | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | |
| 5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | |
| 7 | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | |
| 8 | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | +2 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 | 9 | |
| 11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | |
| 17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -10 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -16 | 2 |
PEC Zwolle-Cambuur: FAQ
Chi è favorita in PEC Zwolle-Cambuur?
+
PEC Zwolle è favorita. Il nostro modello dà a PEC Zwolle il 41% di probabilità di vittoria, a Cambuur il 31% e al pareggio il 28%.
Segneranno entrambe le squadre in PEC Zwolle-Cambuur?
+
Diamo il Goal al 65%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca PEC Zwolle-Cambuur?
+
PEC Zwolle-Cambuur inizia alle 12:30 UTC del domenica 11 ottobre 2026 allo stadio MAC³PARK Stadion, Zwolle.