PEC Zwolle
Cambuur0-1
ENDE
PEC Zwolle - Cambuur: Prognose & Wett-Tipp
Sonntag, 11. Oktober 2026 · Anpfiff
Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.
Benachrichtigungen
Erinnerungen vor dem Anpfiff mit unserem Tipp, Endergebnisse und neue Experten-Analysen, direkt in deinem Browser.
Fan-Abstimmung
Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossenWer gewinnt?
Stimmen: 0Wie viele Tore?
Stimmen: 0Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu PEC Zwolle - Cambuur
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5PEC Zwolle +1,5 (Asian Handicap) | 85% | 1.17 | 1.05 |
| AH2 +1.5Cambuur +1,5 (Asian Handicap) | 75% | 1.33 | 1.25 |
| 1XPEC Zwolle oder Remis | 69% | 1.46 | 1.33 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 65% | 1.53 | 1.44 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 64% | 1.57 | 1.43 |
| X2Cambuur oder Remis | 59% | 1.68 | 1.79 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 57% | 1.76 | 1.68 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 43% | 2.32 | 2.23 |
| 1Sieg PEC Zwolle | 41% | 2.46 | 2.12 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 36% | 2.75 | 2.46 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 35% | 2.88 | 2.66 |
| 2Sieg Cambuur | 31% | 3.20 | 3.40 |
| XUnentschieden | 28% | 3.56 | 3.86 |
| AH1 -1.5PEC Zwolle -1,5 (Asian Handicap) | 25% | 4.04 | 3.28 |
| AH2 -1.5Cambuur -1,5 (Asian Handicap) | 15% | 6.89 | 6.60 |
PEC Zwolle - Cambuur Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.00 | 3.50 | 3.20 | - | - | 1.44 | 2.50 |
| 1xBet | 2.04 | 3.86 | 3.40 | 1.43 | 2.46 | 1.42 | 2.66 |
| Dafabet | 2.12 | 3.80 | 3.25 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.00 | 3.75 | 3.30 | 1.48 | 2.60 | 1.44 | 2.62 |
| Marathonbet | 1.98 | 3.74 | 3.30 | 1.43 | 2.46 | 1.42 | 2.61 |
| Betfair | 2.00 | 3.70 | 3.25 | 1.45 | 2.55 | 1.36 | 2.88 |
| BetVictor | 2.05 | 3.90 | 3.25 | 1.45 | 2.60 | 1.40 | 2.70 |
| Pinnacle | 2.07 | 3.89 | 3.40 | 1.51 | 2.64 | - | - |
| SBO | 2.02 | 3.43 | 2.92 | - | - | - | - |
| Betano | 2.10 | 3.75 | 3.25 | 1.52 | 2.62 | 1.44 | 2.67 |
PEC Zwolle - Cambuur: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
PEC Zwolle empfängt Cambuur in der Eredivisie (Regular Season - 8) im MAC³PARK Stadion am Sonntag, 11. Oktober 2026, Anpfiff ist um 12:30 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
PEC Zwolle steckt in einer Ergebniskrise: 1 Sieg, 1 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 5:15 Toren. Zuletzt gab es ein 0:3 auswärts gegen Groningen (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 16 mit 4 Punkten aus 8 Spielen. Cambuur zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 2 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 9:12 Toren. Zuletzt gab es ein 1:1 auswärts gegen ADO Den Haag (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 12 mit 8 Punkten aus 8 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann PEC Zwolle 3-mal, Cambuur 3-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.3 Tore, in 4 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht PEC Zwolle als knappen Favoriten: PEC Zwolle 41%, Remis 28%, Cambuur 31%. Wir erwarten rund 3.3 Tore (1.8 - 1.5 erwartete Tore), mit 64% für über 2,5 und 65% für „Beide treffen“.
Aktuelle Form
- 18. Sept.AGroningen0-3
- 13. Sept.HFeyenoord0-7
- 4. Sept.ASparta Rotterdam2-2
- 29. Aug.HNEC Nijmegen1-3
- 22. Aug.AHeerenveen2-0
- 19. Sept.AADO Den Haag1-1
- 12. Sept.HNEC Nijmegen3-0
- 6. Sept.ATelstar2-2
- 30. Aug.HTwente1-4
- 23. Aug.HFeyenoord2-5
Direktvergleich
Eredivisie Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 2 | 0 | +20 | 20 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +16 | 19 | |
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
| 4 | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | |
| 5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | |
| 7 | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | |
| 8 | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | +2 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 | 9 | |
| 11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | |
| 17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -10 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -16 | 2 |
PEC Zwolle - Cambuur: FAQ
Wer ist Favorit bei PEC Zwolle - Cambuur?
+
PEC Zwolle ist Favorit. Unser Modell gibt PEC Zwolle 41% Siegchance, Cambuur 31% und dem Remis 28%.
Treffen bei PEC Zwolle - Cambuur beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 65%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.
Wann ist Anpfiff bei PEC Zwolle - Cambuur?
+
PEC Zwolle - Cambuur wird am Sonntag, 11. Oktober 2026 um 12:30 UTC angepfiffen (MAC³PARK Stadion, Zwolle).